PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла на улице.



sian_chin_ci
25.06.2006, 21:47
Я шиншиллу с собой ношу на улицу ну тут увидала вообще чудо какое то... но может не чудо но я своего любимца на землю не сажала... а тут такое...
http://forum.cosmo.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=6492
Шиншиллы что не убегают... я бы своего наверное долго ловила если бы вообще догнала... да и прививки

sian_chin_ci
25.06.2006, 21:52
Из еды не любит специальные гранулы, как говорится ест с остревенением, по принципу " а вдруг вкусного не дадут", тыквенные семечки, миндальные орехи, арахис (со скорлупой), всякие сушёные ягоды (особенно боярышник), каркаде, зелёный чай, каштановые ветки (только обязательно с листьями и сушёные), ветки можно любые, но каштан - самое оно, сухие макароны самого высшего сорта из ядра зерен твердых сортов пшеницы, изюм, курагу. Иногда мясо (ну это я уже говорила). И обои с кусками стены..

(от туда же ) убило про мясо....

ikar
25.06.2006, 23:57
Я не поняла, у вас, что шиншилла ест мясо и заедает это все арахисом и миндалем с каштанами? :roll: :shock: :shock:

sian_chin_ci
26.06.2006, 00:27
нет вы что!!!! это я такое на форуме вычитала cosmo.ru ...а потом написала барышне ответ а она мне такое ответила "Добрый день, Варвара.

Про мясо и расчесывание вполне серьезно.

На птичьем рынке я его не покупала. Мне его подарили на ДР 5 лет назад совсем крохой еще, и не в России, я уже позже привезла его сюда.
Зверь первый, и, скорее всего, последний, я не задаюсь целью держать шиншилл или кого-то. Подарила хозяйка... ну не питомника, но она разводит. Она и рассказала нам, как ухаживать, и как приучать ко всему. И сказала, что если не расчесывать и не давать купаться в песке или хотя бы в крахмале, погибнет.

Мясо ест вполне нормально. Наверно, как сформируются пищевые привычкм так и будет."

ikar
26.06.2006, 11:08
Извиняюсь, не поняла!Нда, такое я читаю впервые,какая же у нее печень после орехов?И в каком виде она ест мясо?(сырое, кусками или фарш, может жареное и какой породы(в смысле мясо :P говядина или свинина? :roll: )А может у сей дамы не шиншилла, а хорек, например? :roll: Может ее обманули?А может шинши любят мясо , а мы им травку, да травку, а они вовсе и не вегеторианцы, им мож мяса давай?! :roll: :roll: :? :shock:

Fabi
26.06.2006, 11:30
Там шинш не только мясо ест, он еще и весит 2 кг! :shock: Обитает в одной клетке с котом. И живет в Москве, никто не слышал о таком звере? :wink:

ТЕСС
26.06.2006, 12:53
Лажа это...извините...... 5 лет зверю, здоровенный и мясо ест.... Ерунда...

sian_chin_ci
26.06.2006, 17:01
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=33037

ну собственно вот ссылка... я с барышней общалась в личке... может кто нить менне стеснительный :roll: с ней там пообщается.. потому что форум там популярный какая нить Фекла купит и накормит по совету "знатоков"

sian_chin_ci
26.06.2006, 17:05
нееее ну там вообще есть что почитать... так сказать приглашаю ... :lol: :lol: :lol:
цитата "у моей подруги была шиншила... ВСЕ провода в доме были благополучно сгрызены, ее овчарка представляла собой жалкое зрелище, т.к. шиншила щипала из нее шерсть на гнездо... на имя отываться она не будет, ну и т.д. Вариант держать ее в клетке не проходит, т.к. ей бегать хочется... Короче, большой хомяк, только забот больше..."

особенно понравилось то место на которое шиншилла счипала шерсть у овчарки

ТЕСС
26.06.2006, 17:08
Ну.... может это побочный эффект после перехода на мясную пищу..... из подручных овчарок гнезда вить.... Ужас какой-то..... Бред сумасшедшего.. надо точно сходить туда...