PDA

Просмотр полной версии : Порваное ушко



Sonne
15.06.2006, 23:00
Здравствуйте! У нас случилась такая проблема: где-то недели три назад шиншилла подралась с кошкой и она немножко порвала ему ушко. Отнесли к врачу, он посоветовал склеить ушко медецинским клеем, что мы и сделали. Ушко нормально срослось, но появилась другая проблема - оно начало рваться (даже скорее ломаться) в другом месте из-за того, что абсолютно не мягкое не гибкое и я думаю когда он его чесал, то надорвал и теперь пошла новая трещина по ушку. Что делать? Подскажите, пожалуйста, как можно растворить клей, чтоб ушко опять стало мягким ??? :?: :?: :?:

Эля
15.06.2006, 23:03
А вы каким клеем-то все это делали??

Sonne
15.06.2006, 23:06
В аптеке попросили клей для склеивания ран и они дали какой-то. Смотрю сейчас на баночку, называется КЛЕЙ БФ-6. Срок годности до 2010 года.

15.06.2006, 23:13
Может в аптеке и узнать,чем можно расстворить этот клей.Вообще я разговаривала в аптеке с фармацевтом,она рассказала,что ее собаке разорвали ухо в клочья и она брала какую-то мазь в ветеринарной аптеке,врачи которые отказались сшивать ухо,были крайе удивлены,когда увидели целое сросшееся ухо.Она сказала,что сложила ухо из кусочков,намазала мазью и скрепила лейкопластырем и все зажило...

Эля
15.06.2006, 23:38
От этого клея не может ничего рваться. Он мягкий, как пленка.

15.06.2006, 23:49
По идее с человечьей гладкой кожи его можно снять,а на "шерстистой поверхности" может какой-нибудь другой эффект.

Эля
15.06.2006, 23:54
Про снять я не писала. Но это специальный медицинский клей. Это не клей для бумаги, блин. Он не твердеет и не рвет поверхности. Вы что?

16.06.2006, 00:01
А что кто-то не знает,что это специальный медицинский клей?Я и пишу,что нам не видно что на шероховатом ухе произошло...от этого клея.

Способ применения и дозы. Клей БФ-6 применяют местно для взрослых и детей Детям до года применение Клея БФ-6 не рекомендуется. Перед нанесением клея БФ-6 участок кожи тщательно очищают от загрязнений. Ватным или марлевым тампоном останавливают кровотечение и подсушивают место, подлежащее покрытию клеем. Последний наносят на кожу тонким равномерным слоем до полного покрытия участка повреждения и прилежащих неповрежденных тканей (повязку не накладывают). В случае нарушения целостности пленки поверх нее наносят новую пленку.

При хирургическом лечении околокорневых очагов инфекции корень зуба тщательно очищают от грануляции и оболочки кисты, останавливают кровотечение, подсушивают и покрывают клеем часть корня зуба, выступающую в дефект костной ткани челюсти, не допуская затекания клея на кость. Через 1 - 2 минуты рану осушивают, следя за заполнением околокорневого дефекта челюсти кровяным сгустком. Дальнейшее ведение послеоперационного периода обычное.

Пленка образуется в течение 2 - 5 минут после нанесения БФ-6 и прочно удерживается на коже в течение 2 - 3 дней, а на верхушке корня зуба до 7 суток.

Эля
16.06.2006, 00:19
Ничего там не могло произойти от пленки. Он не кристаллизует поверхности и не делает их типа наждачной бумаги))))
Это пленка! Тонкая пленка вот и все. Мягкая и совершенно безобидная.

Sonne
16.06.2006, 09:54
Тогда что же делать нам, если на нашем ушке клей стал твердым и трескается вместе с ушком? :cry2:

Эля
16.06.2006, 10:51
Может это не клей?

ТЕСС
16.06.2006, 10:52
Может попробовать гель Солкосерил? Он хорошо раны затягивает.... Только вот чем фиксировать... пластырь потом отдирать больно будет....

Sonne
16.06.2006, 11:07
Может, я говорю глупости, но ацетон, случайно, не растворяет клей? Мне нужно что-то делать... Ушко рвется на глазах :cry2:

ТЕСС
16.06.2006, 11:09
Ой, не надо ацетон!!! ЭТо ж химия!! Попробуйте перекись или просто теплую подичку, размягчить это место и аккуратно сшелушить клей....

Эля
16.06.2006, 11:12
Если это БФ-6 то он отшелушивается просто. Попробуйте его снять маслом оливковым, чтоль. Но вообще я не понимаю как БФ-6 может рвать ухо.

Sonne
16.06.2006, 11:18
Перекисью уже пыталась, ничего не получилось :( Сейчас ещё попробую маслом, а вдруг :) Где тут мой малой? Сразу притих :)

ТЕСС
16.06.2006, 11:21
Можно еще , наверное, спиртом.... только он жжется..и пахнет.... Странный какой-то клей... А вы не хотите его в клинику отвезти пару швов наложить?? Если разрыв расползается, зашить будет надежнее, на мой взгляд..

Sonne
16.06.2006, 11:28
Мы его возили в клинику. Разрыв маленький, меньше сантиметра. Сказали, что в крайнем случае сошьют, но ПОД НАРКОЗОМ (!!!) и я решила лучше клеить :)

ТЕСС
16.06.2006, 11:35
Мда... наркоз по такому поводу давать не стоит, это верно..... Ну... попробуйте солкосерил, и не очень зверский пластырь... А когда это случилось?? Просто чем свежее рана - тем больше шансов ее зарастить... А вообще.. на нормальной жизни шушика порванное ушко никак не сказывается..... У моей Махи тоже ухо порвано, в боях... ничего.. ничуть ее не портит и жить не мешает.... Если только вы не планируете выставляться)))

Sonne
16.06.2006, 11:42
Он у меня тоже скачет, играет, как будто всё нормально, и так недовольно пофыркивает, если за ухо трогаю. Перемазался весь в масле, а клей на месте. Но сейчас ещё буду пробовать...

ТЕСС
16.06.2006, 11:48
Если все же не принципиально сохранить ухо в целости - то оставьте его в покое... Ранку уже обработали наверняка, чтобы грязь не попала... зарастет..будет чуток раздвоенное... Шарма у зверя от этого не убавится))))))

shila
15.08.2006, 11:53
И я считаю, что надо оставить как есть, тем более, если это не причиняет неудобства зверьку. у моей малышки на обоих ушках вообще по 2 дырочки сквозные. Это ее сестренка покусала, но из-за этого люблю ее не меньше, нежели она была бы с целыми ушками. :)