PDA

Просмотр полной версии : помогите организовать ферму



маргарита
18.08.2006, 19:12
Здраствуйте!К Вам обращается Маргарита,из города Армавир,Краснодарский край. Хотела бы попросить Вас проконсультировать меня в вопросе о шиншиллах.Мне предложили завести шиншилл на таких условиях:
1) Покупая у них зверьков(серебристый вильвет)по 4000 руб. за штуку,они гарантируют(заключается договор) в дальнейшем скупку по этой же цене потомство.
2) Клетка у них стоит 650 руб.
Посоветуйте,стоит ли начинать этот бизнесс? Как я понимаю-это требует больших вложений,но сможем ли мы на этом зарабатывать,и окупится всё это? Как выгодно развивать этот бизнесс? И стоит ли? Заранее"СПАСИБО"!
С Уважением Маргарита.
:?:

18.08.2006, 21:10
Берегите Родину!...Вашу мать!

ikar
18.08.2006, 21:43
А что это за окрас серебристый вельвет? Это, как я понимаю бархат?Это белый бархат или белый вильсон что ли?И что все звери этого серебристо вельветного окраса?А их разве можно друг с другом ссаживать?

Svetlana
18.08.2006, 21:51
Даже самодельная клетка обойдётся дороже 650 руб. А в той клетке, которую вам предлагают купить, зверьки либо загнутся, либо будут болеть.

Вельвет (он же бархат) нельзя ссаживать с вельветом. Белых (в т.ч. серебристых) нельзя ссаживать с белыми (любыми, даже несеребристыми). Пара двух серебристых вельветов может вообще не давать потомства, либо давать, но очень редко и очень мало. К тому же, это крайне неразумно с точки зрения селекции.

Все объявления в инете о том, что кто-то будет выкупать потомство, попахивают бредом. Ну не выгодно им это будет!

А информацию о правильном содержании читайте на форуме.

Sir
19.08.2006, 00:09
Это не бизнес. Во всяком случае не тот бизнес, который будет легко и просто давать большие деньги.

Это больше похоже на пирамиду. Покупаете некачественных зверей (люди даже окрасы не могут нормально называть), может быть еще и родственных между собой, ссаживаете, они у Вас болеют, умирают, потомства не дают или дают больное, придется еще новых покупать и так по цепочке.
В итоге плюнете и может быть пару себе оставите для души.
Если есть деньги свободные, вложите их в недвижимость :) Вот это прибыльный бизнес.