PDA

Просмотр полной версии : Чем разнообразить питание шиншиллы?



Kenza
26.08.2006, 23:48
При покупке сказали,что проблем с шиншиллой не будет если его правельно кормить.До 8 месяцев давать только корм и не прикармливать.Читая лист о еде можно лакомить шиншиллу многими вещами...так все-таки только с 8 месяцев?

Заинька
27.08.2006, 19:40
Смотря, чем кормить собрались и прикармливать? изюм, орехи и всякое такое и до и после 8 месяцев давать НЕ НАДО!!!!!!
Сушеные овощи, фрукты, трава собственного сушения только приветсвуется!!!


Вы напишите,поподробнее.

Kenza
27.08.2006, 22:09
а не расскажите про крапиву,которую многие дают шинам ? :) где ее можно приобрести? :)
"Туда же добавляю 2-3 сухарика ( 7х7х7 мм) чёрного хлеба , 3-4 ягодки боярышника , 1-2 штучки шиповника и половинку чайной ложки геркулеса, щипотку семян льна. Всё это на одну шиншилью мордочку.даю или виноградинку, или парочку-троечку зёрен граната ( очень хорошо для повышения гемоглобина в крови), чищенную мандаринку, сухарик с капелькой мультитабса, для беременных и кормящих очень полезно клюкву. " это выдержка =) возможен ли такой рацион 4 месечной маське? жду ответа с нетерпением :wink:

DANIELLA
28.08.2006, 14:02
Крапива очень полезна,если своей сушеной нет ,попробуйте из аптеки.Маленьким много свежего не дают(лучше в сушеном виде) ,и я бы виноград не давала.

Заинька
28.08.2006, 20:02
а не расскажите про крапиву,которую многие дают шинам ? :) где ее можно приобрести? :)
"Туда же добавляю 2-3 сухарика ( 7х7х7 мм) чёрного хлеба , 3-4 ягодки боярышника , 1-2 штучки шиповника и половинку чайной ложки геркулеса, щипотку семян льна. Всё это на одну шиншилью мордочку.даю или виноградинку, или парочку-троечку зёрен граната ( очень хорошо для повышения гемоглобина в крови), чищенную мандаринку, сухарик с капелькой мультитабса, для беременных и кормящих очень полезно клюкву. " это выдержка =) возможен ли такой рацион 4 месечной маське? жду ответа с нетерпением :wink:

Крапиву им надо, как нам хлеб.
Сухарики.., можно, нолучше не каждый день, может быть вздутие.
Боярышник, шиповник- давайте без проблем.
Геркулес, так же как просо, греча и т.д.-это чисто белковая еда. Их часто дают кормящим для жирности молока.
Семя льна им полезно для ЖКТ. А вот что касается граната и винограда... я бы не давала. Спорный вопрос про гранат, а вот виноград-тот же изюм. ОН ВРЕДЕН ДЛЯ ШИНШИЛЛ!!!

Мультитабс многие дают,мои просто его не едят..., у них истерика от него. Если есть, давайте.., плохого не будет.
Ну и по аскорутинке в день,для зубиков.Колечки люцерновские, веточки всякие. И ваш зверик будет счастлив и сыт)))!!!

Kenza
28.08.2006, 23:57
здорово!спасибо за участие :) теперь у моего маленького мальчика пополниться рацион),а то читаю про ваших халёных мосек и своего тоже побаловать захотелось ;)

Trurl
29.08.2006, 03:05
Крапиву им надо, как нам хлеб.


А что делать, если крапива ни в природе ни в магазине не встречается? ;)

Ларочка
29.08.2006, 06:53
Крапиву им надо, как нам хлеб.


А что делать, если крапива ни в природе ни в магазине не встречается? ;) у у вас наверно что то другое,не менее полезное в природе встречается. а у нас крапива в аптеках продаётся