PDA

Просмотр полной версии : Что-то с хвостиком.



Fisha
10.07.2006, 23:17
Пожалуйста, посмотрите, что-то случилось с шиншиллой.
http://www.chinclub.ru/myphotos.phtml?AlbID=161&Page=1&DelID=6266# фото Хвост. Шиншилла мальчик, годовичок, живёт в клетке один, гуляет тоже. С другими шиншиллами не контактирует. К его клетке никто доступа не имеет. Спокойно идет на руки,ловить его не приходиться,то есть за хвост никто не хватается. Может кто-нибудь такое уже видел? Пока у меня возникло три вопроса:
1 Мог ли он выгрызть сам?
2 Шиншилла спит,привалившись хвостом в угол - могли ли волосы повредиться в следствии этого?
3 Бывают ли у шиншилл какие-нибудь власоеды?
Волосков нигде не находила.

shade
10.07.2006, 23:40
Действительно,похоже на "самообкусывание". Девочка перед беременностью тоже себя "обгрызала";написала Журбе,он ответил,что возможно это из-за недостатка серы. бывает проявляется как врожденный порок на фоне стресса. У нас все как началось неожиданно,так и прошло,правда мы успели новоиспеченному мужу усы побрить. :) Прислушайтесь к мальчику,что-ли..я по ночам-вечерам слышала,как она это делает-частое такое постукивание зубов,как собака блох по себе гоняет.

Эля
10.07.2006, 23:40
Фото не могу посмотреть. Это может быть лишай банальный просто.

shade
10.07.2006, 23:43
По данной ссылке фото тоже не открыла,пришлось лезть в альбом Fisha

Эля
10.07.2006, 23:46
Ага,я тоже догадалась так посмотреть только что. Нет, это не лишай вроде как. Обкусывает хвост видимо. Клетка каких размеров у шиншиллы?

Fisha
11.07.2006, 10:35
Клетка итальянская Дженни 80-80-50, две полочки, труба,лесенка. Гуляет по 1-1,5 ежедневно. Аппетит хороший,вес 630. Может обкусывает хвост от холостяцкой жизни? Может такое быть?
Звуков подозрительных не слышала. Shabe,спасибо,буду внимательней прислушиваться. А вот сексуальная активность у него заметна. Другие шинши ко мне в этом плане интереса не проявляют. Все живут парами,только он одинокий. Но ведь у многих живет по одному самцу... :(

shade
12.07.2006, 17:43
не знаю как самцы,а у меня самка так делала,когда 1 жила!..и потом немного,когда поселенцев новых "приветствовала". Я решила,что ей скучно было(днем спала как и полагается,а вечером "форму ромбика" на бедрах "вытачивала"),а когда новенькие появились-из-за стресса и нежелания делить территорию..с будущим мужем! 8)
Я заметила "ромбики" поздно,когда уже шерстка "вытянулась" или она поглубже зубками "взяла"-на стандартной не очень то видно-как "переливы" на шерсти и все,а потом звуки сопоставила и заметила,ЧТО она делает!(до того момента думала-ну хрустит гранулами,или просто как коровки жвачные без пищи рефлекс проявляет,или как попики волнистые перед сном клювом скрежечут,чешется так?).