PDA

Просмотр полной версии : Красные пальчики



Natusik
21.06.2006, 14:50
Недавно обратила внимание, что у шиншиллы первые пальчики на задних лапках слегка покрасневшие и припухшие ( в отличие от других пальцев, на этих двух как будто подушечки сверху). Вот теперь думаю, так не должно быть или это нормально (пальцы абсолютно симметричные)?

Vexma
23.06.2006, 15:31
Natusik, это мне кажется норма. По крайней мере у моего мальчонки так. И всегда так было..
У меня вот другой вопрос: осмотрела его сейчас - снизу лапы задние красного цвета (яркого) - в фотках есть, где он чешется - там видня пятка. Так ходит нормально вроде.. Это тоже норма? Я раньше внимания не обращала...
Последние дни ставлю ему "морозильничек" обернутый в 2 слоя мохрового полотенца, может это от перепадов температуры :?: :?:
Подскажите, плиз....

23.06.2006, 19:46
Я тоже делаю такой морозильничек в полотенце,но Федя все время на нем не сидит,иногда просто мордочку положит,после побегает и опять прийдет попку приставит.
Хоть возле этого морозильничка что-нибудь,да ест.
Бедный зверь почти ничего не ест от жары,так я ему на выбор даю понюхать и таким образом питаемся.
С утра поел немного цикория из аптеки,а сейчас погрыз гречневых хлопьев,правда воду дует с удовольствием.
Да,так морозильничек в полотенце ни такой уж и холодный,чтоб "приморозить" лапки. :P