PDA

Просмотр полной версии : Напал грибок!!! и похоже что-то еще, помогите!!!



mrsun
01.08.2006, 21:42
Здравствуйте! У нас возникли проблемы! У нас живут 4-е шиншиллы, у одной из них начал лысеть носик.. повезли к ветеренару, там сделали скребок выяснилось, что это грибок... прописали ЗООМИКОЛ (аэрозоль) тоже самое через некоторое время случилось со второй шиншиллой! Ну тут хотя бы мы знаем лечение + даем в воду низорал + прыскаем аэрозоль. Но тут заболел наш мальчик... я не знаю что это... у основания хвоста исчезла шерсть как не было (за один-два) дня.. как кто-то выдрал ... на грибоу и лишай не похоже.. уж больно ровненько... к тому че есть ранка... когда кровь зажила тоже прыснули аэрозолью.... но боязно... ПОМОГИТЕ!! Что делать!!!

P.S. Пожалуйста, если знаете где почитать или посмотреть указывайте ссылки!!!!

Очень ждем!!!!
Андрей, г. Ростов-на-Дону

mrsun
02.08.2006, 15:20
В одной из клиник рекомендуют сделать прививки препарата ПОЛИВАК-ТМ... подскажите для шиншей это не опасно? Какая должна быть дозировка?

03.08.2006, 18:53
Попробуйте сделать прививку вакдерм-ф,думаю она получше.Если сможете купить ее у себя в городе,напишите и я подскажу,как колоть.

Nata
30.08.2006, 23:05
Грибок хорошо лечится йодом или попробуйте Гризеофульвин (мазь).НЕ доводите до экзем.Если сильно расчесывают-СУПРАСТИН в микродозах.

Bianka
31.08.2006, 09:50
Но тут заболел наш мальчик... я не знаю что это... у основания хвоста исчезла шерсть как не было (за один-два) дня.. как кто-то выдрал ... на грибоу и лишай не похоже.. уж больно ровненько... к тому че есть ранка... когда кровь зажила тоже прыснули аэрозолью.... но боязно... ПОМОГИТЕ!! Что делать!!!

По поводу грибков ничего сказать не могу, не сталкивалась ттт. Но основание хвоста мой шинш себе н-ное кол-во раз выгрызал. Причины мне точно никто сказать не смог ни в вет.клинике, ни на форуме. Были мнения, что от стресса (действительно, один раз совпало с переездом), от нехватки каких-либо веществ в организме или даже от нехватки самочки :) Но это не был грибок, за 2-3 недели ранка заживала, и попа снова обрастала шерстью. В первый раз с перепугу мазала всеми возможными мазями от грибка, потом просто обрабатывала разок края ранки йодом и полностью меняла песок в клетке. Заживало одинаково быстро :lol: