PDA

Просмотр полной версии : Шиншилл кусается



Natusik
21.06.2006, 15:47
Читала на форуме, что шиншиллы кусаются в очень редких случаях. У меня же Люся активно кусает меня по поводу и без. Может шиншилла так выражает свою любовь, тк особенно активно она начинает кусать после того, как минут 5 почешешь ей шейку и за ушками? Раньше просто прикусывала, а теперь сильно кусает.

Настасья
21.06.2006, 16:09
не надо ей разрешать сильно кусаться, отучайте, небольно постукивая по носу. Мой меня тоже иногда покусывает после почесушек, может думает, что моя рука это девочка? :lol: я где то читала о степени кусания и что это в каждом случае означает. Щас попробую найти

Настасья
21.06.2006, 16:25
вот здесь еще про кусание
_http://zooclub.ru/mouse/shin/63-2.shtml

Vexma
21.06.2006, 19:14
Мой также кусается, но я выделила 2 вида покусываний: 1- после почесуток, мне кажется это своеобразное требование "еще хочу, не останавливайся, чеши" :lol: ;
2- агрессивный "кус" - когда шинш обороняется.
В первом случае он совсем чуть-чуть зубками прикусывает, во втором уже посильнее, но все равно не больно и уж конечно не до крови!!!
Тоже читала, что отучать от "неприличного" поведения надо мягким щелчком по носу (очень мягким!!) нам помогало ;)

Sonne
22.06.2006, 11:45
После почесывания, я думаю, они все кусаються, но не больно :) А мой может сильно укусить, если играется. Скачет по комнате, как ненормальный, и постоянно на меня запрыгивает и кусает за ноги, уши... и больно так кусает. И знает, что шкодит. Укусит и убежит, сделает пару кругов по комнате и опять ко мне кусаться. И такой счастливый, радосный :twisted:

ТЕСС
22.06.2006, 12:13
А вы не пробовали его тоже укусить?? :lol:
Я так кота кусаться отучала... он меня - цап, а я его за ухо кусну.... не нравится.... зато перестал через некоторое время кусаться))))))

Заинька
22.06.2006, 13:43
А вы не пробовали его тоже укусить?? :lol:
Я так кота кусаться отучала... он меня - цап, а я его за ухо кусну.... не нравится.... зато перестал через некоторое время кусаться))))))

Я щас умру!!! :lol: Ну я представила картину.Да его чтоб укусить, словить надо или так изогнуться, чтоб достать. А вдурге, после этого еще больше кусать будет,примет за "свою". Тогда, туши свет)))

ТЕСС
22.06.2006, 13:53
Федор если меня кусает - я его беру в руки, смотрю на него грозно и говорю - ты думаешь один такой зубастый??? (и зубки ему показываю) Представь, что с тобой будет, если Я тебя укушу!!!! - Федор при этом сосредоточенно на меня смотрит и жмурится.... Потом подмигивает)))))))
Надежда писала, как она проучила свою шиншу, которая на нее писнула несколько раз - облила ее в ответ водой, та была озадачена..... Так вот и с кусанием - клин клином вышибается :lol:

Заинька
22.06.2006, 13:59
да я собаку тоже так отучила. Он маленький был. кусался,играя. но иногда так прикусывал, что потом кровь хлещет. Он когда прикусывал, я его в ответ за нос и говорилаБольно. Теперь только говоришь больно, тут же пасть открыаает, полижет это место, уши опустит и игрушку тебе принесет, чтоб не плакала.
Но с шиншами я такое не делала. Я им по носу щелкала, когда прикусывали, так они меня лапой отодвигали и на моред надпись крупными буквами:"Не надо менябить, уйди, плохая.
надо будет попробовать за уши покусать.

ТЕСС
22.06.2006, 14:06
У меня муж попытался Федьку за ухо ухватить, когда тот его покусал.... Ухо тут же прилепилось к голове, скукожилось и в трубочку свернулось, фиг укусишь!! Так вот он просто и отдаст свое ухо на кусание))))))) А за хвост - не очень гигиенично (чего только тот хвост не подмел).... И вообще весь он нежный такой, прям не тронь меня завяну я....

Sonne
23.06.2006, 00:38
Да, чтоб шинша за ухо укусить, надо и вправду изловчиться :) Да и ушки там ведь тоненькие такие, мягенькие :) Ещё откушу ненароком :) А вдруг он вкусненьким окажеться, тогда ему точно не позавидуешь :edim: :lol:

Настасья
23.06.2006, 02:08
сборище кровожадных шиншиллоедов :lol:

КиПа
14.07.2006, 10:16
да я собаку тоже так отучила. Он маленький был. кусался,играя. но иногда так прикусывал, что потом кровь хлещет. Он когда прикусывал, я его в ответ за нос и говорилаБольно. Теперь только говоришь больно, тут же пасть открыаает, полижет это место, уши опустит и игрушку тебе принесет, чтоб не плакала.
Но с шиншами я такое не делала. Я им по носу щелкала, когда прикусывали, так они меня лапой отодвигали и на моред надпись крупными буквами:"Не надо менябить, уйди, плохая.
надо будет попробовать за уши покусать.

Точно точно :))