PDA

Просмотр полной версии : Чем отличается пастель от бело-розового???



Da_Pupa
28.06.2006, 15:09
Чем отличается пастель от бело-розового???

Svetlana
28.06.2006, 18:43
В первую очередь, окрасом. :lol: Бело-розовый - чисто белый или белый с бежевыми пятнами, а пастель в некоторых странах называется "коричневым эбони", и этим всё сказано. Шиншилла вся коричневая (от светлого до тёмного окраса в зависимости от количества эбони), включая живот.

Правда, если пастель гомобежевая, в раннем детстве она может быть похожа на бело-розовую. Повзрослев, темнеет.

Sabina
28.06.2006, 21:38
Я бы сказала, в первую очередь наличием белого гена и гена эбони :) И уже наличие генов определяют цвет шубки, ушек и глазок.
Пастель - это бежевый эбони, т.е. шиншилла имеет цветной бежевый ген и ген эбони.
Бело-розовая - это шиншилла, имеющая белый и бежевый цветные гены.
касательно окраса - тут все правильно :) Я бы еще добавила, что бежевый ген у обеих шиншилл розовые или бежевые уши и глаза от красных до темно-вишневых.

Кстати, гомобежевая эбони может родиться довольно темной, а потом с возрастом посветлеть. Примеры были у Светы Sir. Надеюсь, будет пример и у меня :)

Da_Pupa
29.06.2006, 08:44
кто же всетаки тогда у меня на фото

Sabina
29.06.2006, 09:53
Похоже просто на светлого гетеробежика. Это не пастель однозначно.. При этом животики у них такого же цвета как и спинка. А у вашей явно грудка беленькая и передние лапки внутри тоже.
А справа похоже бело-розовый.

киса
29.06.2006, 16:53
Илья, к может сфотать получше и без впышки? А девочки глянут...... а то будут потом недоразумения........ Я хочу бело-розовую все таки...... :cry: а то щас раскатала губки........ а терь почти до губозакатывающей машинки идти надо............ :cry: :cry: :cry:

Sir
30.06.2006, 00:55
Та, что слева похожа на беж.
Та, что справа - на бело-розовую.
Про кого вопрос был?

Sabina
06.07.2006, 09:51
Судя по продажам, светлый беж превратился-таки в пастель :)
Забавные у вас метаморфозы происходят с шиншиллами, Da_Pupa... И цены на пастель от неизвестных родителей тоже весьма забавные... Остается только порекомендовать покупателям смотреть внимательно на "пастель".

киса
06.07.2006, 10:54
цена конечно слишком большая.......... с этим я согласна......... но думаю может человек не в курсе......... или для Архангельска это норма.......... собственно я знаю что девочка стоит 200 у е (в Москве) прошу заметить ЭТО НЕ СВЕТЛАЯ ПАСТЕЛЬ........... соответственно, чем темнее тем дороже........ здесь если учесть сомнения между такими изобилиями цветовой гаммы........... то девчушка светлая пастелька.......... соответсвеноо и цены другие....... УДАЧИ ВАМ, ИЛЬЯ!!!!!

Sabina
06.07.2006, 16:32
Эх, уже целый консилиум собирается по поводу этих шиншиллят :) Надо еще фотки животика посмотреть, но пока на пастельку не похоже. Пока все-же больше либо на бело-розовых похожи обе, либо одна бело-розовая, другая светлый бежик. Случай оказался непростой, надо или вживую смотреть, или фотки очень хорошего качества при грамотном освещении....

Da_Pupa
24.07.2006, 16:22
Короче девочку которая покрупнее я 12 августа привезу к Светлане так что будет интересно.

Эля
24.07.2006, 22:00
Фоток не вижу. а что будет интересного-то? Ничего не поняла вообще)))))

Da_Pupa
25.07.2006, 13:39
фотки есть в фотоальбоме, а интересно будет разобраться какойже всетаки окрас

htv
20.09.2006, 13:54
Подскажите, пожалуйста, какие будут детки, если мама - стандарт (бабушка бежевая, не знаю, гомо или гетеро, дедушка - черный бархат), папа белый вильсон (бабушка - белый вильсон, дедушка - стандарт). Пробовала по генетическому калькулятору - что-то я ничего не поняла.

Solni
20.09.2006, 14:11
бабушки и дедушки не влияют.
детки будут либо стандарт либо белый вильсон.

а бабушка по маме кстати гетеробежевая. т.к. у гомобежевых детки рождаются обязательно с бежевым геном.