PDA

Просмотр полной версии : Прогулки на балконе.



Natusik
22.06.2006, 12:59
С наступлением хорошей погоды, я задумалась о том, чтобы по вечерам, когда уже не так жарко вы носить шиншиллу на балкон в клетке, чтобы воздухом подышала. Кто-нибудь уже так делал? Стоит ли?

Заинька
22.06.2006, 13:13
кто-то делает на природе, ставит в тенечек. А я бы не стала. Мало ли просквозит.На руках подношу к окну не надолго.

ТЕСС
22.06.2006, 14:19
Я тоже так делаю - подношу к окну... Только держать надо... чтоб не выпрыгнул...

Natusik
22.06.2006, 15:21
Я тоже так делаю - подношу к окну... Только держать надо... чтоб не выпрыгнул...

Ой, боюсь у нас так не получится, Люська жутко шустрая, на руках вообще не сидит, а если что-то не нравится, то и укусить может сильно.

Sir
22.06.2006, 19:47
Клетку можно выносить, если нет сквозняка. Чтобы не продуло.

ELLE
23.06.2006, 12:44
Смотрите чтобы на балконе солнца прямого не было, у меня на балконе пекло. Кладу бутылки с замороженной водой в клетки. На дно, потому что на верх класть боюсь - вдруг упадёт и пришибёт..
А вчера временно находящийся у меня джунгарский хомяк чуть не умер у меня на глазах от жары - одной лапкой за прутик держится, к поилке тянется и падает. Я лёд в пакет положила и в клетку - он сразу прижался к пакету, влагу начал слизывать.

Morra
23.06.2006, 14:19
Летом мы балкон дарим Мурцию - там стоит его купалка, всякие интересные для него предметы, так что на прогулке он значительную часть времени там проводит. Когда не жарко, иногда там его закрываем - если гости, скажем, пришли и гулять повсюду нельзя. Или если уйти надо - там ничего опасного нет, а места существенно больше, чем в клетке. Этакий суррогат прогулки получается.

Sonne
23.06.2006, 15:17
Мы так тоже делаем :) Правда, только весной и осенью... У нас солнечная сторона и летом на балконе очень жарко. Правда, этот глупый мышь всё равно туда лезет :shock:

ELLE
26.06.2006, 12:01
Хомяк таки умер:( :cry:

ТЕСС
26.06.2006, 12:14
Бедный хомик((((( Джунгарики вообще такие нежные.... чуть что не так - мрут..... Сочувствую....

Шустрик
26.06.2006, 16:03
Сочуствуем. Жаль хомячка...
Жара.

Lanvin
27.06.2006, 03:53
Бедный хомячок, сочувствую:( Но джунгарские вообще мало живут, у меня когда-то был, прожил год.
Я понимаю, что каждый хомяк индивидуален, но может не говорить хозяевам о его смерти и купить нового?

Sir
27.06.2006, 13:01
Ань, это ты думаешь, что никто ничего не заметит :)
Для моих знакомых, например, все шиншиллы на одно лицо.
Мой муж не понимает, как я среди двух или трех одинаковых щенков определяю каждого по имени.
Так же и с хомяком. Думаю, что хозяева заметят подмену...
Уж лучше в таких делах не прибегать к неправде.

Хотя я когда беру чужое животное на постой, трясусь над ним еще больше, чем над своими... Очень это большая ответственность. Слишком большая.

Lanvin
28.06.2006, 02:23
Свет, шиншиллу или домашнюю крысу не заменишь, а хомячка можно мне кажется. Все лучше, чем сказать хозяевам, что их питомец умер от жары:( Все зависит от того, насколько хомяк был ручной, но можно сказать, что он одичал за время отсутствия. Ну и рассмотреть его, конечно, хорошенько, чтобы купить такого же.
Звучит ужасно, я понимаю. Но это, к сожалению, не первый случай, о котором я слышала, на моей памяти (не я!) меняли рыбок и обычного хомячка.

Etana
28.06.2006, 15:05
Клетку можно выносить, если нет сквозняка. Чтобы не продуло.

У нас балкон старый, со всех сторой открытый. Я клетку запаковывала с трёх сторон в старый пододеяльник. Зверь был в восторге от прогулок.

ELLE
28.06.2006, 17:12
Спасибо всем за сочувствие!
Хозяевам сказала всё как есть, восприняли нормально, но детям пока не сказали. Он действительно был уже в возрасте. Но если бы не жара, думаю он прожил бы ещё пол года точно...

Svetlana
29.06.2006, 02:17
Elle, моё сочувствие по поводу хомяка. :cry:

А вообще, скажу я вам всем, как человек неоднократно державший хомяков, что зверя, если только хозяева к нему не совсем равнодушны, подменить нельзя. Только кажется, что они все "на одно лицо".