PDA

Просмотр полной версии : Кормовая смесь ВАКА люкс,можно кормить шиншиллу?



руфь
30.07.2006, 20:51
Люди, подскажите пожалуйста,кормовая смесь Вака люкс для кроликов и шиншилл,что это за корм ?Смесь можно давать?

Hart
30.07.2006, 22:44
Есть много других кормов, которые рекомендуют к употреблению, а Вака не самый подходящий вариант :? Я пробовал кормить Вакой, но так же как и от Падована отказался на третий день, после не лестных отзывов :P :)

руфь
31.07.2006, 00:01
Не знаю как перевести ее на нормальный корм.Ей три с половиной года,она привыкла есть мисс шинши,а это тоже не вариант.Может поголодает и начнет есть то что дают?Или продолжать давать енту мисс пипис пополам с престижем? :roll: :roll:

Марика
31.07.2006, 10:06
я приучила к другому корму где-то за неделю. постепенно уменьшала количесвто старого корма и больше давала нового. таким образом - это безопасно и удобно. и к тому же не вызовет растройство живота и поноса :D

ikar
31.07.2006, 15:51
А я смешиваю и даю 1/3 Вака-люкс!Мои очень любят выбирать из него зеленые гранулы, и проблем нет со стулом!

Марика
31.07.2006, 15:57
А я смешиваю и даю 1/3 Вака-люкс!Мои очень любят выбирать из него зеленые гранулы, и проблем нет со стулом!

проблемы со стулом могут возникнуть при переводе шинша на другой корм, какой бы он не был супер хорошим или наоборот. сама смена в питании, этот переход не очень хорошо может сказаться у любого животного с ЖКТ :wink:

ikar
31.07.2006, 16:07
Вот я и говорю, :P что продолжаю его давать, мы когда самого первого шишуна купили, его прежные хозяева сказали, что он привык есть ваку-люкс, вот мы и побежали его покупать, а теперь их трое и все едят смесь из Ваки-люкс с prestige и с vitakraft и проблем ни разу не было с ЖКТ! т-т-т:P

Gelian
31.07.2006, 20:24
А я мешаю фермерские гранулы с престижем премиум 2 к 1(гранулы из престижа не съедаются)и добавляю чуть-чуть зерновых орешков грызунчик.Мадам шинши мои вообще не едят.
Про ваку слышала много нелестного.

ikar
31.07.2006, 21:24
По моему есть просто Вака, а есть Вака-люкс.Мои фермерский корм ваще не едят(у нас был от шиншилл Минаро)Они вообще гранулят едят со скрипом!

руфь
31.07.2006, 21:38
Ну ладно,а что в нем такого плохого?Что даже не докармливать?Там где то 400 грамм.Она его ест,а мои старожилы нет. :roll:

Sir
31.07.2006, 22:56
А почему мадам Шинши - не вариант?
Я вот сейчас оказалась в условиях голода, так даю его в остатках смеси еще пары разных кормов. Едят, кстати, нормально.
Немецкий не едят наоборот, засранцы :lol:
Я так думаю - когда совсем голодно станет, буду мешать престиж и мадам шинши.
Ваку побаиваюсь все ж, несколько людей жаловались на него, у кого много шиншилл было. Репрезентативная выборка достаточно широкая была насколько это возможно :)

Da_Pupa
01.08.2006, 10:02
А я мешаю мадам Шинши с престижем и с овсом уплетают за милую душу, и даже не капризничают ну мадам шинши конечно до конца не съедают видно оставленные надкусанные гранулы, но думаю раз грызут их значит хотят тк кормушка никогда не пустует и выбор есть.

ikar
01.08.2006, 15:25
А что такого плохого в Ваке-люкс?Может пора срочно выдирать изо рта шиншиков?Поделитесь отрицательным опытом, а то у нас пока все ОК. может потом последствия начнутся?

:)
13.08.2006, 15:24
Расскажите, правда, что плохого в ВАКЕ? Я даю смесь из нескольких кормов, в т.ч. ВАКА. Моим шуршунам очень нравится. Пыталась через поиск найти, что в этом корме плохого, не нашла. Киньте плиз в меня ссылкой

Lanvin
19.09.2006, 09:55
Да что гадать, отвезите его на анализ в лабораторию, там все и узнаете! Может в нем нет ничего криминального.
Кстати, кто повезет - еще "Мадам Шинши" сдайте на анализ, пожалуйста:)

Cvetochek
26.09.2006, 21:28
Расскажите, правда, что плохого в ВАКЕ? Я даю смесь из нескольких кормов, в т.ч. ВАКА. Моим шуршунам очень нравится. Пыталась через поиск найти, что в этом корме плохого, не нашла. Киньте плиз в меня ссылкойВы правда поиском пользовались? 8)

А почему нА слово нельзя поверить людям с опытом , что ВАКА г..в..о? :shock:
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?p=43684&highlight=%C2%C0%CA%C0#43684
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?p=23785&highlight=%C2%C0%CA%C0#23785
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?p=17756&highlight=%C2%C0%CA%C0#17756