PDA

Просмотр полной версии : Грызут обои - что делать?



Nura
25.08.2006, 17:17
Шиншиллы грызут обои. что делать?

Эля
25.08.2006, 17:23
Замечательное решение. И обои долго будет чистыми. Здорово! Молодцы.

Nata
25.08.2006, 22:39
Это идея. Но не так все просто. Они еще могут додуматься грызть на более высоком уровне( с дивана ,кресла,журн. столика. Фантазии и ума им не занимать!

Nura
26.08.2006, 09:03
у нас стоят журнальные столики и полки на которые они залезают. Так вот, ни одной попытки сгрызть обои оттуда. Целый месяц.

amur
26.08.2006, 19:15
А плинтус еще не погрызли? :D У меня похожий плинтус так вдоль всего периметра загрызы. Вот скоро буду ремонт делать, так думаю, что деревянный плинтус - точно не надо. А с пластиком идея супер!

Заинька
26.08.2006, 20:49
а я буду делать красящиеся стены(под покраску)., не сгрызут.

27.08.2006, 11:54
Мне тоже надо в кухне делать ремонт.
Я буду красить стены.
Т.к.некоторые объекты в квартире шушик знает,что грызть нельзя,но может найти что-нибудь и новенькое.
Все конечно зависит от его настроения.
Иногда гуляет неделями ничего совсем не трогает,а иногда один разок чего-нибудь куснет,гитару например.
Я все не могла понять кто играет,а после увидела,когда он ее свалил. :P

Bianka
29.08.2006, 09:40
а я буду делать красящиеся стены(под покраску)., не сгрызут.
Зато крашеные выпираюшие уголки для них просто лакомство. :D
Наверное, камушек меловой напоминают :lol: :lol:

Archi
11.10.2006, 22:56
Мы проблему с обоями решили довольно просто.Точнее шиншик сам ее решил.У меня в том месте где он кусок обоев отгрыз лежал мой реферат рачпечатаный.Он обои трогать не стал а реферат превратил в крошево.Теперь перед тем как выпустить его на прогулку, в те места,где он обои грыз ложу по белому листику А4.Уже неделю "ни одной новой дырки".

Morra
12.10.2006, 19:35
А у меня он не грызет обои. Провода, мебель, двери грызет, а обои - нет. Может, потому что виниловые?

ТЕСС
13.10.2006, 15:49
У меня виниловые обои постоянно подвергаются атакам, только отвернешься - куска уже нет.....

gusinka
19.10.2006, 17:33
У нас тоже обои грызёт... :? Наклеены обои под покраску,так вот,стала подкрашивать голую стену,чтоб в глаза не бросалось...Голых мест всё больше,обоев всё меньше..! :evil: Скоро буду переклеевать,а то спасать скоро нечего будет! :) Заодно в ходу плинтуса,мебель и провода...как всё спасти незнаю,в голову ничего не заходит... :(

Belka
30.11.2006, 16:23
- Отдельная кладовка для зверей с кафелем на полу и 50-60 см по периметру стены.
А то наши даже линолиум на полу подгрызают

An'ka
30.11.2006, 23:17
А мы кладем в уголок яблочко, пенек березовый и плюшевого лося, а потом выпускаем террористов. Им хватает и обои не жрут :lol:

Ingustik
02.12.2006, 15:39
Как показывает опыт,всё зависит не от вида обоев и наших с вами "отвлекалочек",а от желания конкретного Фулюгана в конкретное время что-нибудь грызть :dubinka: Не спасают не обои под покраску(сгрызают напрочь,хорошо что муж еще не заметил,будет всем кирдык),ни предлагаемые листочки и журналы,ни даже раскиданные в самых неожиданных местах березовые веточки.Причем мои выдрессированы на слово "Фу" и прекрасно знают что после 3 "фу" последуют санкции,но желание грызть запрещенные предметы интерьера пересиливает,они вылетают из засада и в "полете" под очередной истерический "фу" умудряются откусить листик от цветка или книжку прокомпостировать.А бывает наоборот-просидят весь день под тумбочкой,грызут свою веточку.Может это от фазы Луны у них зависит :dance: