PDA

Просмотр полной версии : Шар для шиншилл



Jawa
24.08.2006, 23:58
Подскажите пожалуйста где в Москве можно купить шар для шиншилл, адрес и название магазина, а еще какой лучше купить.

Jawa
25.08.2006, 00:04
Ой извините, не заметел тему по соседству, почитал и решил раз шиншилам так плохо в этих шарах то мне он точно не нужен.
Тему можно закрыть и удалить.

salutic
25.08.2006, 00:06
Недавно покупала в Зоомагазине на Старом Арбате, за 1 150 руб. Там еще оставались. Точного адреса не помню, двадцать какой-то дом, но зоомагазин на Арбате один. Работает то ли до восьми, то ли до девяти.

И еще, кажется, шары были в зоомагазине на Профсоюзной, адрес точный тоже не помню, но он прямо рядом с выходом из метро. Прямо метрах в десяти. Но за это точно не поручусь, возможно, что они были чуть меньшего размера, чем надо.

salutic
25.08.2006, 00:09
Ой извините, не заметел тему по соседству, почитал и решил раз шиншилам так плохо в этих шарах то мне он точно не нужен.
Тему можно закрыть и удалить.

моему, кстати, нравится шар

Nura
25.08.2006, 12:45
Jawa, шары обычно нужны тем, у кого зверей в квартире открыто на прогулку не выпустишь без риска для их здоровья. Если у вас есть возможность гулять их без шара, то гуляйте без шара.

А нравится им или нет? Представьте, что вам предлагают залезть в такой шар? Прикольно, вы пару раз залезете. а теперь представьте что вам нет иного способа выходить на улицу кроме как в шаре? Лучше бы без шара конечно, но раз это единственная возможность то что поделаешь... Понимаете? :)

Jawa
25.08.2006, 17:02
Да я все понимаю, я и с порчей компьютерных проводов и обоев, и мебели смерился, я животных назад в клетку загнать не могу. Приходится их ловить и насильно в нее сажать, боюсь они меня скоро ненавидить за это будут. Если у кого есть опыт как вы приучили шиншил возвращатся в клетку, поделитесь, но не в этом топике.

Nura
25.08.2006, 17:05
Мои полтора года играли с нами в хомячикобол - муж на воротах, я заганяющий. На втором году совместной со мной жизни они стали идти на руки и разрешать водворять себя в клетку. Правда все равно не очень довольны когда прогулка прекращается :)

А иногда и сами заходят, когдадолго (более 2хчасов) гуляют :)

мамонт
02.10.2006, 20:44
у нас проблема- нигде не можем найти шар для шинша,мы живем на севере Москвы, обошли уже все известные зоомаги и нигде-нигде нету ни шаров(только совсем маленькие, для хомяков) ни колес для шиншей, причем продавцы даже не слышали, что такое бывает. Только в одном магазине дядька сказал, что он такое видел(колесо) про шар- такого он и не слышал, взял наш сотовый на случай... и уже пару месяцев тишина. Где же взять? Хотели у родственника из США попросить прислать, так у них шар найти можно, стоит копейки, но коробка под посылку стоит 4000 руб.- какая-то картонка! поэтому решили найти сдесь, и никак :?: :!:

Bani
10.10.2006, 23:01
Привет. Шар на севере москвы продаётся в торговом комплексе XL , это 1 км от мкада по ярославскому шоссе. там находится магазин "Бетховен" стоит 750 то ли 950 руб. почти всегда есть в продаже. если нет машины то можэно доехать от метро ВДНХ.

мамонт
12.10.2006, 23:25
Сегодня заехали по пути с работы в зоомаг на Тимирязевской за витаминами для кота, а то что-то очень линять начал. Там бывали часто, но товаров для шиншил никогда не видели и тут, о чудо, стоит ОН,наш вожделенный, большой Шар. Мы на него набросились и сегодня вечером уже опробовали на нашем звере, по-моему, ему понравилось, он сразу сориентировался, что и как, и так бегал(разбрасывая каки по всему полу), что любо-дорого смотреть, а когда стали доставать долго фырчал и ворчал. Зато потом растянулся на полке как убитый и дрыхнет. Еще гамак купили, но Мумрик пока его игнорирует. Сначала правда запрыгнул в него, но гамак закачался и зверь, видимо, испугавшись быстро убежал и теперь пока туда не лапой.

мамонт
12.10.2006, 23:38
Сегодня у нас еще было происшествие.Просто ужас. Пришли с работы, заглядываю в клетку и вижу, шинша наш стоит(мне сначала с перепугу показалось - висит)застрявши головой в сеннице, эта которая шарик такой на цепочке.Глазки закрытые.Я истеричным голосом зову мужа, от моего голоса Мумрик открывает глазки и смотрит на меня, типо помогите, выпустите отсюда.Муж прибежал, мы его вытащили, он побежал сразу кушать и пить. А мы думаем, бедный и давно он так стоял, вдруг утром и так весь день. С тревогой наблюдали около часа, как он себя ведет, ничего ли не повредил, но вроде тюфу..тьфу, все нормально, носится как обычно, осмотрели- ничего на нем нет. Сенницу сняли, купим другую, побезопасней. А то мне до сих пор не по себе. Никак не ожидала такого.

Weiss K.
13.10.2006, 13:57
Я своей позавчера купил большой американский шар (13' - для шинша очень прилично), колесо и подвесной домик.
1. Шар. (SuperPet бесцветный 890р.) Шар я купил для того, чтобы жена (занимаясь домашним хозяйством) могла выгуливать живность, пока я не могу (иногда поздно с работы приезжаю). Если без шара - то либо чего-нибудь сгрызет, либо куда-нить залезет. Шинше моя идея не понравилась. Мы почти сразу там писаемся, и подкатываемся к клетке или закатываемся в угол: типа, выпустите! Ладно, сажаю пока ненадолго - пусть привыкает.
2. Колесо (SupetPet зеленое 739р.). Колесо выглядело классно - не шумело, крепилось к клетке или стояло на ножке (прилагается). Животному оно, как и шар, не понравилось. Животное пыталось залезть сверху, покрутить сбоку(вися на решетке клетки), но не догадывалось залезть. Но утро вечера мудренее: сейчас от колеса мы без ума. :evil: :evil: :evil: Одно плохо: маленький шиншилячий экскремент превращает колесо в 31 см. погремушку (+ТОПОТ) и пока мешает спать, смотреть кино и много чего делать. Думаю привыкну.
3. Подвесной домик (SuperPet красный нейлон/белая сеточка 371р.) К домику относимся нейтрально. По большей части из-за интереса к колесу. Но видел, как лазала в него и сидела сверху). Пончалу грызла, но грызется он намного хуже всего остально, поэтому бросила это занятие.

Вот. А еще пытается "закопатьсся" в полку (как в песочнице), когда дую на нее вентилятором :D :D :D :D очень нравиццо :D

Где купил (там этого и другого много, есть отправка почтой) - напишу в приват.

Эля
13.10.2006, 14:01
Колесо можно купить в Москве. Пока есть еще несколько штук. Остались от выставки( в магазинах колеса не продают у нас, увы). Домик, все ж, лучше деревянный зверям ставить в клетку. Шар тоже в Москве продается в любом более-менее большом магазине. Любых размеров и цвета.

zest
14.10.2006, 20:54
А почему бы Вам не позвонить в Бетховен Бибирево,там большой выбор аксесуаров для шиншилл!! Я там вчера даже купил получку для охлаждения

Шветка)
23.10.2006, 14:30
а мне жалко в шар запихивать...издевательство какое-то... :roll:

Кысь
24.10.2006, 11:15
Мамонт! а где Вы сенницу покупали?

Кысь
24.10.2006, 11:21
Люди, я только неделю назад приобрела своих питомцев - а как вы их выпускаете гулять? У меня нет проблем с Алиской, она с удовольствием идет, а Шустрика приходится все время "вылавливать" из клетки :( купать ведь тоже надо каждый день, а мне так не хочется его психологически травмировать

Шветка)
24.10.2006, 12:15
у меня сначала к руке в клетке привыкал,потом на руку запрыгивать стал,когда к выходу клетки подносила ее,а теперь вообще никаких проблем нет,только открой дверку-его уже и след проостыл :P