PDA

Просмотр полной версии : Странное поведение!На прогулке засыпает



Alyena
21.06.2006, 01:42
Шиншилла стала странно себя вести,во время прогулки она носится по квартире как молния,прыгает,после этого заходит в клетку сама и начинаются "чудеса"-она прикидывается "мертвой",причем каждый раз по-разному, то валяется на спине(не на боку),раскинув лапы и закрыв глаза, то высунет сквозь прутья клетки лапы,сам при этом не двигаясь, или зароет голову в песок,распластавшись в купалке,то свесит голову из гамала,не шевелясь и т.д.Все это дело вводит меня в ужас,настолько это правдаподобно(пугает страшно,потому что каждый раз гадая,может он что-то себе повредил или что-то съел).Вообщем все это странно
Или нет повода для беспокойства? может шиншилла устает?

Sir
21.06.2006, 03:51
Ну у меня тоже некоторые свалятся и лежат вверх лапами куриными. Тоже до сих пор иногда пугаюсь :lol:
Хотя уже спокойнее, конечно, к этому отношусь - отдыхают они так, понимаешь ли ;)

Ларочка
21.06.2006, 07:09
а вы побегайте как он и потом посмотрите как валяться будете :)
ну устала ребёнка,ничего тут странного нет :)

Alyena
21.06.2006, 11:07
Таким отдыхом можно меня и до инфаркта довести,особенно если кто-то из близких начинает паниковать:"Быстрее Пушистику плохо"

ТЕСС
22.06.2006, 12:28
У меня Федор так вот разляжется покартиннее и одним глазом следит - возымело это действие на впечатлительных хозяев или они очерствели, сволочи, до такой степени, что им все равно? Это он делает, когда чего-то добиться хочет.... А сейчас, в жару, они вообще в таких позах лежат - и правда иногда за сердце хватаешься и проверять бежишь)))) Вчера я пришла с работы - а из домика наполовину свешивается тряпочкой тушка шиншилленка...лапки передние раслабленно висят.... Я запричитала, влезла в клетку - и тут эта тушка рррраз, подбирается, кусает меня за палец и недовольно на меня смотрит - чего орешь, только разбудила.... Машка тоже лежит, ноги свои (вот именно что куриные :lol: ) вытянув и хвост на сторону свесив.... Вообще актерские способности у шинш отлично развиты!!! Особенно им удается ария "умирающего шинша"... :lol: