PDA

Просмотр полной версии : Спасите!! Блохи!!



Wице_спикер
17.07.2006, 13:23
У шиншиллы блохи.
Пожалуйста посоветуйте: Куда бежать? Что делать? Какие лекарства покупать?

Валентина
17.07.2006, 23:54
а если противо блошиный ошейник
ведь кольца железные они носят..почему бы ошейник не одеть
попробуйте

Iraka
19.07.2006, 11:52
В Вы уверенны, что это именно блохи? Хоть одна была поймана на месте преступления (не на собаке конечно)?

ikar
27.07.2006, 17:37
3 года назад я лечила морских свинок от блох!Думаю, что шиншиллам тоже подойдет.Купите в аптеке для животных маслянные(может и не маслянные, но шерсть после них жирная)капли от блох для кошек и треть ампулы вотрите по периметру шеи.Нам сразу помогли.Мы ходили тогда в ветеринарку, нам прописали вот эти капли, т.к. они так сильно чесались, что вычесали себе проплешины в некоторых местах.Врач сказала, что летом очень у многих такая проблема, у кого есть собаки, они приносят блох с улици, и следом заражают все домашнюю живность!Удачи вам и не чешитесь! :roll: :wink:

Da_Pupa
28.07.2006, 08:56
Вот поетому и нерекомендуют держать шиншилл с другими домашними животными, и животными ведущими дневной образ жизни. А представьте глистов собака принесёт, вот такие пироги. :shock:

Заинька
28.07.2006, 13:39
я вот что скажу.., у меня собака., бывают и у нее блохи,хотя ошейник, обработка и все такое. Но чтобы блохи у шиншилл???? :shock:
Глисты собачьи и кошачьи им не передаются. Если только Ваша собака не целует шиншилл взасос. :lol:

Вы уверены, что это блохи? возможна почесуха из-за песка, или от слишком витаминизированного корма.

Знаете, я когда гнала блох у собаки, обрабатывала квартиру всю каплями от блох. Была каждый миллиметр.
В том числе и вокруг клетки. А шиншилл мазать чем попало, на мой взгляд, не стоит.

ikar
28.07.2006, 14:19
Ну вот глисты чтобы у грызунов-это я первый раз слышу! А вот блохи запросто!Собака на улице их подхватила, домой принесла, в комнате походила, полежала, а потом вы шишуна выпустили гулять-результат? И тот и другой чешутся от блох!И полностью домашний шишулька подцепил улечную каку :roll:
Заинька, а то что у вас собака, с периодически бывающими у нее блошками не заразила шиншика-просто повезло! :wink: То что у всех собак(за редким исключением) летом есть блохи-это как дважды два четыре!(По своей собаке знала!Как ни обрабатывай, все равно они иногда появляются!)

Эля
28.07.2006, 14:28
Глисты у грызунов бывают и достаточно часто.

ikar
28.07.2006, 14:38
Согласна,глисты у грызунов бывают! Я не правильно выразилась! Что глисты подцепленные от собак первый раз слышу! Хотя возможно бывает и такое, если они лижутся! :roll:

Заинька
28.07.2006, 15:35
У меня вопрос к Вице Спикеру. У Вас песок как часто в клетке стоит? И что за песок? ну убейте меня!!!! :lol: Не могут блохи от собаки на шиншилл прыгнуть!!!

У меня собаке 2 года, шиншиллам почти тоже. И что за 2 года просто везение???? :roll:
Вы видели мою клетку? собака можно сказать в ней живет!!! Она же на полу стоит.
Не знаю, я бы убрала сначала все возможные другие раздрожители, а потом уже начала одевать противоблошиные ошейники на шщиншиллу.

ikar
28.07.2006, 18:05
Может быть вам просто везло!? :roll: У меня собаке было 10лет, когда завели морских свинок и в первое же их совместное лето у морских свинок завелись блохи!Лечили их всех вместе! ВЫрач сказала, что от собак цепляют блох все домашние животные!(начиная от кошек заканчивая морскими свинками, крысами, хомяками и др. видами грызунов)Тогда у меня щиншилл не было! Сейчас есть шиншиллы, но уже к сожалению нет собаки! Но все таки я помню слова врача и так же понимаю, что шиншиллы относятся к грызунам! :wink:

Gelian
28.07.2006, 18:56
У меня тоже собаки живут ,я им несколько раз в год капли от блох на холку капаю и блох нет, и следовательно шиншикам не от кого заражаться :)

ikar
28.07.2006, 19:34
Вот, я про эти капли и писала выше! Что я тоже ими избавляла собаку от блох. И один раз пришлось эти же капли только для кошек капать на холку морским свинкам!И что возможно они помогли бы и шиншиллке, если конечно он чешется от блох :roll: , а не от чего-нибудь другого! :wink:

Gelian
28.07.2006, 23:29
Мне знакомая рассказывала (у нее тоже собака есть)что ее шиншилка стала сильно чесаться ,они капнули ей на холку немного капель для котят и все прошло.

ikar
29.07.2006, 01:44
Это как раз то о чем я написала в самом начале! :P Мы так вылечили морских свинок!Этими же каплями для кошек! Пару капель на холку и больше никто не чешется!Продлема решена, о чесотке и блошках будект напоминать только лишь немного жирноватая шерсть в том месте где будет капаться лекарство!и то потом пройдет!В смысле вычистится! :wink: :P

Da_Pupa
01.08.2006, 09:32
Согласна,глисты у грызунов бывают! Я не правильно выразилась! Что глисты подцепленные от собак первый раз слышу! Хотя возможно бывает и такое, если они лижутся! :roll:
А вы знаете как передаются глисты???, орально фекальным путём, не обязательно лизать шиншилл достаточно оставить яйза глистов на полу итд могу цепочку расписать если хотите.

ikar
01.08.2006, 15:19
Я прекрасно знаю, как передаются глисты!НЕТ не тНадо расписывать всю цепочку!Поверте мне у меня богатое воображение и я это все очень реально представляю!
Вы хотите сказать, что у вас собака гадит дома, а шиншиллы потом это слизывают или катаются в этом? :roll: (пардон за выражение, очень гадкие вещи)
Впрочем глисты меня мало интересуют на данный момент, впрочем как и блохи, т.к сейчас в моей квартире нет животных кроме шиншилл и рыбок(Рыбки не могут заразить шиншиков ни блошками , ни глистами!)Тема на сколько я помню начиналась с блох, я написала,как я в свое время боролась с этим!

Da_Pupa
02.08.2006, 08:45
Да видимо незнаете :shock:

Da_Pupa
02.08.2006, 08:45
Да уж видимо незнаете :shock:

ikar
02.08.2006, 15:27
Хорошо, что вы знаете лучше всех! :roll: