PDA

Просмотр полной версии : Грызет лапу



Coffee-13
18.07.2006, 13:44
Посоветуйте, как быть. Мой Фантик простудился. Ветеринар сказала, что лечить бесполезно, и шинш все равно умрет. Однако мы с ветеринаром решили не сдаваться. В результате огромного количества уколов через 2 часа Фантик выжил. Однако, появились очень негативные последствия уколов. Т.К. я уколы делала сама и в первый раз, видимо, попала куда-то не туда. Фантик начал грызть лапку. Сначала только шерсть, потом до кости. Ветеринар выписала мазь. Ранка зажила через неделю, но, буквально, в последний день Фантик разгрыз повязку и поранил сильно лапу. Прошел месяц. Повязка все время на нем, но шинш грызет вокруг нее. Может, надеть воротник. Как его делать. Сердце разрывается на него смотреть!

киса
18.07.2006, 17:00
Посоветуйте, как быть. Мой Фантик простудился. Ветеринар сказала, что лечить бесполезно, и шинш все равно умрет. Однако мы с ветеринаром решили не сдаваться. В результате огромного количества уколов через 2 часа Фантик выжил. Однако, появились очень негативные последствия уколов. Т.К. я уколы делала сама и в первый раз, видимо, попала куда-то не туда. Фантик начал грызть лапку. Сначала только шерсть, потом до кости. Ветеринар выписала мазь. Ранка зажила через неделю, но, буквально, в последний день Фантик разгрыз повязку и поранил сильно лапу. Прошел месяц. Повязка все время на нем, но шинш грызет вокруг нее. Может, надеть воротник. Как его делать. Сердце разрывается на него смотреть!
ОДЕТЬ ВОРОТНИК!!!!
делать просто круг!!!!!
А вообще они в Москве продаются в зоомагах (сори город Вашего происхождения/проживания не указан)

Sir
18.07.2006, 18:41
За месяц по идее ранка должна зажить.
Может быть он грызет повязку, которая постоянно на нем, потому что уже там под ней само по себе уже все начало преть?
Снимайте повязку, надевайте воротник, как правильно Катя сказала, пусть на воздухе будет лапа.

ЗЫ: За 2 часа спасти шиншиллу от простуды путем огромного количества уколов - это как-то странно звучит :) Вы ничего не перепутали?

Coffee-13
20.07.2006, 13:06
Я живу не в Москве. И у нас не продаются такие вещи. Шишилл у нас начали продавать 1,5 года назад. Выбор товаров очень маленький. О ветеринарах я вообще молчу.
На счет уколов. Фраза должна выглядеть так:В результате огромного количества уколов( через 2 часа) Фантик выжил. Уколы я ставила каждые 2 часа, т.к. разное лекарство нельзя было ставить одновременно. Перерыв делала с 1 ночи до 6 утра. Между жизнью и смертью Фантик был около 3-х дней. Почти не дышал. Из носоглотки шло что-то вроде кровавой пены, в грудке что-то хлюпало и хрипело. Жутко.
Киса, о каком круге вы говорили? Я видела как-то на фото что-то типа широкого ошейника.

Sir
20.07.2006, 13:21
Что кололи от простуды?
Воротник делаете из бутылки пластиковой.
Разрезаете под размеры шиншиллы, края пластырем заклеиваете, чтобы не резалось, и надеваете.

Olga_K.
09.12.2010, 13:36
А подскажите, как она кушать будет в воротнике?