PDA

Просмотр полной версии : Куплю шар.



Marla
15.06.2006, 09:44
Нид хелп! Я из Владивостока, и про шар для шиншилл тут кажется почти не слышали:( Знакомый сейчас в Москве - мог бы мне привезти, но проблема в том, что он не представляет, где и что покупать:( Нет ли у кого-нибудь возможности купить? или сказать где точно этот девайс продается?

з.ы. актуально до пятницы вечера..

Fabi
15.06.2006, 10:09
Я совсем недавно видела прогулочный шар в зоомагазине на Профсоюзной возле метро. Стоил около 800 рублей, точнее не помню. Еще они бывают в зоомагазине на Старом Арбате, но я там давно не была и не знаю, есть ли они сейчас. :?

Марика
15.06.2006, 11:22
на арбате они есть. видела совсем недавно, как раз только завезли. но там дороже - 1100 рублей стоят

15.06.2006, 14:18
http://www.superpetusa.com/index.html
-прогулочный шар
Чужое мнение :
1."...Меня терзают смутные сомненья... Помогите разобраться. Вот приобрела прогулочный шар. Сажаю туда своего мальчика, а у самой сердце кровью обливается- а вдруг для него это пытка? Он катается по всей квартире (разбрасывая при этом свои драже и прикатывая их как валиком). Никаких звуков (типа криков о помощи ) не издает, но мне почему-то кажется, что это мероприятие удовольствия ему не доставляет. Как определить, нравится это шиншику или нет? Как должен реагировать недовольный зверек и как довольный? Мне кажется, что сие устройство доставляет удовольствие исключительно хозяевам, спокойным за то, что провода и мебель останутся целыми и в любой момент питомец будет возвращен в клетку..."
Стоит отметить, что зверек при извлечении выглядит как новогодняя елка, весь украшенный продуктами жизнедеятельности, которые снимаются довольно сложно...
Кстати, если кого интересуют шары, купить их можно под заказ в зоомагазине "Мишель" на Тимирязевской улице. Просто оставляете свой номер телефона, а вам звонят сразу при получении шара. Нам позвонили буквально через 4 дня. Стоит шар 810 рублей." :?:
2."...Да меня тоже этот вопрос волнует. Моя шушечкака сначала как то не очень хотела в этом шаре кататься но теперь я его подставляю к открытой клетке и она в него сама залезает. Катается где то минут 20-30 активно потом ей видимо надоедает. То есть она останавливается где то и никуда не едет. И я ее выпускаю побегать по комнате. Конечно с точки зрения гигиенической (зверь весь вот именно обвешен понятно чем) может не очень хорошо. Но все таки она там двигается а прогулка по комнате сводится в основном к грызению обоев. Я как бы радовалась что это такой фитнес для нее. А может и правда это не очень? Но с другой стороны - если бы им это не нравилось категорически они бы наверное туда не лезли? У меня например нет колеса - не могу никак найти подходящее - и мне казалось что это замена..." :?:

Marla
16.06.2006, 02:28
Спасибо:) нашли и купили на профсоюзной:)

Marla
16.06.2006, 02:35
2Swetlana
вопрос конечно спорный - нужен шинше шар или нет. но наверное, без клетки зверь тоже бы не плохо жил, правда?;) выбрал бы себе местечко, скажем, под диваном:) но ведь нет - мы закрываем все самые потаенные, а значит интересные, места и вкусные провода.. посему имхо шар бережет не квартиру, а шиншика от всего того, что в ту квартиру понапихано. вот. тем более, если квартира - съемная.
вот:)

киса
16.06.2006, 11:51
а я считаю что все зависит как от животного так и от хозяина!
Например у меня "вкусные" провода не лопают, а вот обои........ (ну так нам не жалко, главное не траванулись бы), ну что еще......... все диваны их.......... диван новый (въехали в январе) грызут там палочки деревянные......... (а нам не жалко....... когда диван собираем смотрим, что бы там никого не было). А потом стол!!!! это же самое главное!!! он возле клетки (когда кушать и пить хочется добратся легче) и еще......... еще........ там комп!!!!! это же ВЕСЧ!!!!!!! так КИНО, МУЛЬТИКИ и самое ужасно интресное РЕ_К_ЛА_МА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Воть......... ну а диски мы попробывали и не заценили по вкусну....... так что у нас еще........ ну розы у меня с неясной регулярностью там постаивают............ приходится чем то жертвовать........ или выкидывать или на кухню ставить (так как едим мы уже подсуженные)........ ну собственно и все......... а вообще эт весело все носятся, резвятся, играются......... а что творится ночами......... мы уже поели (шиншики), с соседями проблемами обменялись........... теперь нать мамке все с папкой расказать......... ну так вот мамка спит не разбудиш.......... а вот папка чувак отзывчивый и со связами! :lol: в общем все разом начинают прыгать бегать а перед процессией просьб о опмощи и высказываний какие громкие соседи надо всех расцеловать!!!!! (все т ки родители поздороваться тоже надо!) Ну мамка т понятно она вечером свою функцию выполнила и байки........тут только ответная реация (подставляет вторую щеку для дальнейших поцелуев), а вот папка начинает судорожно вопить (В ОЧЕРЕДЬ!!!!) и сонно выслушивать деток.........


черт!! столько написала и поняла что уже не в теме!;) :edim:

16.06.2006, 12:32
"Marla"-Swetlana
"...вопрос конечно спорный - нужен шинше шар или нет. но наверное, без клетки зверь тоже бы не плохо жил, правда?;) выбрал бы себе местечко, скажем, под диваном..."
Поэтому я и написала чужие отзывы,как бы откликнулась,на ваш вопрос.А Вам решать.А клетку и свой домик Федя мой очень любит,у зверя должно быть свое место,где он мог бы уединиться,спрятаться.Иногда клетка открыта,а он выходить сам не хочет и недопросишься.Иногда выбежит круг сделает и опять к себе.А когда я убираю в клетке и отстегиваю решетку,он удивленный бегает,пока поддон мою,так он залезет под решетку (без поддона) и сидит там на полочке или на крышу заберется и стережет свой дом.Или сидит в пустом поддоне. :P Желаю удачи с шаром. :P

киса
18.06.2006, 23:33
кто еще заинтересован.......... сегодня видела в бетховине на ленинском за 800 рЭ.

Marla
19.06.2006, 07:38
2Swetlana
сорьки если мой ответ показался вам грубым или злым. я шутить пыталась, крест на пузе:)
шар купили на Профсоюзной и в целости доставили. сидим всем офисом любуемся:) вечером опробуем:)
Вопрос шаров, клеток и прочих девайсов, в первую очередь имхо зависит как изначально шиншика научить. Если бы показали, что норка у него под диваном и там зверька никто не трогает - там бы может жил:) но в клетке и нам за них спокойнее и удобнее. и это правильно ибо мы в ответе за тех кого приручили. Мне вот за зверунцию в шаре спокойнее будет. и гулять смогу подольше выпускать. вот так:)