PDA

Просмотр полной версии : Маленький шилл



Кошка
17.07.2006, 14:33
У моих шиншилл родился маленький. Сначала шиншилла мама перестала его кормить, через день начала вроде бы нормально. Можно ли определить по груди, есть ли какие -нибудь признаки (д.е. покраснение, раздрожение сосков).
Через 3 дня после своего рождения малыш начал есть кору от дерева (в клетке большое дерево). Можно ли ему? Пока на время я убрала дерево.
И еще вопрос когда его можно будет купать и родители должны это показывать или он сам?

Заранее спасибо!!!

Ириша
17.07.2006, 14:40
Чтобы знать кушает ли малыш,лучше всего,кончно купить электронные весы,с шагом в 1 гр,и следить за динамикой веса,на глаз определять очень сложно.
Они все на зуб пробуют,он мог просто грызть дерево,не обязательно есть.
Купаются они сами после месяца где-то,это у них инстинктивно происходит :) Ну и мама показать может :)

Кошка
17.07.2006, 14:44
Да нет, он отдирает а потом сидит и кушает. А грызет он клетку.(прутики, очень любит :) ).

Эля
17.07.2006, 18:54
Я не пойму а как выопределили что самка его кормила, потом перестала кормить, а сейчас опять начала? Если вы не взвешиваете щенка, то откуда знаете, что он сыт и растет? Может он с голодухи уже жрет все подряд)

Кошка
18.07.2006, 10:40
Как вы выразились "Жрать все попало" он не может, т.к. с клетки все убрали, осталась еда, вода, туалет, дерево (которое тоже сейчас думаем убрать).
А определили очень просто на второй день она не подпускала его к себе, когда малыш пытался подлесть к ее пузику она убегала. Сейчас она сама за ним бегает и лапками запихивает к себе под пузико. Малыш стал толстеньким. Хорошо поправился.Скачет как юла.
У меня единственный вопрос ему можно есть кору от дерева.

Эля
18.07.2006, 10:57
Какое дерево смотря. Мы ж не знаем что вы ему даете. Не все деревья одинаково полезны. Кору им можно.

Кошка
18.07.2006, 16:12
Береза.
А какие деревья им нельзя?

Эля
18.07.2006, 16:21
Березу можно. Честно сказать я не помню сейчас какие деревья шиншам вредны. Хвойные нежелательно.

Chintown
18.07.2006, 22:22
Мы своим даем веточки яблони, малины, березы.
Осина, хвойные, дуб - нельзя.

Ларочка
19.07.2006, 00:15
Мы своим даем веточки яблони, малины, березы.
Осина, хвойные, дуб - нельзя.осину можно.дуб по необходимости тоже
сосновые полки у нас стоят уже не первый год-всё ОК

Эля
19.07.2006, 00:25
Осину да. можно. А про хвойные мы не про полки говорим, а про дерево )

Кошка
21.07.2006, 11:06
А сухой ствол сосны можно?

Люля
21.07.2006, 13:19
Лучше не надо, как вы определите степень сухости?
А нельзя шиншикам косточковые деревья (вишня, слива и т.п.)
И конечно мои поздравления! Малыши - это всегда так классно!
П.с.: если у вас есть возможность купите электронные весы и вы всегда будете знать динамику роста малыша и скорее всего (если вы не отсаживали самца) самочка опять ждет потомство, поэтому через 4 месяца весы будут опять актуальны :wink:

Кошка
21.07.2006, 15:21
Степень сухости я опредилиса, по тому что дереву около 1 года, и еще не извесно сколько оно стояло в магазине.
А сегодня мы наконец-то нашли весы (у меня в городе нет их в продаже!) и малыш весит 75г (возраст 1 неделя). Это нормально?

Люля
21.07.2006, 16:55
В общем про дерево решать вам. Зверь ваш. Я своим не даю сосну :)
Вес у малышки для 1 недели просто замечательный. :)