PDA

Просмотр полной версии : Не получается ссадить пару(



Alyena
25.08.2006, 11:09
Купила своему Пушистику девочку и очередная неудача не могу шиншилл подружить,деруться страшно.Познакомила на прогулке и сразу началась мясорубка.Посадила их в маленькую переноску,драться они не могли,но девочка в полусогнутом состоянии кусала и грызла его,просидели они 1,5 часа безтолку,купаю в одном писке,сейчас стоят в разных клетках друг на против друга и как собаки кидаются друг на друга через железные прутья.Подскажите как мне быть,что сделать чтобы они подружились?

Эля
25.08.2006, 11:30
А что сильно грызутся? Или так, гоняют просто друг друга?
Надо каждый день пытаться их ссаживать если они друг друга сильно мутузят и долго. Я своих ссаживаю и жду несколько часов. Как правило за ночь они успевают и подраться и подружиться.

Alyena
25.08.2006, 16:23
Ссаживать в клетку -боюсь что они покалечат друг друга,деруться очень сильно,в переноске они только кусаются,девочка кусает его за шею достаточно сильно,и вообще такое впечатление,что это не шиншиллы,а бойцовые собаки,

Эля
25.08.2006, 16:55
Они так все себя ведут при ссаживании. Подерутся-перестанут. Ссадите, обеспечmnt самца дополнительным укрытием. И последите. Они должныв подружиться через время. Все ссаживаются и ваши не исключение)

Alyena
25.08.2006, 19:13
а если самка беременна?

Эля
25.08.2006, 19:15
Если беременна и не от этого самца может вообще не принять. Бить будет постоянно.

Alyena
25.08.2006, 19:17
ссаживать лучше в переноску или в клетку?

Эля
25.08.2006, 19:22
Я ссаживаю особо вредных шиншилл на прогулке. даю им купаться в песке вместе. Вообще сажаю сразу в клетку, но опять повторюсь, надо чтобы у самца было укрытие. Второй домик поставить на время или что-то типа того. Чтобы он мог спрятаться там. В принципе самка успокаивается через время и сама начинает лезть чтобы подружиться. Это в первые часы она психует. И подсаживать надо самку к самцу, а не наоборот.

Alyena
25.08.2006, 19:35
если она все же беременна,то никогда не примет другого самца?

Эля
25.08.2006, 19:46
Это все зависит от характера самочки. Вот одну беременную я подсадила к самцу. Они подрались, потом помирились. Но этим дело не закончилось. Она бьет его всякий раз когда видит. Я ему домик сделала внизу. Он теперь там живет. Хотя сидят в одной клетке. Еще самочка была одна подсажена беременная к самцу. Так там они просидели без особых потасовок до ее родов. Но во время родов самец просто затюкал самку и она его чуть не убила. Так что тут я не могу утверждать что нельзя их ссадить, но проблематичнее точно будет это сделать с беременной самкой. Они психуют очень когда беременеют.

Alyena
25.08.2006, 20:18
тогда если подтвердится,что она беременная,то лучше ссадить после родов?

Эля
25.08.2006, 20:24
Да. лучше не нервировать самочку в этом случае, а дать ей спокойно досидеть до родов и подсаживать самца после того как щенки будут отсажены от самки.

Nata
25.08.2006, 22:18
А я думаю их не надо было знакомить на прогулке.Надо бы в смежных клетках.И не с наскока,деликатно.Сейчас думаю, нужно развести и потом начать заново

Alyena
25.08.2006, 22:39
Эля,огромное спасибо,еще вопрос:"Как определить беременность"?

Эля
26.08.2006, 00:36
Честно сказать я не знаю как. Я только по весу определяю и по форме животика в последний месяц. Многие говорят что соски набухают у самок. Можно глянуть. И характер портится у многих самочек. А так..Только по весу. Прибавка очень большая идет в последний месяц беременности. В первый даже по весу нельзя определить. Это если только пробку найдет хозяин в клетке. Тогда начинается отсчет. Я только раз находила эту пробку, если честно ))))

Лара
31.08.2006, 15:28
И подсаживать надо самку к самцу, а не наоборот.
А если я собираюсь купить мальчика к девочке, а она уже год в клетке прожила одна, она может не принять мальчика? Что же, еще одну клетку покупать, или еще один домик?

ТЕСС
31.08.2006, 16:03
Клетку можно как следует помыть, чтобы запах пропал, и на свежую подстилку запустить мальчика сначала, а некоторое время спустя девицу.. Но, конечно, нужно иметь запасную клетку, мало ли как у них отношения сложатся, чтобы было куда зверика отсадить. И домик дополнительный никогда не помешает))

Alyena
08.09.2006, 23:51
Все!Нет больше моих сил,все попытки их свести потерпели крах.Каждый день они вместе гуляли пока я их не расстаскивала,шерсть летела клочьями,ссаживала в переновку,после чего мой Пуша был весь мокрый, она делала своё мокрое дело.Пыталась её подсадить к нему в клетку.Сердце сжимается,видимо она его так затераризировала,что он,бедненький,дрожал и забивался в угол,когда она приходила в гости.Вся агрессия только с её стороны,хотя когда я её купила-мне рассказывали какая она добрая и ласковая.Не знаю,что теперь и делать.Продовать?Уже привязалась,рука не поднимется.

Клариса
11.09.2006, 16:27
У меня была такая же проблема.Я купила своему мальчонке девчонку.Её подсадила к нему.Были драки до крови.Рассадила по разным клеткам, держала рядом два месяца, в одном песке купались.Ничего не помогло.У меня агрессию проявлял самец, даже первый раз в жизни в пылу драки искусал меня.
Пришлось продать самку.

An'k
15.09.2006, 18:03
ссаживать лучше в переноску или в клетку?

у меня была схожая ситуация... по правде, я думала, что Шушка парня загрызет ..........боялась оставлять их вместе без присмотра.... в итоге разделила клетку перегородкой и стала ждать ......... ждала недели две ........ пока Шуша успокоится и перестанет драть клоки шерсти из ШунькА ..... и вот однажды они подружились .что произошло мне не известно ........ с тех пор Шуша стала мирной и спокойной ...... через полгода родился шушоныш .......... сейчас еще один родился ..........
наберитесь терпения ........и они подружаться