PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли шиншилле домик?



bonni6
16.08.2006, 07:43
Доброго времени суток!
Я .давно завела шиншиллу,и теперь не знаю ,что толком делать ,то одно то другое.Первое что меня очень тревожит ,что он не хочет спать в домеке,в магазине когда покупала ,он жил без домика,недадомик у меня пластиковый ,похож на нору,не большой вход,а дальше расширяется.,он его боится или просто не знает ,что ето такое.Пожалуста подскажите,
С уважением!

Nastenka
16.08.2006, 12:08
У моих зверей деревянные домики из фанеры.Пластик для шинши вредно, все же грызун и обязательно попробует на зуб.
Что касается того, что не спит в доме - то это дело времени.
Моя девочка до того, как попала ко мне тоже жила без домика.
Тот дом, что я поставила обнюхала, обгрызла на свое усмотрение и теперь спит в нем, на нем, возле него...
Ну все же поменяйте лучше домик на деревянный :)

salutic
16.08.2006, 21:24
вообще-то фанеру грызть тоже вредно - занозы могут быть, а от них воспаление десен:( но у меня пока не получается без фанеры обойтись, надеюсь, пока обойдется, а в течение недели заменим полочки на деревянные

Jawa
16.08.2006, 22:53
Я конечно могу ошибатся, но фанеру шиншилам грызть тоже нельзя, потому что при ее изготовление наверное используют какие нибудь химические вещества, ну например клей для того чтобы соединить между собой листы шпона. Поправьте меня если я не прав. Лучше всего использовать доски из: осины, березы, липы ну и наверное ольхи, хотя у меня у самого сосновые доски.

Lanvin
17.08.2006, 01:40
Я своим купила сборные домики Ferplast, из чего они сделаны. точно не знаю, но грызутся нормально и звери их любят. Пластмассовый уберите, конечно, а деревянный сгодится любой большой покупной.

shila
18.08.2006, 11:14
У меня домик стоит деревянный. Шилка в нем тоже не спит, любит спать только на крыше. А спит часто либо просто на полке, либо залезает в трубу.

bonni6
19.08.2006, 07:39
Большое спасибо за советы. :P

Chintown
19.08.2006, 22:28
Добрый вечер!
Домик для шиншиллы и не обязательно нужен. У нас у многих пар его нет. Муж сделал из дерева для каждой пары домик, но честно говоря, нужен он когда появляются шиншиллята. Если Вы хотите, чтобы животное было ручным, то уберите домик, а купите качели(они представляют собой трубу и предназначены для хорей). Шиншиллы очень любят в них отдыхать. Лучше в клетке правильно расположить полочки, чем загромождать ее домиком.
Удачи!

Bianka
21.08.2006, 10:43
Предложите вместо домика гамачок. :wink:
Делается очень просто - отрезается кусок штанины от старых штанов и на скрепочках вешается к крышке.
Шинш оценит!

Мой тоже недолюбливает трубу из пластмассы. Он там разве что от шумных гостей прячется, но никак не спит.