PDA

Просмотр полной версии : Что лучше использовать для передней стенки - мелкую сетку или оргстекло?



sassynails
14.06.2006, 17:00
Готовлюсь к принятию в семью ребенка-шишонка. Строим с мужем ему жилье. Прочитала массу самой разнообразной и порой противоречивой информации на тему материалов для клеток. Принято решение строить клетку из деревянных панелей (цельная древесина). Подскажите, что лучше использовать для передней стенки - мелкую сетку или оргстекло? (оргстекло будет с маленькими дырочками, если его надумаем - плюс доволнительные затянутые сеткой отверстияв боковых стенах). И как лучше всего обработать толстую древесную ветку для лазанья? Кору сняла, но вдруг внутри есть какие-нить гады...

Настасья
14.06.2006, 19:53
у меня через переднюю проволочную стенку постоянно, пардон, болюсы, корм летит, доводя до бешенства меня и окружающих. Вот щас хочу витрину бацать и чтобы передняя стенка ОБЯЗАТЕЛЬНО была из стекла :smoke:

Maya
14.06.2006, 20:39
оргстекло.со временем мутнеет...и хуже вытирается от всяческих пятен..а если еще и с дырочками..то тем более привести его в божеский вид будет сложнее...
если есть сетка по бокам, то в стекле вентиляцию делать не нужно))
по моему мнению..клетки из дерева довольно грамоздкие..и опять же..шилки дерево любят, и дерево впитывает в себя все запахи..
самое удобное ИМХО каркас из профиля.- вместо дерева - ламинат, а дальше как нравится самим..и на колесиках, тогда проблем с передвижками не будет)))

Maya
14.06.2006, 20:45
Подскажите, что лучше использовать для передней стенки

зависит от того, как вам больше нравится.
если вы хотите любоваться - тогда стекло.(оно прозрачное :P )

Sonne
14.06.2006, 22:15
Я в данный момент тоже строю домик своему малышу. Переделываю шкаф. Вместо передних дверок ставлю стекло, а всю задннюю стенку заменила на железную сетку. Так что свежего воздуха ему точно хватит :)
Прочла на одном сайте, что шинши могут грызть оргстекло, по этому там рекомендовали обычное, а сетку надо с прутьями не тоньше 1 мм. Я когда свою закончу - выложу фотки:)

Sabina
15.06.2006, 09:30
Вместо передних дверок ставлю стекло, а всю задннюю стенку заменила на железную сетку. Так что свежего воздуха ему точно хватит :)
Прочла на одном сайте, что шинши могут грызть оргстекло, по этому там рекомендовали обычное, а сетку надо с прутьями не тоньше 1 мм. Я когда свою закончу - выложу фотки:)

Вот это мне кажется самый толковый вариант. Спереди все видно, и мусор не летит через решетку и не растаскивается псоле каждого подхода к клетке. Летит все назад, поэтому надо либо шкаф на колесиках сделать, либо просто оставить щель, чтоб можно было все что из клетки вылетело - запылесосить.
Оргстекло они правда грызут.Если в нем насверлить дурочек по сантиметру диаметром - в каждую дырочку будут совать нос и расширять ее по мере сил. И некрасиво, и им не полезно.

sassynails
15.06.2006, 12:48
Спасибо огромное все за рекомендации. Решено из ламината сделать пол (думаю, вряд ли шушики умудрятся регулярно описывать стены, хотя... :))) а дырочки в оргстекле не просверливать, вместо этого сделать сеточный верх и сеточные вставки в боковые стены. Доделаем - обязательно выложу фотку.