PDA

Просмотр полной версии : справку на авиа перевозку (



GEKATA
06.08.2006, 12:23
Купили шиншилл. Хотели взять в вет. клинике справку на авиа перевозку (вечером того-же дня был самолет). Врач заявил, что надо сдавать анализы и только после карантина 30 дней он даст справку. Мы в Москву приехали на один день, поэтому ни о каком карантине не могло быть и речи. Может быть кто –то знает, правомерны ли такие требования врача и как вообще поступать в подобной ситуации? Спасибо

Эля
06.08.2006, 15:28
Поехать и взять справку там, где ее буз шиншилл и без анализов выдают. Вот и все проблемы.

ikar
07.08.2006, 14:23
Да, нас так в Москве делала справку бывшая хозяйка шиншиллы, ей тоже сначало сказали, что мол надо анализы и все такое, я в интернете нашла вет клинику, в которой делают справки без анализов и даже без шиншилл.270руб.Помоему она находится на Сиреневом бульваре, если я не ошибаюсь!Вот гнашла адресс:Восточный административный округ, Сиреневый бульвар 8А, строение1, тел 164-89-66, схему проезда можете посмотреть на сайте www.pvcentre.ru/scheme.htm

GEKATA
07.08.2006, 16:38
Спасибо за ответы. Перед поездкой в Москву обзвонила ВСЕ клиники, в том числе и на Сиреневом бульваре. Везде требуется карантин 30 дней. Только в Бутово сказали. что в тот-же день дадут справку и не дали. Поэтому и интересуюсь, это недавно что-ли появилось, прививки делать и анализы сдавать. Может кто знает, какие прививки нужны?

ikar
07.08.2006, 16:41
Странно! Нам именно в этой клинике дали без проблем, без прививок и карантина, и без животного!За 5 мин.Очень жаль, может у них что-то изменилось! :cry:

Эля
07.08.2006, 16:59
Не надо туда звонить! Надо туда ехать. Вы что думаете они вам скажут по телефону что нарушают закон, чтоль?

ikar
07.08.2006, 17:04
Думаю, что скажут! Даже не думаю, а знаю, т.к. я сама звонила и договаривалась, и мне по телефону сказали, что пожалуйста, приезжайте, 270 рублей и справка ваша, и не тащите животное, мы так напишем! :twisted:

GEKATA
08.08.2006, 11:13
А какие прививки нужны, никто не подскажет?

Эля
08.08.2006, 14:49
Зачем вам прививки делать? Шиншиллам их не делают!
А насчет звонков -это на кого там смотря нарвешься. Так что ехать туда просто без животного надо и брать эту справку. Я там уже штук 10 справок брала. Если не больше

GEKATA
09.08.2006, 11:19
Спасибо за ответ.
Насчет прививок. А как-же грибковые заболевания? У знакомых умер шиншик от грибка, :cry: болел болел и все... А был-бы привит, наверное не умер бы. В вет. клинике доктор назвала 5-6 болячек от которых надо прививать, в том числе хламидиоз. Как-то не хочется от шинши заразится этой "прелестью" :roll:

Эля
09.08.2006, 14:08
Вакцинируют шиншилл как правило в питомниках, где их много. Чтобы не было повального заражения. Шиншилла от лишая вряд ли может умереть. Это уже если пошло системное заражение. Внутреннее и не лечили вообще зверя.
Если зверь куплен здоровым и у вас в квартире ему не от кого заразиться -то зачем прививать от того от чего сами не знаете есть оно или нет?
В ветклиниках они еще и не такое могут сказать. Потому что сравнивают шиншилл с другими грызунами, а это некорректно.
И вакцинация та же помогает всего лишь на один год. То есть прививать надо ежегодно. А зачем? Если зверь здоров и весл и нет никаких сипмтомов заболевания.

Татьяна Н.
10.08.2006, 07:44
Я когда вывозила животинок из Москвы оказалась точно в такой же ситуации - по телефону, сколько клиник ни обзванивала, никто не соглашался СРАЗУ сделать справку - а я на 2 дня всего приезжала. Поехала туда же на Сиреневый бульвар, отдала врачу 500р. и больше ни о каком карантине/вакцинациях/прочих делах - разговоров не было. Справку выписали тут же и предложили еще приезжать :) :) :)

STASY
13.08.2006, 22:38
Вообще-то прививки, это ввод самой болезни в малой дозе.

Но поверьте, если у нас с младенцами не особо церемонятся человеческими (просроченные прививки; несколько прививок за один раз;
больной, ослабленнный организм "привитый" тут же заболевает этой болезьнью в довольно крепкой форме
и, в довершение, скрытая статистика случаев смерти "привитых" превышающая случаи "непривитых").
Разве не странно специально "заражать" питомца??????? :shock: :shock: :shock: :shock: