PDA

Просмотр полной версии : Где купить песок?



Gyzma
19.06.2006, 15:53
Помогите плиз найти хороший песок для шиншиллы в Питере для моей красавицы. Как-то мне тут советывали магазин на васильевском острове, мы там и закупаилсь почти год, у них был песок по 3 кг упакован в обычные прозрачные пакеты, не песок, а сказка, а теперь пропал, везде. Может кто-то видел где-то или можете посоветывать хорошую проверенную замену. Будем очень признательны:)

ТЕСС
19.06.2006, 17:26
Мы покупаем песочек у Алены (Penelopa), шишам очень нравится... Магазинным я не пользуюсь....

Gyzma
19.06.2006, 18:49
Мы покупаем песочек у Алены (Penelopa), шишам очень нравится... Магазинным я не пользуюсь....
Это Вы питомник Шиншиллы Минаро имеете ввиду? Мы там корм и камушки покупаем, но про песок мне как-то в голову не пришло :oops:

Ingustik
19.06.2006, 20:35
Мы тоже хотим!Девочки,как попасть в это чудесное место? А наш Ёся,оказалось,Penelopin правнук.А песок в обычных пакетах видела на Авиаконструкторов,по моему 8,белый торговый центр.

Заинька
19.06.2006, 22:02
Я нашла песок на Васильевском(живу тут). Называется Тонни(на латыни).Стоит 110 руб. Но он просто супер! мои готовы в нем купаться всю жизнь.
Да и вид у нихпосле него просто сказка! я на негопроменяла Престижевский. Я много перепробовала. Этот нравиться больше всего.

Ларочка
19.06.2006, 22:36
Я нашла песок на Васильевском(живу тут). Называется Тонни(на латыни).Стоит 110 руб. Но он просто супер! мои готовы в нем купаться всю жизнь.
Да и вид у нихпосле него просто сказка! я на негопроменяла Престижевский. Я много перепробовала. Этот нравиться больше всего.ы первая на моей памяти этот песок хвалишь.обычно все только гадости про него говорят.
в пакетах по 3кг я подозреваю витта молен был,вместо него в магазине на Ваське(около метро который)теперь слуис продают.
на в магазинчике на 9-й линии,за Малым есть и тонни и престиж и какой то ещё

Заинька
19.06.2006, 22:59
ы первая на моей памяти этот песок хвалишь.обычно все только гадости про него говорят.
в пакетах по 3кг я подозреваю витта молен был,вместо него в магазине на Ваське(около метро который)теперь слуис продают.
на в магазинчике на 9-й линии,за Малым есть и тонни и престиж и какой то ещё[/quote]

Ну да, на 9 линии и покупала. Только там его и видела. Но он мне очень нравиться.

Gyzma
20.06.2006, 00:56
ы первая на моей памяти этот песок хвалишь.обычно все только гадости про него говорят.
в пакетах по 3кг я подозреваю витта молен был,вместо него в магазине на Ваське(около метро который)теперь слуис продают.
на в магазинчике на 9-й линии,за Малым есть и тонни и престиж и какой то ещё
Точно! Витта молен, дырявая моя голова. Наша Мюмла от него просто в восторге и где бы теперь нам еще найти...

Ларочка
20.06.2006, 07:01
ы первая на моей памяти этот песок хвалишь.обычно все только гадости про него говорят.
в пакетах по 3кг я подозреваю витта молен был,вместо него в магазине на Ваське(около метро который)теперь слуис продают.
на в магазинчике на 9-й линии,за Малым есть и тонни и престиж и какой то ещё
Точно! Витта молен, дырявая моя голова. Наша Мюмла от него просто в восторге и где бы теперь нам еще найти...
к нам его теперь не возять.вместо всей линейки Витта молен-слуис.но его я видела только в том магазе не ваське у метро

Ларочка
20.06.2006, 07:02
ы первая на моей памяти этот песок хвалишь.обычно все только гадости про него говорят.
в пакетах по 3кг я подозреваю витта молен был,вместо него в магазине на Ваське(около метро который)теперь слуис продают.
на в магазинчике на 9-й линии,за Малым есть и тонни и престиж и какой то ещё
Точно! Витта молен, дырявая моя голова. Наша Мюмла от него просто в восторге и где бы теперь нам еще найти...
к нам его теперь не возять.вместо всей линейки Витта молен-слуис.но его я видела только в том магазе не ваське у метро

Sabina
20.06.2006, 09:47
Я нашла песок на Васильевском(живу тут). Называется Тонни(на латыни).Стоит 110 руб. Но он просто супер! мои готовы в нем купаться всю жизнь.
Да и вид у нихпосле него просто сказка! я на негопроменяла Престижевский. Я много перепробовала. Этот нравиться больше всего.

Странно, попробовали мы некоторое время назад Тонни... На мой взгляд, два больших недостатка - сначала очень сильно пылит (видимо в него добавляют мелкий тальк). А второй недостаток - в нем очень немалая примесь кварцевого песка, хоть и очень мелкого. Сначала я это поняла на ощупь - очень жескткие фракции присутствуют. Потом решила проверить - и попробовала его промыть в сите. Естественно, весь цеолит и тальк растворился и просочился сквозь сито. А вот весь кварцевый песок остался в сите. У хорошего песка так не бывает. В общем, мы от этого песка отказались, именно из-за кварцевого, он же повреждает мех и плохо очищает его.
Сейчас пользуемся песком от Алены.

Заинька
20.06.2006, 11:03
Сабина, не знаю на счет плохо очищает..., после престижа они вообще, как-будто не купались. А после этого просто шерсть сказка. Ну видно кому что. не знаю про песок Алены, не пробовала, а этот мне и моим нравиться.А на счет пыли.., так в природе же они в пыли и купаются.Подшерсток то густой, а песочек очень, как Вы заметили, мелкий то что надо.

ТЕСС
20.06.2006, 11:21
Мы тоже хотим!Девочки,как попасть в это чудесное место? А наш Ёся,оказалось,Penelopin правнук.А песок в обычных пакетах видела на Авиаконструкторов,по моему 8,белый торговый центр.
Чудесное место - это Питомник Минаро? Попасть туда просто - написать в личку Penelope)))))
Я как-то купила песочек Тонни (не было больше ничего).... после него у меня мышь бегал не серый, а светло-голубой..... жутко пыльный... Короче, мне не очень этот песок понравился.... Теперь только в Аленином купаемся....

Sabina
20.06.2006, 15:05
Сабина, не знаю на счет плохо очищает..., после престижа они вообще, как-будто не купались. А после этого просто шерсть сказка. Ну видно кому что. не знаю про песок Алены, не пробовала, а этот мне и моим нравиться.А на счет пыли.., так в природе же они в пыли и купаются.Подшерсток то густой, а песочек очень, как Вы заметили, мелкий то что надо.

Заинька, я не буду убеждать вас в том, что песок, который вам нравится - плохой.
Просто написала факт - он состоит из 2 частей -
1) собственно пыль (возможно с примесью талька, который сильно пылит и остается на шерсти), которая очищает, и
2) кварцевый песок (возможно для веса), который ничего не очищает и своими жесткими песчинками может повреждать шерсть.

Мои тоже от него меняли цвет, бегали все пыльные..

Ску
21.06.2006, 00:22
Тонни мене тоже не нравится.Я пользуюсь престижем развесным. В магазинах "Лимур" беру его. Но в него надо всё же циолит добавлять. Циолит покупаю у Татьяны. ник alis.Моим очень нравится ттт.


Сабин извиняюсь что не по теме,я про сок спрашивала, как его лучше спаивать, подскажи плиз. :roll:

Ларочка
21.06.2006, 07:04
Тонни мене тоже не нравится.Я пользуюсь престижем развесным. :shock: :shock: :shock: это что то новенькое.чего его там развешивать то? он и так в упаковках по 1,5литра по моему

Sabina
21.06.2006, 10:01
Сабин извиняюсь что не по теме,я про сок спрашивала, как его лучше спаивать, подскажи плиз. :roll:

Мои сами пили с чайной ложечки, если хотели. Если не хотели - никогда как-то специально не выпаивала.

Ску
21.06.2006, 23:42
Есть ещё расфасованный в пакеты.Он дешевле-60р.кг
Привозят его большими пакетами по 50кг.(знаю кто возит).А тут фасуют по кг.В приморском районе он есть.Мне нравится.
но мешаю с циолитом.И иногда с Алёниным.