PDA

Просмотр полной версии : Родила,малышу не хватает соска.



Голубка
23.06.2006, 09:45
Я прошу прощения, возможно есть такая темка, но и скать ее у меня просто нет возможности. Моя шиншилла родила вчера троих замечательных шушичек. Это уже третьи роды, но в первый раз он родила троих. Проблемма в том, что самому маленькому не хватает места около мамки. Двое побольше облипили ее и недают малютке пробраться. Просто боюсь что с ним может случиться не поправимое. Не хватит еды и все :cry: Наверное можно вкармливать искуственно??? Но я не знаю как :oops:
Подскажите!!!И роды были тяжелые, Мотя совсем ослабла. Вся в крови была. Сегодня вроде по лучше, но я переживаю. Очень прошу подскажите что делать!!!!! Вы ведь все здесь такие замечательные и многое знаете

ТЕСС
23.06.2006, 10:10
Мамочку сейчас усиленно кормите, крапиву давайте, вода чтобы всегда была в достатке, можно даже орешек-другой дать, для жирности молочка... Малышей, видимо, придется докармливать, трое - многовато, к тому же самочка ослаблена... Сильных щенков можно ненадолго забирать от мамы, а слабенького оставлять, чтобы он тоже настоящего молочка получил....

Голубка
23.06.2006, 10:18
ТЕСС спасибо огромное

ТЕСС
23.06.2006, 10:35
Не за что)))) Какой вес у малышей и какого окраса?
И конечно, поздравляю с пополнением))

Голубка
23.06.2006, 10:49
Спасибо за поздравления :D Все стандарты. Весы у меня не точные, +,- 1,2 грамма. Первый такой крупненький 53гр, второй 50, шамый маленький 48.. Вот и переживаю и за него и за мамку. Она аж поленяла после такого стресса. Жалко ее. Крапиву я ей даю. Может витамины какие нужно подавать. Он прям как будто сдулась вся... такая пухляшка была, что рядом с ней самец ребенком выглядел, а ща сдулась.. Все прям как у людей, ээх

ТЕСС
23.06.2006, 10:56
Прекрасный вес!!! Даже у маленького он вполне приличный.... Вы за динамикой веса следите, как будут прибавлять... Может и сами справятся, без прикорма... Только малышу надо давать возможность тоже причаститься маминого молочка)))) А то, что самочка замученная и похужевшая - так это нормально... она ж троих родила!! Восстановится.... У нее аппетит хороший? А насчет витаминов - можно подавать мультитабс детский в сиропе....

Заинька
23.06.2006, 10:57
Аскорутин подавайте.
Некоторые дают Мультитабс жля новорожденных,моя есть не стала. Пусть кушает.
Оклемается, потом отмоется, все будет хорошо.

Голубка
23.06.2006, 10:58
ТЕСС, я вот подумала, а если я не куплю такое молоко как указано на том сайте... че ж делать????
Ой)))) я написала что 48 гр, 38... прошу прощенья.. Вокруг одни цифры, заработалась

ТЕСС
23.06.2006, 11:05
Да.. 38 маловато, конечно... но тоже не критично..... Молоко это вы, скорее всего, купите... Его в зоомагах и ветаптеках продают..... Если уж совсем нет - то можно использовать детскую смесь... сейчас поищу, какую... Я котенка выкармливала Туттели (но ее сейчас нет, вроде)... Забыла сказать про дозировку мультитабса - капельку на что-нибуль (на кусочек хрустящего хлебыа ,например) или пусть с ладошки слижет - капли сладкие)) Глюконат кальция (а лучше глицерофосфат) давайте по таблеточке в день...

Голубка
23.06.2006, 11:05
За несколько дней до родов,он практически не ела. Вчера вечером налетела на еду)))), лапонька моя. Я неделю назад заподозрила не ладное, смотрю домик весь в кровавых пятнышках... Испугалась очень.. Всю ее просмотрела, чисто.. Думаю рано еще... должна была на след.неделе родить по моим расчетам. А вчера утром захожу в комнату, смотрю два хвоста из поднее торчат, радости было))), а через час еще один появился. Так что мы теперь многодетные мамки))))


Заинька, а Аскуротин в какой дозе давать?

ELLE
23.06.2006, 12:34
Поздравляю с прибавлением! Здоровья малышам и маме!
Я докармливаю детёнышей молоком для котят - покупаю в зоомаге или в вет.аптеке.

Голубка
23.06.2006, 12:39
ELLE спасибо большое!!!!! Буду стараться вырастить красивых и здоровых шушикков

ТЕСС
23.06.2006, 12:45
Я не нашла инфы, какую конкретную детскую смесь в крайних случаях можно использовать - но это не принципиально, они же все примерно одинаковы..... Разводить нужно как густые сливки...... НО!! ЛУчше все же купить молоко для котят.. оно ближе по составу..... Не думаю, что возникнут проблемы с его проиобретением....
Про аскорутин можно прочитать вот тут http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=2085

Голубка
23.06.2006, 14:40
Всем огромное спасибо!!!!!!! ТЕСС ОСОБОЕ СПАСИБО!!!!!
Если что, могу я к тебе обращаться? :oops:

ТЕСС
23.06.2006, 14:43
Я аж засмущалась.... :oops: Обращайся, конечно... Чем смогу - помогу))))