PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла гуляла весь день по дому,что делать?



Alyena
18.07.2006, 20:57
Подскажите пожалуйста, что могло случиться с моей шиншиллой.Он убежал из клетки,видимо сразу,когда я ушла.судя потому,что он ничего не съел.В общей сложности в клетки его не было часов 10-12,долго не могла его найти,залез в маленькое отверстие в шкафу,диаметром меньше тела, когда я его достала шиншилла была очень напугана,практически не шевелилась,спустя 4 часа он чуть-чуть поел,но состояние тоже,лежит и не шевелиться,я проверила вроде ничего себе не повредил,не сломал,что с ним?подскажите,очень за него переживаю.

Марика
18.07.2006, 21:23
возможно, что это шок! или просто слишком долго был в одном положении и тело затекло. может еще, что он там застрял и ему что-то сдавила (ну типа того, когда ночью себе чего-нибудь отлежишь и потом больно). подождите до завтра, понаблюдайте его. попробуйте сделать легкий массаж, может найдете где у него болит (если болит).
не переживайте, все будет хорошо! поправляйтесь! :flowers:

Эля
18.07.2006, 21:24
Посмотрите везде- нет ли каких вредных веществ у вас в квартире в открытом доступе. Или, может что погрызано. Проверьте провода на тот же предмет. особенно телефонный. Он мог чем-то траванутся или током ударило. А может просто стресс. Сейчас толком не скажешь. Все будет видно завтра.

Alyena
19.07.2006, 08:56
Девочки спасибо огромное,видимо был стресс,сейчас пришел в себя и бегает в любимом колесе.