PDA

Просмотр полной версии : Шлейка для шишиллы



Марфуша
15.06.2006, 17:06
Ездила недавно в зоомагазин "Бетховен" на м.Улица 1905 года. Там продавец мне настойчиво рекомендовала шлейку для шиншиллы. Вроде как можно шишиллу отпускать гулять по дому в ней. И проблемм поймать его не будет. Я обалдела. Отказалась конечно, т.к. первый раз о таком слышала. А вот на самом деле можно такую штуку надевать на него?

Katerina+Тимка
15.06.2006, 17:18
А зачем???? Шиншу противно будет, повесят на него веревку и бегай с ней, да и дома он и так может погулять, боитесь так отпускать, пусть в шаре гуляет. Лично я в шаре выпускать гулять их не люблю, так свободно носятся, а шлейка даже в голову не приходила.

Марфуша
15.06.2006, 17:22
Вот и я думаю. У нас шишики недолго еще живут. 2 месяца. Поймать их большущая проблема и стресс не только для них, но и для меня (когда муж ловит). Шар все никак не куплю. Собственно в Бетховен за ним и пыталась съездить. Сказали, что бывают такого размера очень редко и сразу раскупают.. Думаю и шерстка портится может. :((

Заинька
15.06.2006, 20:17
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=928&highlight=%C0+%CD%C5+%CF%CE%C3%D3%CB%DF%D2%DC+%CB% C8+%CD%C0%CC

посмотрите))) :lol:

Sonne
16.06.2006, 12:09
Да интерессная темка :) Я тоже о прогулке на даче подумывала :) Но это же надо ему большой манеж или длинную шлейку, а то ему не прикольно будет. Это нам интерессно на солнешке полежать, а он же наоборот в тени сидеть будет. Ему, наверно, и на балконе, если окна открыты, хорошо :) Тот же свежий воздух, а места больше :)

16.06.2006, 12:19
У меня одна знакомая на открытом окне едва за хвост поймать успела...от скуки придумывают какие-то странные прогулки.Мало хлопот.Тут посмотреть лишний раз боишься,как бы стресс не начался,а то дрожит как осиновый лист,боится всего.Так давайте его в шлейку запихаем :P

ТЕСС
16.06.2006, 13:50
Я однозначно против прогулок.... Зачем наживать себе лишние проблемы?? Мы же сами формируем у зверя потребности.... даем ему шоколадку - потом говорим - он же хочет, так просит!! Так если бы не давали - так он и знать бы о ней не знал... Так и с прогулками..... То, что он с тоскливым видом сидит на подоконнике - не признак того, что он о воле и пампасах тоскует и его надо на улицу выводить.... Пусть сидит, смотрит, нюхает воздух с улицы..... достаточно ему... они в неволе зачаты, выношены, рождены и живут... И привычки будут иметь те, которые сформированы образом жизни в неволе... И не подозревают даже, что трава из земли растет, а не сразу чистая и высушенная на полке появляется... К тому же какой смысл в этих прогулках, если сырую траву им есть нельзя, а свобода движения будет скована шлейкой?? Просто подышать и так можно.... у хозяина на руках в окошко... Имхо....

16.06.2006, 14:23
Танюш!Вот-вот,я тут писала уже,как вынесла на улицу Федора на 3 мин.,он так плакал(пищал),что залез ко мне чуть ли не бюстг.Мне показалось,что он подумал,что я его выбрасывать несу,не иначе,так сильно он испугался.Хотя с сыном ходил гулять в корридор,по его друзьям скакал.Шушики они трусишки и привыкают к какому-то постоянству,привык жить в квартире,значит в квартире.Может конечно у других звериков свои повадки. :shock:

Б.М.В.
19.06.2006, 10:51
Танюш!Вот-вот,я тут писала уже,как вынесла на улицу Федора на 3 мин.,он так плакал(пищал),что залез ко мне чуть ли не бюстг.Мне показалось,что он подумал,что я его выбрасывать несу,не иначе,так сильно он испугался.Хотя с сыном ходил гулять в корридор,по его друзьям скакал.Шушики они трусишки и привыкают к какому-то постоянству,привык жить в квартире,значит в квартире.Может конечно у других звериков свои повадки. :shock:

Насчет "выбрасывать"...Почему-то они все так думают... Как-то взяла своего барбоса на машине покататься - думала ему интересно будет... А он решил, что его на старости лет я везу в лес чтобы выбросить... Выл и морда в слезах была...Пришлось с пол-дороги назад везти. И ругать эту бестолочь подозрительную...(Потом правда привык - знает, что в лесу побегает, в грязи изваляется, а потом домой отсыпаться :) )

даша 777
17.06.2012, 12:35
это вам не собачка, не мучайте животного:figny:

Shilanya
17.06.2012, 15:22
это вам не собачка, не мучайте животного:figny:
Умудряются же люди темы откопать...
И ради чего?

даша 777
17.06.2012, 18:40
для того что бы когда человек покупает или подарили это животное и у него все нормально с головой, и человек хочет что б животное прожило долг, то читает все что есть даже если темы повторяются
если Вы уже все знаете или знатоки в этом деле то есть новички которые пишут такие глупые темы, а если нет ответа то думают это нормально и мучают животного, такие ситуации даже знаю,

Чучундра
17.06.2012, 19:19
даша 777, просто тема от 2006 года, в ней уже ответов не требуется)