PDA

Просмотр полной версии : Тема: Внезапная смерть Джиночки



Незабудка
18.08.2006, 13:00
Тема: Внезапная смерть шиншиллы
Всем доброго времени суток.у нас в семье горе,вчера вечером умерла шиншилла.ровно вчера был месяц как мы ее купили в зоомагазине.там нам сказали что это был мальчик а почитав ваш форум мы выяснили что это девочка,это было за несколько дней до смерти.полторы недели назад я увидела что у нее из половых органов что то похожее на гной мы повезли в ветеринарку и там подтвердили и сказали мазать мазью левомеколь,через несколько дней прошло все.за 2 дня до смерти у нее начался мягкий стул,я ей давала кору дуба и уголь,шиншилла была подвижная как обычно.и вчера все было целый день нормально,к вечеру она попросилась гулять но мне надо было сделать свои дела.через минут 7 я подошла к клетке и открыла а шиншилла уже сидела в уголке и не хотела выходить,я взяла на руки погладила через несколько минут она начала пищать и похрипывать забилась в угол .потом хотела встать и не смогла отказали лапы.муж полуживую повез к врачу,ей сделали 2 укола и врач сказала что похоже на черепно мозговую травму,сказала что 30% на выживание,посоветовала дома положить на теплую грелку и накрыть,мы так сделали,а минут через 15 она издала последние звуки,описала и умерла.когда она еще была жива муж звонил врачу из зоопарка Анастасии и она сказала что у молодых шиншилл такое часто бывает что они впадают в кому некоторые выживают а некоторые нет.ей было приблизительно 3 месяца.она стала мне как дочка,нашему горю нет предела,все напоминает о ней.мы все анализируем и не понимаем что вызвало внезапную смерть.откликнитесь если у кого то такое было.

Nura
18.08.2006, 20:09
Очень вам сочувствую!
Мне кажется только вскрытие может показать что с ней было.
Скажите, а какой врач ее осматривал и потом делал укол? Анастасия?

Незабудка
18.08.2006, 23:00
мою девочку осматривали в зеленоградской ветеринарке,там же делали уколы.Анастасии мы звонили позже,объяснили ситуацию,хотели чтобы она приехала.

23.09.2006, 02:02
СОЧУВСТВУЮ ВАМ ОЧЕНЬ! ВАША ДЕВОЧКА СКОРЕЕ ВСЕГО ОТРАВИЛАСЬ. ЛЕВОМЕКОЛЬ - ОПАСНЫЙ ЯД ДЛЯ ШИНШИЛЛ. МНЕ ОБ ЭТОМ ВЕТЕРИНАР СКАЗАЛА. МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ МАЗАТЬ ЛАПКУ ШИНШИЛЕ ЛЕВОМЕКОЛЕМ. У МОЕЙ ШИНШИ ЛАПА ОДНА АМПУТИРОВАНА. И КУЛЬТЯ ИЗРЕДКА ВОСПОЛЯЕТСЯ. МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ МАЗАТЬ ЛАПКУ ЛЕВОМЕКОЛЕМ, СКАЗАЛИ, ЧТО БЫСТРО ПОМОГАЕТ.. НО Я ПОСОВЕТОВАЛАСЬ С ВЕТЕРИНАРОМ, СПЕЦИАЛИСТОМ ПО ШИНШАМ, И ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ЕСЛИ ШИНША НАЛИЖЕТСЯ ЛЕВОМЕКОЛЯ, ТО ЕЁ УЖЕ НЕ СПАСТИ :(

ELLE
25.09.2006, 12:26
Akina и что за врачи такие:(((( :( :cry:

ТЕСС
25.09.2006, 12:49
Надо же!! Крысам тоже прописывают левомеколь для заживления ран... И не подозревала, что он может быть опасен... ПОдразумевается, видимо, что рана и мазь должны быть закрыты, чтобы зверек не мог мазь слизывать.... Только разве ж ему объяснишь((((((

Kurnosik
25.09.2006, 20:27
Скажу честно - чудеса. Мы все лечим своих шинш левомеколем, а мне приходилось одному своему мальчику мазать разодранную губу. По идее левомеколь должен был попасть в организм!? На губах то. Мы благополучно вылечились и придем на выставку :bebebe:

26.09.2006, 03:44
Мне это сказала Анастасия из зоопарка. Я ранки обычно Солкосерилом мажу...