PDA

Просмотр полной версии : белорозовый, гетеробежевый и гомобежевый



ikar
07.08.2006, 14:49
И снова здравствуйте! :P
Зашла я тут в генетический калькулятор, вернее сначало насмотрелась фотографий . не на этом сайте, а на другом и затревожило меня смутное сомнение! :shock: Так вот у меня закрался вопросик!Почему генетический калькулятор пишет Pink white, а в скобочках beige hetero и pink white, а в скобочках homo beige?Это что одинаковые по генному составу окрасы?Как я понимаю в белорозовый окрас входит белый ген и бежевый и ... еще какой-то или все?И в гетеробежевый входят такие же? И как же их отличить?То есть при желании можно про гетеробежевую шиншиллку наврать и продать ее , как белорозовую?(Я то так не собираюсь делать, но тревожат меня сомнения, написано белорозовый, а фотография прикреплена, которая раньше висела, на гомобежевом мальчике)И если от пары гетеробеж и белорозоавый может родится и белорозовый (гетеробежевый) и белорозовый(гомобежевый), то как же понять кто у тебя родился ?гомо, гетеро или белорозовый?И в какие цвета входят какие гены?И какие гены входят в расцветку пастель? Ой , как -то все так сложно в таком раскладе, прямо вся запуталась! :? :shock: :cry:

Эля
07.08.2006, 14:58
Как-то вы сумбурно все написали. Я толком не поняла в чем суть вопроса.
Вы спросите конкретно что вам интересно.

Ириша
07.08.2006, 15:48
белорозовые бывают как гетеробежевые (т.е. у них гены белый,бежевый,стандартный)
так и белорозовые гомобежевые (гены бежевый,бежевый,белый)
по фенотипу это белые шиншиллы с красными глазами,у белорозовых гомобежевых,мех белее,глаза и уши светлее
от бежевого и белорозового могут родиться как белорозовые гетеробежевые так и бело-розовые гомобежевые различить их можно,если увидеть обоих сразу

ikar
07.08.2006, 16:31
Ой такие малыши классные!А то, что написала все сумбурно, сама знаю, у меня и в голове такое же!Никак не могу систематизировать!Просто у меня в голове куча мыслей роится, такое впечатление что еще хочу что-то спросить и не могу составить четко вопрос!(как в анекдоте, нутром понимаю, что 0,5 и 1/2 литра одно и тоже, а доказать не могу!)Спасибо, Ириша, теперь у меня хоть какая-то ясность!То есть белорозовый, гетеробежевый и гомобежевый- имеют одинаковые гены и различаются лишь по тону окраса и по цене :shock: ! Правильно? :roll: А то что там к белорозовому мальчику прикреплена фотография давно уже продовавшегося гетеробежа, я уверена, т.к. давно и долго рассматривала его, хотела купить, но не знала как переправить! :roll:
Вопрос(четкий)Какие гены входят в окрас пастель?

Эля
07.08.2006, 16:51
С какого это перепоя они имеют одинаковые гены-то?))))
Разные у них гены. Гомобеж это два гена беж, а гетеробеж это ген бежа плюс стандарт

ikar
07.08.2006, 16:57
Это я поняла, об этом уже написала Ириша! Я знаю, чт о гомо-это два одинаковых гена, а гетеро-это один стандартный, один, например, бежевый. Я не правильно выразилась, одинаковые в смысле белорозовый гетеробежевый и белорозовый гомобежевый.
Вопрос я зхадала, уже другой.Пастель-это какие гены?
Заранее спасибо!

Эля
07.08.2006, 17:02
Пастель это беж+стандарт+эбони+стандарт. Звучит так: геберобеж гетероэбони.

ikar
07.08.2006, 17:07
Ух ты! Звучит впечатляюще! :P :shock: :P Большое спасибо!За ответы и за терпение! :D Как-то более менее пряснилось! :D