PDA

Просмотр полной версии : ЧИРИКАЕТ!!!При ухаживании дамы))))



Елена и Алексей
15.08.2006, 23:08
:shock:
Люди,помогите!!!Я новичок!!!
Шиншилла чирикает как попугай....
Что это с ним такое???Что он пытается выразить??? :cry:
Были у кого такие случаи???

Эля
15.08.2006, 23:12
Ну это просто знак протеста типа. Диковатый значит он у вас. Привыкнет- перестанет чирикать.

Ларочка
16.08.2006, 07:05
мои так ругаются,когда что то не нравиться.и дело не в дикости

Эля
16.08.2006, 12:42
Лар, до шиншиллы пытаются просто дотронуться, а не тискают е или вытаскивают. Это диковатый зверь значит. Не будут они фыркать, если домашние, просто от того что кто-то руку протянул. Если твои фыркают- значит тоже дикие))))

Елена и Алексей
16.08.2006, 14:47
Лар, до шиншиллы пытаются просто дотронуться, а не тискают е или вытаскивают. Это диковатый зверь значит. Не будут они фыркать, если домашние, просто от того что кто-то руку протянул. Если твои фыркают- значит тоже дикие))))


Ну он,конечно,не всегда так делает....
Видимо,на самом деле,так ругается-не привык.... :)

Ларочка
16.08.2006, 22:09
Лар, до шиншиллы пытаются просто дотронуться, а не тискают е или вытаскивают. Это диковатый зверь значит. Не будут они фыркать, если домашние, просто от того что кто-то руку протянул. Если твои фыркают- значит тоже дикие))))не согласна. у них тоже разное настроение.сейчас на руках сидят и не выгнать,а через 5 минут не хотят даже чтобы руками махали вокруг

Эля
16.08.2006, 22:16
Мои если ручные то ручные. А если диковатые то диковатые. Ручные не чиркают. Могут не хотеть что-то, но тогда просто уходят или не идут на руки. А чиркают у меня две шиншиллы всего. Если им руку протягиваешь. Это Бузя и новенький пацанчик носитель ангорки. Но я и не отрицаю что они диковатые.

Елена и Алексей
16.08.2006, 22:47
Ой,"ребята" не ругайтесь..... :P

Эля
16.08.2006, 22:56
Мы не ругаемся,а выясняем почему шиншики крякают и чирикают)

Lanvin
17.08.2006, 01:33
А я вспомнила, Ганс когда только приехал и жил у меня, то я его вечером выпускала, он сразу залезал мужу в рукав или под свитер, сидел там и чирикал/крякал даже когда тот палец поднимал:) Очень суровый был малыш:)

Елена и Алексей
17.08.2006, 21:38
[quote="Lanvin"]А я вспомнила, Ганс когда только приехал и жил у меня, то я его вечером выпускала, он сразу залезал мужу в рукав или под свитер, сидел там и чирикал/крякал даже когда тот палец поднимал:) Очень суровый был малыш


Наверное,всё таки это он у меня так выражает своё возмущение! :P
Вот сейчас я пыталась согнать его с домика(они у меня на крыше дома спят),так он опять чирикнул...

Bianka
29.08.2006, 13:28
Вот сейчас я пыталась согнать его с домика(они у меня на крыше дома спят),так он опять чирикнул...
А зачем сгонять? Пусть спят, раз нравится :D

rinka_arlekinka
30.08.2006, 21:38
А мой чирикает сам по себе. Залезет повыше,чтобы всех видеть и начинает :lol: . Может внимание так привлекает к своей персоне, мол, смотрите, как я высоко сижу.. :P

Елена и Алексей
31.08.2006, 22:14
А мой чирикает сам по себе. Залезет повыше,чтобы всех видеть и начинает :lol: . Может внимание так привлекает к своей персоне, мол, смотрите, как я высоко сижу.. :P

Здорово!!! :P

Nastenka
04.09.2006, 13:35
А мой сидит в клетке и ухает как филин. Или на прогулке бегает-бегает, сядет, вмыкнет в одну точку и ухает, потом бежит дальше. А по ночам попискивает тихонько. Что бы это значило его попискивание? Скучает или зовет кого-то? Он живет один. Подружка его этажом выше проживает, она молчунья. У кого-нибуть попискивают шинши?

Елена и Алексей
04.09.2006, 23:04
А мой сидит в клетке и ухает как филин. Или на прогулке бегает-бегает, сядет, вмыкнет в одну точку и ухает, потом бежит дальше. А по ночам попискивает тихонько. Что бы это значило его попискивание? Скучает или зовет кого-то? Он живет один. Подружка его этажом выше проживает, она молчунья. У кого-нибуть попискивают шинши?

Ой,наши любимцы как только не "разговаривают"!!! )))
:P
И пищат, и ворчат что-то на-своём, и и чирикает(мальчик теперь только :D )-ругается....

bonni6
30.09.2006, 19:04
Добрый вечер,я когда первый раз услышала даже не поняла что это такое,как будто в квартире загавкал маленький щеночек,а оказалась ,что это мой Шуня от испуга загавкал. :shock: (к нему наша собака подошла познакомиться),А второй раз он закрякал как утка, :twisted: (довадил кошку,а кошка не довелась),Так что мой Шуня тявкает когда напуган , и крякает когда злой. ;)

Елена и Алексей
30.09.2006, 23:35
Добрый вечер,я когда первый раз услышала даже не поняла что это такое,как будто в квартире загавкал маленький щеночек,а оказалась ,что это мой Шуня от испуга загавкал. :shock: (к нему наша собака подошла познакомиться),А второй раз он закрякал как утка, :twisted: (довадил кошку,а кошка не довелась),Так что мой Шуня тявкает когда напуган , и крякает когда злой. ;)

Да-а-а,интересный, всё-таки,народ-эти ШИНШИЛЛЫ!!! :roll:

Sunnyangel
04.10.2006, 11:23
У меня сегодня почти всю ночь шинш чирикал, причем громко так, на всю квартиру, я проснулась и вначале не поняла даже в чем дело, раньше вообще от него ни звука не было слышно(он у меня уже недели три живет), а сегодня прямо ужас. Поставила ему купалку, он обожает у меня купаться, так он в нее написал :shock: Что с ним могло случиться?

DANIELLA
04.10.2006, 14:34
У меня один мальчик попискивает,когда я прохожу мимо клетки-это он так вкусняшки выпрашивает :)

ТЕСС
04.10.2006, 15:01
У меня сегодня почти всю ночь шинш чирикал, причем громко так, на всю квартиру, я проснулась и вначале не поняла даже в чем дело, раньше вообще от него ни звука не было слышно(он у меня уже недели три живет), а сегодня прямо ужас. Поставила ему купалку, он обожает у меня купаться, так он в нее написал :shock: Что с ним могло случиться?
Как в том анекдоте про мальчика, который молчал - а раньше все нормально было)))) Просто зверю общения захотелось.. у него пик активности - а пообщаться не с кем..... И родители у него разговорчивые, Маша так просто иногда так орет - подумаешь, что случилось что.... А Федор курлычет постоянно, и с разной интонацией, и разными звуками.... Выражает свое мнение))

Sunnyangel
04.10.2006, 15:12
Спасибо, неужели ему целого вечера общения мало, ладно, будем общаться больше ;) А в песок то зачем писать, он же там купается :shock:

ТЕСС
04.10.2006, 15:15
Ну.... возможно в знак протеста....что ему надо о высоком поговорить - а хозяйка никак не моймет и дает песок.... Он же у нас вредный, весь в папу Федю))) Федор вообще за ночь такое в клетке натворит - страшно становится..а Маня все наверху сидит и с опаской на этот бедлам взирает))

Ionka
10.10.2006, 16:43
Здравствуйте, я новенькая. Мой Зябик тоже стал чирикать и еще в придачу стреляться мочой.Раньше он это делал в редких случаях, а теперь постоянно:как только к клетке подходишь он сразу чирикать и шипеть начинает, а еще ближе подойдешь, мочой стрельнет.Незнаю что и делать теперь, о том чтобы на руки его взять уже начинаю забывать, никак. :cry2: :cry2: :cry2: Посоветуйте пожалуйсто что-нибудь.

Ларочка
24.10.2006, 14:10
Здравствуйте, я новенькая. Мой Зябик тоже стал чирикать и еще в придачу стреляться мочой.Раньше он это делал в редких случаях, а теперь постоянно:как только к клетке подходишь он сразу чирикать и шипеть начинает, а еще ближе подойдешь, мочой стрельнет.Незнаю что и делать теперь, о том чтобы на руки его взять уже начинаю забывать, никак. :cry2: :cry2: :cry2: Посоветуйте пожалуйсто что-нибудь.а Зябик часом не девочка?

ТЕСС
24.10.2006, 14:13
Я вот тоже об этом же подумала))))))

Kurnosik
24.10.2006, 14:52
Да, мочой стрелять умеют только девки. Поздравляем вас, у вас девочка! :lol:

Svetlana
25.10.2006, 01:06
Ну неправда. Некоторые мальчики тоже стреляют. Правда, не так метко, но попадаются и довольно меткие стрелки.

Эля
25.10.2006, 10:41
Вот-вот. Я все пытаюсь понять откуда этот миф что стреляют только девочки. ))))

Чернушка
26.10.2006, 17:41
А вот наша краса-длинная коса ругается, стреляет и чирикает с того дня как мы её приобрели, пока довезда её до дома изругалась вся, и это было больше года назад! вы думаете что-то изменилось? Нет!!! За это время я поняла одно, что у неё такой характер, и ничего с этим не сделаешь( люди тоже все разные).А тут ещё жениха ей приобрели, живёт у нас четвёртый день, так она на него так сильно ругается, что жалко становится мальчишку, и стыдно за поведение этой "королевы"! :oops: Даже интересно, когда-же они привыкнут друг к другу :?:

stoler
27.10.2006, 01:42
Процесс обоссыва как фактор половой принадлежности.

Ionka
04.11.2006, 23:16
Здравствуйте, я новенькая. Мой Зябик тоже стал чирикать и еще в придачу стреляться мочой.Раньше он это делал в редких случаях, а теперь постоянно:как только к клетке подходишь он сразу чирикать и шипеть начинает, а еще ближе подойдешь, мочой стрельнет.Незнаю что и делать теперь, о том чтобы на руки его взять уже начинаю забывать, никак. :cry2: :cry2: :cry2: Посоветуйте пожалуйсто что-нибудь.а Зябик часом не девочка?

Вчера выяснилось, что Зябик у нас теперь Зябочка!!! :shock: В магазине увидели мальчика и поняли что у нас далеко НЕ МАЛЬЧИК !Второй день в ШОКЕ!Теперь пытаюсь привыкнуть что он - девочка!Хотя для меня особого значения пол не имеют, я ее люблю как родного ребенка :) Но характер у нее просто ужас!Вредина еще та :wink:

Sazy
29.11.2006, 12:28
у меня вопрос в тему. два месяца уже мелкий у нас, иногда "гавкает", но редко очень, а тут вчера багал , играл, все супер, потом залез под диван, вздремнул...и начал ухать , лаять и кричать....думала ,что спросонья, нет не спит....потом посадила в клетку, так он полночи кричал ((((( не пойму, в чем дело.....помогите , может есть у кого-то соображения.....вроде бы ни чего не болит у него...просто чего-то злился...на ручки беру...тихо сидит, потом убегает и орет опять :cry: страааашно...

Вилка
29.11.2006, 21:52
ой... У нас все началось с покупки... дома выпустили, он убегает, "фунькает" и начинает тоже так "чирикать". это он похоже возмущается)))

Кира
20.01.2007, 00:43
а мой 3х месячный масик просто тихоня-притихоня. Молчит как партизан, даже когда тискаем и зубы смотрим. Может, потому, что у нас дома очень тихо... Любит музыку классическую слушать :)
А недавно начал попискивать, когда внимания по ночам требует --смотрит на меня, лапами клетку скребет и пищит.
О, еще так забавно. Сиидит на руке: пискнет-какнет, опять пискнет-какнет. Я вот думаю, это он предепреждает или это у него с болевыми ощущениями связано. Хотя он атк только на руке делает и то не всегда.

Irishka82
22.01.2007, 17:06
А мой Кузя все равно круче.
Чуть до психушки не довел…
Как-то сплю и просыпаюсь от хохота (хи-хи-хи), громкий и противный как в ужастиках дьявол смеется. Правда, это было лишь одну ночь (23.00 и около 03.00), но мне хватило…

Nafanja
22.01.2007, 17:34
Ужас какой :shock:
Меня Нафаня обычно призывает своим "пением", а может, с морской свинкой разговаривает :wink:

Лилу
26.01.2007, 10:09
Я читала ,что когда шинши как бы гавкают- они ругаются,а когда серенады по ночам выводят,как у меня-хозяев зовут,и им одиноко. Была на английском сайте.Там мужик записывал пение шиншей и расшифровывал его.

Nafanja
26.01.2007, 13:23
Лилу, не подскажите адрес сайта? :nozhka:
У меня Нафаня никогда не гавкал, больше того, когда я ему запись поставила, он очень удивился. Даже не знаю, понял ли он, кто издавал звуки :lol:

Кира
26.01.2007, 13:24
ПОЗДРАВЬТЕ НАС!
Сегодня ночью исполнился ровно месяц, как Сенечка с нами. И вот, в эту знаменательную ночь он начал гавкать!!! Забавно до ужаса, к тому же только я одна проснулась отего гавканья и услышала. О, услада ушей моих и перебои сна моего!!!
Похоже, он гавкал потому, что ему корма (как практически всегда) не хватило наночь.
Мы не хотим ему много насыпать --2 ст. ложки в день. Но иногда на начь он оставляет мало.

Вот. Ура, товарищи! Наш тихоня пополнил ряды ваших голосистых любимцев! :D

Nafanja
26.01.2007, 13:58
Поздравляю :dance:

Лилу
26.01.2007, 16:04
Надо различать гавканье и чириканье.А сайт прости-не помню.Случайно нашла на бескрайних просторах нета.Кстати,я тут почитала и поняла,что мой Флафик просто ангел.

Лилу
26.01.2007, 16:07
Ну всмысле конечно и лает и чирикает,но хотя бы не кусается и не писается из вредности.

Nafanja
26.01.2007, 16:50
Да, есть такое дело :lol:
Я думала, шинши и морские свинки не умеют кусаться, просто что бы я не делала, они только звуки издавали или руку отталкивали.

Camelia
29.01.2007, 15:46
Нафаня, адрес того сайта: http://www.chinchilla-sounds.de

Nafanja
29.01.2007, 18:28
Спасибо, Camelia! Этот сайт я знаю, просто я думала, что он немецкий, а не английский :)

zemlianin
31.01.2007, 00:19
На западных сайтах есть полный список звуков, записанных на фермах специалистами - оцифрованные магнитофонные записи. Гавканье самца, у-у-уканье как вызов к общению, похрюкивания, и тому подобное. Там достаточно разъясняется что к чему. Не то что на наших сайтах - с описанием якобы о криках радости, якобы о том что шинш смеётся и подобная отсебятина.

Nafanja
31.01.2007, 00:45
zemlianin, а вы бы не могли перечислить адреса сайтов. просто я не могу найти, только один знаю :(

zemlianin
31.01.2007, 00:51
Давайте я вам просто скину лучшие записи на мыло, напишите в личку мыло. Я в своё время поинтересовался этим и снял со всех сайтов лучшее. Их всего 5 записей. Только вот гавканье самца не рекомендую включать, мой после этого забежал в клетку, забился в ужасе к себе в домик (наверное если бы он мог, то взял бы в лапки молоток и заколотил отверстие домика досками). С тех пор начал кусаться в руках.

zemlianin
31.01.2007, 00:54
Я посмотрел. Их 7. И называются они соответственно смыслу. ЛАй самца называется twobarks.wav
Но готовьте ящик. Файлы весят все вместе полтора мега, так что если нет мета, почистите ящик.

zemlianin
31.01.2007, 01:24
Мой, например, постоянно поёт. Он когда дышит всё время издаёт какие-то звуки. Только они слабые и слышны были бы только рядом сидящей шиншилле. А когда боится, когда его уже забили в угол чтобы поймать, он издаёт визг, похожий на звук резиновых советских игрушек.

Nafanja
31.01.2007, 12:16
А он не болеет? :shock:
Обычно, сип признак простуженности, у людей по крайней мере...

zemlianin
31.01.2007, 12:49
У меня крысы были, тоже попискивали.

Nafanja
31.01.2007, 13:05
А-а, ну если попискивает, наверное, ничего, главное, чтобы дыхание без шумов было!

zemlianin
31.01.2007, 13:40
Да какие там шумы... Эта мышь меня переживёт. Я уж не говорю о родителях. Ему же 20 лет жить на роду написано. В комнате завсегда 18 градусов. Да и шкура у него есть. Вообще, сколько у меня не было различных грызунов - а это более 200 особей, я порой их десятками в зоопарк на корм змеям сдавал, потому что девать их просто некуда, - так вот ничем и никогда не болели. Было раз, что молодые кролики-самцы из одного выводка друг друга поубивали - шею перегрызали друг другу, но это уже не относится к болезням, а является просто конкуренцией. Я просто не понимаю, как может случиться, что крыса заболеет.

Danaella
31.01.2007, 16:25
Мы тут с мелкой разговаривать научились. Сначала она, как только меня видит, начинает уууууукать, а потом я подхватываю - это совсем не сложно)) в итоге зверь проникся, по-моему. Первые несколько разов она явственно выпадала в осадок и не понимала, что происходит:)

зовет меня часто, причем ради забирательства на ручки. Сидеть на них не умеет - фенечки грызет, рукава покусывает, пальцы на зуб пробует... по носу щелкать не решаюсь в целях сохранения нежной дружбы.

как бы ее еще приучить сидеть спокойно. Мечта идиотки - чтобы она умела сидеть на плече...

Nafanja
31.01.2007, 17:58
Радуйтесь, что она вообще на руках сидит! Мой пулей уносится...
Шинши вообще не любят на одном месте сидеть, хотя попробуйте ее на плече вкусняшкой заманить :lol:

shila
31.01.2007, 17:59
Мне кажется, шиншей сложно научить сидеть спокойно. Они очень любопытные и подвижные, моя на плече сидит только минуту примерно и то когда сама хочет, а если не хочет, так никакими вкусняшками ее не заставить.

Danaella
31.01.2007, 19:21
ну с возрастом поспокойнее станет. Дело-то не в этом, а во взаимопонимании. Чтобы хоть браслеты не сгрызала с запястий:)
бегать она от меня некоторое время бегала, а потом привыкла, что когда я прихожу домой, то даю что-нибудь вкусное)) прихожу я плюс-минус в одно и то же время, так что у нас семейная идил(л?:))ия:)

zemlianin
31.01.2007, 22:35
Мой жил долго вне клетки. И вот что я скажу: нет ничего хорошего что ЗВЕРЬ теряет страх человека. Это зверь, и всё, к чему он стремится - владеть территорией и всеми её ресурсами. Я дал ему спуск и он покорил кровать. Раньше он её боялся. Перед этим он начал узнавать что дверь это дверь и пытался её открыть. Сейчас ночью он скачет по моей голове и по 10 раз запрыгивает на кровать, а также ползает под одеялом. Я не нахожу в этом ничего приятного. Хорошо, что он хотя бы боится когда я начинаю шевелиться. Шинши - всеядны, и об этом написано в любом справочнике. Иначе говоря, он спокойно может погрызть палец или руку. И он это начал делать, хотя боялся. Недавно шёл фильм "Полено", по СТС. Там бревно ело, ело, а потом съело и хозяев, и соседей. Так вот, если шиншу совсем дать спуск, он точно может что-то ночью отгрызть мне. И я считаю, что надо знать меру и не подпускать к себе близко. В отличие от крыс, которые как-то определяют, что живая рука - живая, и не кусают её, шинш считает меня такой же едой, как и всё остальное и пробует на зуб, и не останавливается.

Nafanja
31.01.2007, 23:02
Какай-то у вас шинш хищник :hehe:

zemlianin
04.02.2007, 21:26
Купил для самца самочку. Пока в разных клетках. Но уже разговаривают. Прежде я писал, что у меня самец "поёт" всё время. Самочка такая же, но совсем маленькая, так что я её пока не сажаю к самцу. Она тоже попискивает. Когда они оказались в разных клетках на расстоянии 1 метра, начали попискивать по очереди, а потом это перетекло в коннект "угу-угу-гу с обеих сторон и попискивание по очереди, с повторением угу-угу-гу. Перекличка, прямо как интернет-соединение. :urrra: :ura:

Nafanja
04.02.2007, 22:45
Поздравляю вас и ваших шиншиков!!!