PDA

Просмотр полной версии : Дрессировка шиншилл



ohriy
15.07.2006, 22:27
Хотелось бы услышать достижения в области дрессировки шиншилл...

15.07.2006, 23:46
Как раз достижения и есть на Украине,там конкретно занимаются
дрессировкой шиншилл.

Bee Maya
10.08.2006, 16:38
Привет всем!У меня такой вопрос. Когда я купила своего шиншика, ему было 3 месяца. Он пожил со мной несколько месяцев, мы выучили команду "ко мне", "гулять" и "домой". Но потом так получилось, что я вынуждена была отдать пушистика. 2 года Шуш жил не со мной :cry: Вот я его скоро перевезу к себе, теперь начинаю волноваться - как быть? Его не дрессировали совсем, все команды он, конечно же, забыл. Реально ли мальчика в 2 с лишним года чему-то научить? Как себя вести в первые дни?

10.08.2006, 16:58
Пить горилку и закусывать салом с чесноком (от радости)!!! :P :P :P :flowers:

смотреть по обстановке,глупый вопрос-все реально,пусть только привыкнет

Bee Maya
10.08.2006, 17:05
Ой, Светлана, это само собой! :D И вместе с волнением счастье так и переполняет!!! Уже ношусь в поисках новых игрушек, сушу травы всякие! :D Но все же, забыл ведь меня пушистик... заново приручать к себе, да и стресс от смены обстановки :?

10.08.2006, 17:10
Все будет,лучше,чем вы думаете.
Сушите всего побольше и повкуснее.
Они же звери с интеллектом. :P
Привыкнет.А любовь и терпение всегда победят!

Bee Maya
10.08.2006, 17:20
Большое большое большое человеческое спасибо, Светлана! ;) Обязательно все расскажу!

shila
18.08.2006, 17:20
Насколько реально дрессировать шиншилл? Мне кажется, они очень своенравные зверьки. мою так приходится долго уговаривать залезть из прогулочного шара обратно в клетку. Я даже боюсь представить как можно ее без шара выпустить погулять, мне кажется я ее в жизни не поймаю! а грубостью тоже брать не хочется... :?
просто читаю и завидую белой завистью, что у некоторых они и на руках спокойно сидят и в клетку сами возвращаются,и на всякие там "фу!" и "нельзя!" реагируют. Моя если что начинает делать нехорошее, так на всякие там ФУ и Нельзя вооще не реагирует, только ухом поведет и продолжает с наглой мордочкой! :)

bonni6
19.08.2006, 22:25
А можно по подробнее как дресировать шинш,и как понять какое локомство он предпочитает ,он попробует ,что нибудь вкусненькое сегодня ,а завтра и смотреть в ету сторону не будет ,и как его понять.

Rusha
21.08.2006, 16:07
Я думаю, главное терпение и усердство)) часто долгими месяцами добиваются,чтоб зверек на имя прибегал или домой сам возвращался. Мой за несколько недель у меня,научился иногда реагировать на''НЕЛЬЗЯ'',а в клетку заманиваю вкусняшками,от которых он никогда не откажется:кусочек яблока,2-3 изюминки в неделю.а в клетку только руку засуну,сразу на нее прыгает,т.к. привык,что его возьмут на прогулку :) но на воле руки он не любит,только пальци)))

shila
27.08.2006, 14:11
ОЙ! А моя стала сама на руки приходить, когда замечает, что за ней не следят (вид делают, что не следят). Ей тогда скучно. Она сама на коленки запрыгивает и сидит спокойно. :)

27.08.2006, 14:45
А я не дрессирую,я общаюсь с Федором,как с человеком.
Не заманиваю ни какими вкусняшками,т.к.он ничего такого не любит:никакие изюмы,семечки,папаи,бананасы.
А голодным он никогда не бывает,так что его ничто не прельщает.
Если балуется и не слушается поймаю и строго с ним разговариваю,говорю громко "Нельзя,ты понимаешь,что нельзя!"
Последний раз так отругала,по глазам вижу,что понимает,что нельзя.Он так на меня обиделся.Сын меня очень ругал.
Федор сложил ушки пропеллером,ушел в комнату к сыну и так ходил.А потом лег на диване,на футболку сына,такой обидушка.
Я даже заплакала,что так ругала его.Он потом со мной не "разговаривал".А теперь не говорю,что нельзя,только гляну,он уже деру.А Вы говорите,что они не понимают.
Все они понимают,только делают вид,что не слышат,игнорируют.
Очень умные зверики.Они и кошечка и собачка вместе взятые.
Ловлю руками,просто подставляю ладони,а он прыгает,как бы мимо,а я все равно его поймаю.(так иногда потискать его хочется,а не просто за ухом почесать)
Еще очень хороший способ поймать,накинуть на него какой-нибудь тонкий платок.Первый раз когда я так сделала он очень,очень испугался,а теперь воспринимает это как игру.
Потом достаю его сразу из под платка и в клетку (Это когда на работу опаздываю,а он разыграется так,что по стенам скачет.)
Так что попробуйте,может поможет :P

Габи
01.09.2006, 16:23
А у нас теперь не хозяева шинша дрессируют, а он нас. :lol: Я раньше где-то писала, что наш Кшись около 11-11:30 вечера как правило хочет вернуться домой после прогулки и тогда он садится на вазу с широким горлом - передние лапы на одном краю вазы, задние на противоположном, а живот провисает - и ждет, когда его заберут и отнесут в домик. Так вот, в последнее время хозяева стали позно возвращаться домой и соответственно очень поздно выпускать шинша на прогулку. Тем не менее дисуиплинированный шинш не позже половины двенадцатого садится на вазу и гипнотизирует взгядом находящихся в комнате (приблизительно вот так :shock: ). Если никто и не думает бросаться к шиншу на помощь и оттаскивать его в клетку, то Кшись подбегает, запрыгивает на коленки, просящим взглядом сверлит тебя несколько секунд и резво скачет назад на вазу. При тупой пассивности хозяев :coffee: такое упражнение повторяется несколько раз - терпеливо, без лишних движений, четко по выработанной траектории перемещения по комнате :lol: И когда тупенькие и ленивые хозяева наконец-то приходят в себя и понимают, что пора выполнить требуемый ритуал, шинш без промедления ставит свои лапки на поднесенную к краю вазы руку и позволяет другой хозяйской руке, поддерживая под попку, отнести его на законную согласно прописке жилплощадь.

Вот такой режим! И никакие уговоры, дескать "погуляй подольше, ты же только 20 мин. как на воле", или "ну не могу я встать с дивана сейчас, ну дай мне еще полчасика покоя" не действуют на строгого воспитателя. :ded:

Bee Maya
10.10.2006, 14:18
Вот! четыре дня забрала пушистика себе! (он долгое время жил не со мной). первый день сидел тихонький такой, но к рукам не шел. выпустила погулять первый день, бегал вдалеке. на второй день посмелел, подбегал, чтоб изюмчик схватить :) а уже вчера так и по рукам, и по коленкам, и по плечам скакал :D но команды напрочь забыл! ему что "гулять", что "домой" - все равно. будем стараться :)

Шветка)
25.10.2006, 09:40
Я думаю, главное терпение и усердство)) часто долгими месяцами добиваются,чтоб зверек на имя прибегал или домой сам возвращался. Мой за несколько недель у меня,научился иногда реагировать на''НЕЛЬЗЯ'',а в клетку заманиваю вкусняшками,от которых он никогда не откажется:кусочек яблока,2-3 изюминки в неделю.а в клетку только руку засуну,сразу на нее прыгает,т.к. привык,что его возьмут на прогулку :) но на воле руки он не любит,только пальци)))
хааа вот и у меня так же :lol: :lol: :lol: