PDA

Просмотр полной версии : Отпуск и шиншилла?



Solaris
27.07.2006, 23:35
Помогите пожалуйста советом,я в августе уезжаю в отпуск на месяц,и думаю куда же пристроить своих шиншилл.Не могу решить или их все таки с собой везти,или если получится и если такое возможно отдать в какую нибудь гостиницу для животных?????Посоветуйте плиз :roll:

28.07.2006, 09:23
А друзья,соседи не могут посмотреть за ними.
Вокруг же люди живут.
Я за соседской кошкой все время ухаживаю,когда соседи в отпуск уезжают,святое дело.Хотя мы близко не дружим.
Мало того,что я ее кормлю.Я поговорю с ней,поглажу ее.Хотя она строптивая,все-равно приласкается.Иногда к себе позову,кошке сидеть одной в квартире скучно.Она очень рада мне.Так что поднимите глаза,может кто появится на горизонте.
Что ж тащить зверят с собой.
Наш за порог дома выходить не любит.Боиться и плачет.Они же трусишки. :P (А в каком районе вы живете?)
Удачи.

shnurok
28.07.2006, 12:07
Я думаю что лучше взять с собой, тем более вы уезжаете на целый месяц это не маленький срок, а в гостинице ему будет плохо ведь там незнакомые люди а шушики и так очень насторожено относятся к людим, тут когда хозяйва что-то не так делают они начинаю обижаться и капризначать, а представьте если это будет совершенно ему незнакомы человек, а оставлять знакомым я бы тоже не советовала, хорошо если они знают как ухаживать за шушиком но если у них его никогда не было то они все равно могут сделать что-то не так да и если честно мне недавно друзья оставили кота на месяц вообще я очень люблю котов но мне было тяжело с ним ведь это не мое животное и приучен он на хозяйский манер

Заинька
28.07.2006, 13:34
Да не надо везти их. Вы же за границу едете? Это и стресс для них и со справками намучаетесь. А климат там, куда Вы едете.., наверно не как в Москве.

Тут есть московосие шиншиллисты, которые, наверно, согласились бы Вам помочь))).
8) :lol:

28.07.2006, 15:06
Зай,я тоже,к тому же!Что там за ними ухаживать.
Главное кормить тем,чем кормят хозяева.
Вообщем все по "инструкции".Если только нет отрицательного у человека отношения к животным,да такие вряд ли согласятся ухаживать.
У меня так интересно происходит.Ко мне приходят соседки,всем хочется Федю потискать.
Так вот,если его на руки берет соседка у которой собачка-пикинес,то федя во-первых визжит,во-вторых тщательно потом умывается.
А если приходит соседка у которой кот,он от нее не отходит,даже на голову запрыгивает! :P

Заинька
28.07.2006, 15:27
Свет! да дело тут просто в человеке. Не важно даже чем он пахнет. Они же чувствуют нутро человеческое, как дети малые.
Плохие или хорошие рядом.

Солярис, а Вы дружите с кем то с форума, чтобы человек еще в вашем городе жил? Может быть этого человека попросить. Где пару шиншилл, там и десяток))), тем более, если прощадь позволяет.

Оторва
28.07.2006, 20:37
поинтересуйтесь у форумчан.. может кто сможет у себя приютить.. если их у вас не 30 голов:-))
а паре-то всегда место найдется:-))

28.07.2006, 22:33
Лен,мы тут пишем,пишем,а автор так больше на форум не заходил !:P :P :P

киса
29.07.2006, 00:06
такая тема уже есть! думаю жаждующие помоч не откажут!
и человека видимо эт не сильно волнует раз не нет ответов на все высказывания, предлжения и предположения:( очень жаль!

Solaris
29.07.2006, 01:39
автор заходил заходил!Я уезжаю в Сочи,и думаю что там для моих зверушек будет жарковато)) :roll: наверно все таки придется их оставить...

Solaris
29.07.2006, 01:40
Спасибо всем за проявленное внимание!)