PDA

Просмотр полной версии : хотим купить друга нашему шиншилле



Scubadawg
27.07.2006, 09:55
Доброго всем времени суток!
Назрел вопрос: мы хотим купить друга нашей шиншилле, который был приобретен в возрасте 9 месяцев и живет у нас уже год. Какого возраста лучше брать ему друга, и есть ли риск конфликтов? Наш шиншик совсем не буйный, добропорядочный мальчик =))

Заинька
27.07.2006, 10:56
Возможность конфликтов бывает всегда.., девочку брать или мальчика.

А возраст,да как хотите. Раз Вашему год, ему бы подружку.., ну раз друга, то и друга без проблем.
Но если будете брать маленького, то тогда возможно, что Ваш будет обижать.Он же в доме хозяин. С другой стороны, маленького брать-воспитать под себя,это гораздо лучше!

Возмите того, который понравился, а с подсадкой посмотрите. Если кто-то будет буянить, будете менять шиншей местами, чтобы к запаху друг друга привыкли. Ну думаю, это не проблема)

Scubadawg
27.07.2006, 12:34
Возможность конфликтов бывает всегда.., девочку брать или мальчика.

А возраст,да как хотите. Раз Вашему год, ему бы подружку.., ну раз друга, то и друга без проблем.
Но если будете брать маленького, то тогда возможно, что Ваш будет обижать.Он же в доме хозяин. С другой стороны, маленького брать-воспитать под себя,это гораздо лучше!

Возмите того, который понравился, а с подсадкой посмотрите. Если кто-то будет буянить, будете менять шиншей местами, чтобы к запаху друг друга привыкли. Ну думаю, это не проблема)


Спасибо большое!!
А девочку мы чуть позже может быть. Все-таки некоторая морока с разведением...

Etana
28.07.2006, 16:56
Мой старший зверь был сильно шокирован появлением в доме малолетнего хулигана. Когда их начали вместе выпускать гулять, получалось как в "Том и Джерри", когда Том гоняется за гнусной мышью. Через месяц уже спали бок о бок. Теперь младший ворует у старшего изюм прямо изо рта.

Butfy
29.07.2006, 20:24
Scubadawg, вот здесь я описывала, как я заводила второго мальчика-друга
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1958

Что касается возраста, то мне кажется, что лучше брать маленького, так как в этом случае, на первое время у них точно не возникнет конфликтов на тему, кто из них главнее. Мой первый шинш в итоге стал вроде папы для маленького. А если шинши будут одного возраста, то кто их знает, как они себя поведут. Не исключено, что начнется борьба за лидирующее положение, даже в отсутствии самки.

sysdba
02.08.2006, 16:03
Если у вас мальчик, то берите девочку.
Легче будет присаживать.
Агрессия как правило проявляется хозяином клетки.
Когда подсаживаешь самку к самцу, то обычно он сразу пытается ее оседлать, а про агрессию и прочее он не думает.

Butfy, да ладно, порвет он маленького нафиг, а тому даже ответить не будет сил.

Butfy
04.08.2006, 21:10
sysdba, но у меня же не порвал. Главное, чтобы было место куда спрятаться и где большой его достать не сможет. В клетку так сразу конечно нельзя сажать их вместе.

sysdba
04.08.2006, 23:54
Почему нельзя? Если хозяин клетки добрый, то можно. И не надо будет гемороится по поводу двух клеток итд итп.