PDA

Просмотр полной версии : Аллергия у шиншиллы



Tareja
19.08.2006, 13:55
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать... :(
У шиншиллы выпадает шерсть. Торчит иголками из боков. Раньше такого не было. Сначала было не сильно, я думала, что это линька. Но потом торчащих клочков шерсти стало больше.
Сегодня была врач. Сказала, что у шиншиллы аллергическая реакция на что-то. Скорее всего на какой-то корм. Что это точно не грибок, т.к. кожа нормальная и не шелушится. И шерсть выпадает не сильно, а зверь сам ее выдирает.
Кормлю я шиншиллу Витакрафтом. Как прикорм даю Престиж Натура. Плюс боярышник, шиповник, травки разные, немного яблочка. Вроде так всегда кормила. Песок у нас Витте Молен. Купаемся не больше 20 минут в день.
Врач посоветовала, купить в аптеке противоаллергический сироп для новорожденных. И попробовать подавать 7-10 дней.
Так же прописала Отибиовин для лапки (Пунька на лапке выгрыз шерстку).
Посоветуйте, пожалуйста, как определить на что аллегрия? И аллергия ли это? Стоит ли покупать сироп и мазать лапу Отибиовином?

Svetlana
20.08.2006, 02:38
А врач хорошо разбирается в шиншиллах? Может определить аллегрию?

Что-то на аллергию не очень похоже. Может, у вас слишком жарко для зверя? они от жары так вот иголками лезут.

Tareja
20.08.2006, 10:22
А врач хорошо разбирается в шиншиллах? Может определить аллегрию?

Что-то на аллергию не очень похоже. Может, у вас слишком жарко для зверя? они от жары так вот иголками лезут.

Проблема в том, что в нашем городе нет ветеринаров, которые бы хорошо разбирались в шиншах. Приходиться довольствоваться тем, что есть. :(
В квартире у меня не жарко. Сейчас лето и отключено отопление. Температура в комнате 20 градусов... Я сама удивилась такому диагнозу. Исключу пока из питания мышки витамины. Может, станет лучше.... :?

Svetlana
20.08.2006, 18:29
При 20 градусах линять и лезть может. К тому же, иголками иногда лезть начинают все звери. Чтобы не лезли, надо снизить температуру градусов до 18 и вычёсывать.

Ларочка
20.08.2006, 21:26
уберите совсем престиж натура.на этот корм может быть реакция не хорошая

Tareja
20.08.2006, 21:34
При 20 градусах линять и лезть может. К тому же, иголками иногда лезть начинают все звери. Чтобы не лезли, надо снизить температуру градусов до 18 и вычёсывать.
вычесываю... правда зверю это дико не нравится... но что делать?

Tareja
20.08.2006, 21:36
уберите совсем престиж натура.на этот корм может быть реакция не хорошая
скажите, а, может, тогда и Престиж Дуо убрать? или это нормальный корм?

Ларочка
20.08.2006, 22:41
уберите совсем престиж натура.на этот корм может быть реакция не хорошая
скажите, а, может, тогда и Престиж Дуо убрать? или это нормальный корм?дуо не аллергичный