PDA

Просмотр полной версии : Как правильно брать в руки шиншиллу?



Rusha
04.08.2006, 18:55
Я новичок! У меня появилась шиншилла всего несколько дней назад. Он наверняка еще не привык и боится, но когда беру его на руки не сонного, он недоволен и пытается удрать! А когда поглаживаю, иногда дрожит(но только на руках). Подскажите как правильно брать в руки шиншиллу?

sysdba
04.08.2006, 23:57
Это нормальное поведение обычного шинша.
Не любят они руки.
Держать его надо за основание хвоста и подставлять доугую ладонь ему под переднии лапки или живот. Лучше не держать долго.
Еще можно держать за уши и хвост одновременно, тогда шинш не сможет вообще вырваться, но это жестоко :)
А те кто совсем жалеет шиншей носит их в специальных сочках, но это крайность.
Вообще, реже его в руки берите, лучше гоняйтею

киса
06.08.2006, 07:08
Это нормальное поведение обычного шинша.
Не любят они руки.
Держать его надо за основание хвоста и подставлять доугую ладонь ему под переднии лапки или живот. Лучше не держать долго.
Еще можно держать за уши и хвост одновременно, тогда шинш не сможет вообще вырваться, но это жестоко :)
А те кто совсем жалеет шиншей носит их в специальных сочках, но это крайность.
Вообще, реже его в руки берите, лучше гоняйтею

ПО ПОВОДУ РУК (ИЗНАЧАЛЬНО СОГЛАСНА)
ОСТАЛЬНО бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!



за хвостик модно, а вот ушко.. мне кажется жестоко............
насчет редкости рук полнейшая бредятина!! наоброт надо чаще общатся гладить дать "нямку" и гладить пока хрустит.... мои не за день но привыкают даже из питомника, а есть девочка очень дикая и уже взрослая.... так за 1.5 месяца привыкла на урки не идет но погладить всегда рада........ как киска чечишь за ушком она чуть не мурлычит!!!!!!!!!!! так что не сбивайте человека с понталы!!! тут как ся поведешь, так и ответит!!!!!!!

Rusha
06.08.2006, 14:45
Почитав здесь разные форумы, мне кажется что етих зверюшек можно научить многому! Все зависит от нас самих, как мы будем обращатся с ними. Можно научить гладится и сидеть на руках. Но точно ли излишний контакт с руками не вредит шиншику? А если да, то как?

06.08.2006, 15:05
"...А те кто совсем жалеет шиншей носит их в специальных сочках, но это крайность.
Вообще, реже его в руки берите, лучше гоняйтею..."
* * * * * * * *
Что-то я не пойму что здесь написано.
Вроде-бы текст можно редактировать,если допустил ошибку.
В каких-таких "сочках" можно носить шинша? :shock:
У меня приятельница взяла шиншил:у одного было свернуто ухо,у другого перелом хвоста в 3-х местах,у третьего бельмо в глазу.
Вот мы сидим и думаем целый год ,что это делали с шушиками,что так их отделали.
Наверно в "сочках" носили или еще как-то "по-модному".
Если приспичило,берите их в руки аккуратно,если сами не заходят.

Эля
06.08.2006, 15:22
Что значит излишний контакт? Когда они днем спят, а кому-то приспичит зверя гладить и тискать - это излишний контакт. Когда зверь сам любопытничает, подбегает к вам -ну дайте ему за это вкусняшку. Протяните руки к нему. Почти все в конце-концов уступают настойчивому желанию познакомится и выходят на ручки. На это надо терпение и уважение к зверю иметь. Но иногда я беру шиншилл просто двумя руками и сразу в охапку. Если мне надо их взвесить всех, например, или просто я соскучилась. Ничего, они меня потом не ненавидят за это.

Da_Pupa
07.08.2006, 08:57
Когда знакомым показать беру за хвостик и под лапки, а так для себя в охапку.

Алеся
07.08.2006, 10:00
Звери сами начнут высказывать, где уже излишний контакт, мои сами прыгают на руки, но через 3 мин. начинают вырываться, значит пора отпускать...

Rusha
08.08.2006, 16:09
Когда он в клетке на руки скачет сразу! Но после прогулки угаварить его, что надо домо и брать на ручки безполезно! Но ето, наверное, со временем решится и он будет сам идти домой