PDA

Просмотр полной версии : Лабаратории и анализы.



shade
10.07.2006, 16:38
Куда лучше отнести кал шиншиллы на анализ глистов и простейших(в Москве)?Где то в топиках нашла про лабараторию МиВ,но не могу сейчас найти?расшифруйте,плиз,что Это и есть ли у кого-нить их телефон? :) Буду признательна. Нужно сдать анализ,пока новая девочка на карантине. Как то вес ее смущает или с возрастом переврали..
лямблии-простейшие,если не ошибаюсь..а кокцидии..?

Lanvin
10.07.2006, 19:36
Куда лучше отнести кал шиншиков на анализ глистов и простейших(в Москве)?Где то в топиках нашла про лабараторию МиВ,но не могу сейчас найти?расшифруйте,плиз,что Это и есть ли у кого-нить их телефон? :) Буду признательна. Нужно сдать анализ,пока новая девочка на карантине. Как то вес ее смущает или с возрастом переврали..
лямблии-простейшие,если не ошибаюсь..а кокцидии..?
Есть Пастер на Б. Черемушкинской улице, дом не помню, есть лаборатория в ветакадемии Скрябина, 377-69-96 Нина Ивановна (по рабочим дням до 15-00).
В МиВ не носите, это клиника на Нагатинской улице, делают плохо.

Sonne
10.07.2006, 21:25
Подскажите, может, кто-то знает, где можно сделать такие анализы в Киеве?

shade
10.07.2006, 21:54
Московская Городская Ветлаборатория
Москва, ул. Юннатов, 16 а, строен. 4
212-0425

Нашла этот адрес на форуме другого сайта(кролячьего).
Никто не обращался с пометом шинш к ним на анализ?
я им позвоню на неделе,уточню делают ли на простейших,Какие еще анализы,кроме я/г,кокцидии,лямблии..желательно сдать?
А то у меня 4 шушки(1-новенькая,другая-беременная),хочу всех разом проверить,чтобы были здоровы на бумаге,как в жизни,ттт.

Lanvin
10.07.2006, 22:43
А чем Вас не устраивают те лаборатории, которые Вам посоветовали? Пастер можно легко найти по яндексу.
Я один раз была на Юннатов, отвозила шиншиллу на вскрытие, клиника там фиговая.

shade
10.07.2006, 23:15
Позвольте,я не написала,что не устраивают. Я искала различные отзывы в И-нете,и пока думаю. Суточная работа не позволяет мне сразу "взять и поехать".предпочитаю сначала позвонить. А лаборатории действительно разные..как и отклики. Знала бы чем окрашивать исследуемые среды(кал в данном случае)-сделала бы анализ сама с помощью микроскопа.
В человеческих бывает и результаты "подпортят",дабы выудить деньги на лечение,меня интересует порядочность и грамотность лаборантов,а также цены,вот и все.Животные пока больными не выглядят,и у меня есть время и возможность выбирать.

Lanvin
10.07.2006, 23:51
Позвольте,я не написала,что не устраивают. Я искала различные отзывы в И-нете,и пока думаю. Суточная работа не позволяет мне сразу "взять и поехать".предпочитаю сначала позвонить. А лаборатории действительно разные..как и отклики. Знала бы чем окрашивать исследуемые среды(кал в данном случае)-сделала бы анализ сама с помощью микроскопа.
В человеческих бывает и результаты "подпортят",дабы выудить деньги на лечение,меня интересует порядочность и грамотность лаборантов,а также цены,вот и все.Животные пока больными не выглядят,и у меня есть время и возможность выбирать.\

ну удачи, про МиВ не забудьте.

Эля
10.07.2006, 23:58
В Пастере, насколько я знаю. не лечат шиншилл) А значит им по барабану что покажут анализы. В вот в МиВ лечат. Поэтому я предпочла бы лабораторию, где только можно сделать анализ. Потому что тоже не доверяю правдивости результатов в клиниках.

Bairon
11.07.2006, 23:32
Кто-то спрашивал про Киев?
В Киеве кал на простейших можно сдать на Киквидзе в клинике. С 9 до 17.00. Кал желательно посвежее (до 2-3 часов).
Телефон (044)285 22 01.

Sonne
12.07.2006, 01:05
Большое спасибо :) А я уже думала, меня не заметили :roll:

Марика
04.10.2006, 21:47
а сколько всреднем стоит сделать посев на простейшие?

Fisha
05.10.2006, 11:51
В Москве 200-250 рублей