PDA

Просмотр полной версии : 11 дней - вес не повышается.



valensy
27.06.2006, 11:16
Шиншиллам 11 дней отроду, вес стоит на месте. У одной шиншиллы закрыт глаз. Что мне делать?

ТЕСС
27.06.2006, 16:08
Странно как-то...... чтобы вес вообще не повышался - это ненормально....... что под мамкой лежат и пищат - это в порядке вещей, они все так делают... вялые, видимо, оттого что сил нет.... Чем кормите? У мамы есть молоко?

mystery
27.06.2006, 20:50
какой смесью кормите? они какают?

valensy
28.06.2006, 01:11
мамашу кормлю престиж дуо и престиж натур, сено
,сухофрукты, орехи, даю аскорутин, крапиву, глюконат кальция, апилак. малышам даю смесь малютка, и вроде как сено пытаются жевать.

valensy
28.06.2006, 01:15
забыла добавить - два дня назад у мелких начался понос. в ветклинике куда я позвонила посоветовали добавлять в смесь мезим.к вечеру понос прекратился.

Sabina
28.06.2006, 10:25
Я бы сменила смесь малышам. Понос начался неспроста, видимо смесь им не подходит. Можно конечно забить понос мезимом, но смесь от этого более подходящей не станет.
Попробуйте что-то из проверенных смесей. Я нескольких малышей докармиливала смесью Симилак для недоношенных младенцев (соевой). У нее видимо более сбалансированный состав, подходящий для более нежных желудков, она легче усваивается.
Ваш случай - это вроде бы первая попытка кормить Малюткой, по крайней мере пока я не слышала ни одного отзыва о ней, и следовательно, ни одного удачного опыта. В общем, я бы не стала экономить на смеси, хотя симилак и прочие импортные гипоаллергенные смеси для проблемных деток существенно дороже.
И еще одна цитата:
"При подборе смеси для искусственного вскармливания учитывайте показатели естественного состава молока шиншиллы.
Естественный состав молока шиншиллы: жир - 14%, углеводы - 1,7%, белок - от 6,4% в первый день до 8% на десятый день лактации.
В литературе мы встречались с различными вариантами заменителей грудного молока у шиншилл. Наиболее подходящими нам кажется: заменитель грудного человеческого молока на соевой основе (это может быть, на-пример, "Симилак"), чтобы избежать опасности неусваиваемости лактозы (Маклакова А.), и молоко для котят Kitty-Milk от фирмы beaphar."

Если у вас Малютка с 0 месяцев, то у нее жира 3,5%, белка 1,6%, углеводов 7,4%. Т.е. малышам катастрофически не хватает белков и жиров, с чего им вес-то прибавлять?

ikar
28.06.2006, 15:08
А у меня у ребенка была аллергия на опилак(Он же по моему из сот или меда, что-то такое Юпо моему, там есть, если я не путаю) :P А еще у меня у ребенка была аллергия на белок молочный, мы тоже сначала кормили соевой смесью, она еще есть фирмы Nutricia.А потом врач сказала , что соя тяжелая для пищеварения(Съедали всегда меньше пол дозы) и мы перещли на безлактозное.(Оно есть у Nan)Z просто шиншей не докармливала, у нас мамочка справляетя, а на ребенке это все проходили!А на смесь Малютка, вообще очень у многих деток аллергия, говорят она очень сладкая!
Удачи вам-набирайте вес быстрее! :P

mystery
30.06.2006, 18:37
кормите смесью для выкармливания котят. отмените малышку, как вам написали. как детки?