PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла испачкалась,чем отмыть?



Lenochka
22.06.2006, 11:46
народ! подскажите, чем помыть шиншиллу? она каким то жиром шубку напачкала :cry: муж за моим дитем не доглядел. теперь сидит чумазая.песок и влажная тряпочка не помогают :?

Марика
22.06.2006, 12:48
постепенно песком смоется. но можно взять ватный тампончик и намочить его, хорошенько отжать и аккуратно протереть шерстку.

Заинька
22.06.2006, 13:15
Согласна с Марикой. А вчера в зоомагазине видела сухой шампунь для шиншилл. Но пока не пробовала.

Марика
22.06.2006, 13:21
Согласна с Марикой. А вчера в зоомагазине видела сухой шампунь для шиншилл. Но пока не пробовала.

А где магазинчик, не подскажите? ;)

Заинька
22.06.2006, 13:26
У нас, в Питере Агидис на Красуцкого. Вчера там была, плиточки покупала. :wink: :lol: Про Москву сказать не могу, не знаю..

Lenochka
22.06.2006, 16:46
спасибочки! :lol: завтра поеду за плиточками и шампунем.

Sir
22.06.2006, 19:45
Это что такое - сухой шампунь?
Лучше не мазать его ничем непроверенным, фиг его знает, что они туда напихали.
Лучше песок хороший купите и все будет нормально, откупается :)

Заинька
22.06.2006, 20:11
не знаю что такое. Не покупала и не буду. Просто сухой шампунь.В первый раз про такое слышала, даже смешно было..

Куська
30.06.2006, 17:59
Ничего плохого в сухом шампуне нет. У кого были собаки должны знать что такое сухой шампунь. Им можно "мыть" если так назвать животное зимой к примеру, когда вероятность застудить собаку или шиншиллу большая. Он втирается в шерсть, а потом вычёсывается вместе с грязью. Шерсть становится блестящей.
Я собаке своей не брал, слишком дорого по сравнению с обычным жидким собачим шампунем.
Про шиншил не встречал такой. Да у нас в городе даже шар для шиншилл не найти :?

Sir
01.07.2006, 02:49
Ничего плохого и в цианистом калии в самом по себе нет, и в змеином яде тоже :lol:
В мизерным дозах он используется даже в лечебных целых при определенных показаниях.
Так и в самом сухом шампуне ничего плохого нет :)
Вопрос в том, годен ли он для применения в данном конкретном случае.
Если решите попробовать на своей шиншилле, поделитесь потом опытом - может, и правда стоящая штука ;)

01.07.2006, 10:02
А шо они у Вас грязные,где ж Вы их так перепачкали?
Приходите на помывку к нам у нас есть теплая вода,тазик специальный для шиншилл и этот ,как его "Перволь"-для стирки шерстяных изделий. :hehe: :P :P :P Федя опробовал на себе.
Он в нем ноги любит мыть.

Lenochka
05.07.2006, 17:04
отмывались влажной тряпочкой.результат таков- я покусана и выслушала всю нецензурную брань от шинши,а остатки все в песке до сих пор отмываем :wink:

05.07.2006, 22:48
Раз такой неординарный случай произошел,может надо было помыть какой-нибудь детской шампунью,ну высушили бы потом,ничего страшного не случилось бы,главное,чтоб отмылся и чтоб не замерз после (не простудился).
Ну а если покусает,так это,никуда не денешься...