PDA

Просмотр полной версии : вес шиншилят:46гр мало?



valensy
22.06.2006, 14:34
подскажите пожалуста: опыта у меня никакого держу шиншилл меньше года, и вот 16 июня Шуня родила двух малышей. так получилось, что весы купила только сегодня, взвесила,одна малышка весит 45гр.а вторая 46. это же мало7 что делать - докармливать? как и чем? Шиншилла в клетке никого не подпускает, фырчит, я еле мелких взвесила.может унее мало молока? дети почти все время под ней лежат, часто на спине, лапами к верху.это нормально? еще у нас жарко очень.малыши стали вялые (сегодня нам 6 дней)

Заинька
22.06.2006, 14:49
ну у меня в неделю весили 58 и 60 гр. Но Вы же не знаете сколько весили при рождении, правда?
Есть ли у нее молоко? Скорее всего есть. Иначе бы умерли уже.
Возможно, просто молока не хватает или жирность маленькая. Посмотрите сколько рабочих соска. Вы их увидите.
Давайте побольше белковой пищи мамочке(крупы, КРАПИВУ!!!, я давала аскорутин, кальций(неограничено), потому что молоко его забирает. Ну и следите пару дней за весом и состоянием малышей. Вялые, возможно из-за жары. То что вверх лапами кушают, нормально, многие так едят.
Если сидят под мамкой и не пещат, значит кушают, просто Вам нужна динамика веса. Не переживайте, скоро будете большими и мохнатыми))) :wink:

ТЕСС
22.06.2006, 14:50
Возраст, дни Средний вес
При рождении 40.6
5 49,0
10 60,5
15 72,0
20 84,0
25 97,0
30 113,5
Это табличка среднего веса шиншиллят... Вес может варьироваться +- 3-4 грамма..... Поэтому ваш вес вполне в норме. ПОд мамкой на спинке они все лежат, молочко сосут, лапками упираются, и спят в такой позе.... Так что у вас вроде все в порядке, поздравляю с пополнением!!