PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла родила у малышей закрыты глазки,что делать?



рич
13.08.2006, 10:05
Здравствуйте все кто находится на форуме!У нас родились две шиншиллы, один весит -42гр., другой маленький-26гр. и у него закрыты глазки.Подскажите надо ли открыть шиншилле глаза самостоятельно или они сами откроются?

Эля
13.08.2006, 14:51
Малыша будет очень сложно выходить. Кормить надо через каждый час смесью для котят. Вряд ли он сам кушает. Глазки можно сильно смочить теплой водой и попытаться разлепить пальцами. Только очень осторожно все это делать надо.
Щенки с таким весом очень редко выживают. Может быть вам повезет. Следите сосет ли он мать и вообще сидит ли под ней. если нет- положите в клетку для него бутылку с горячей водой завернутую в полотенце. Он скорее всего мерзнет и вся энергия уходит на то чтобы греться.

Chintown
13.08.2006, 20:03
Добрый вечер!
Малыша надо попытаться спасти. У нас был один такой же. Нам удалось его выходить (с 23гр). Кормили молочной смесью через пипетку через пару часов и ночью. Когда его вес стал 80гр, то мать стала воспринимать его как полноценного малыша.
Были случаи, когда малыши и не выживали, но шанс надо дать обязательно.
Удачи!

ТЕСС
14.08.2006, 11:26
Как ваш малыш?

ELLE
15.08.2006, 10:25
Боритесь. Читайте в этом разделе тему Борьба за граммы новорожденных. У меня меньший шинш весил 21 грамм. Выходили. Пишите как дела.

рич
15.08.2006, 10:35
Здравствуйте и огромное спасибо всем кто откликнулся на мое сообщение!У нас пока все хорошо!Мама кормит и согревает обоих малышей.Постоянно слежу и нааблюдаю за ними.Вес по грамму прибовляет.Думаю не стоит пока вмешиваться, чтоб мама не отказалась от него.Подскажите на всякий случай какой смесью кормить малышей.Молока для котят у нас в Нижнем Новгороде нет.
Спасибо.

ELLE
15.08.2006, 10:44
Ну слава Богу! Молоко для котят Китти Милк. Думаю что в Н.Н. должно оно быть. Поспрашивайте в зоомагазинах. У меня тоже на искусственном вскармливании первые дни прибавляли по грамму. Потом начали по 3-4 и так далее.

Люля
15.08.2006, 10:56
А глазки удалось открыть?