PDA

Просмотр полной версии : Картон, мебель, побелка... можно ли это есть шиншилле?



Rusha
05.08.2006, 17:02
Картон, мебель, побелка... можно ли это есть шиншилле?

Эля
05.08.2006, 20:47
Ну они грызут-то грызут, а вот попадает ли что-то действительно в желудок это неизвестно. Никто опилки не взвешивал..Да и полки после погрызки тоже )

Rusha
05.08.2006, 22:28
:lol: ну да, ты права! Но я все-таки видела, как Мопс оторвал тонкую скалку дерева и спокойно продолжал поедать ее, словно сено)

Эля
05.08.2006, 23:58
Ну что-то едят. Но видимо в мизерных количествах. Конечно если выпустить шиншиллу гулять и позволить ему слопать кг обоев то будет заворот. Не думаю что они смогут сожрать столько.

Vexma
07.08.2006, 15:06
Если честно, мой в годичном возрасте съел (именно съел, а не погрыз) подлокотник компьютерного кресла. Мало того что с удовольствием, но и без последствий. Не за один пресест конечно :)) Думаю дело здесь в том что вещ-ва типа пластмассы (провода и т.п.) просто не перевариваются, а "проскакивают". Кресло правда новое купить пришлось...
Конечно же "не пытайтесь повторить это дома"..!!!
Читала точно, что в побелке (подоконников в том числе) и лаке содержаться в малых дозах яды - что вредно, разумеется.

вара
27.08.2006, 00:05
Не эксперементируйте на своих любимцах! Может взрослым ничего и не будет , а вот детенышам и подросткам - это просто противопоказанно! Мы потеряли нашего малыша (4 месяца), из=за того, что он съел кусок обоев со штукатуркой, хотя на мамаше это никак не отразилось... Мой девиз (относительно шиншилл) - меньше, да лучше! Лучше не додать, чем перебрать, и я думаю, многие со мной согласяться!