PDA

Просмотр полной версии : Когда можно купить самца?



Ingustik
14.06.2006, 00:10
У нас появилась шиншилла Правда ему пол-годика,а нашей королевишне год.Разница в возрасте принципиальна?Посадили в разные клетки,купаем в одном песке,гуляют вместе,не дружат,но и не ругаются,Но если подносим их друг к другу,то крякают недобро и зубами клацают.Прошло два дня...Подскажите,пожалуйста,по пунктам,для чайников,как создать здоровую ячейку шиншилячего общества.Хочется любви шиншиловой :P

ТЕСС
14.06.2006, 15:17
Если сразу друг друга не порвали на клочки - то скорее всего сладится, слюбится..... Время надо...2 дня - это не срок..... Они все поначалу крякают и клацают, выдерают шерсть друг из друга и кусаются..... Потом быт налаживается... Поставьте клетки рядышком, чтобы они могли общаться, не нанося вреда друг другу... Через пару дней, если все мирно, можно попробовать ссадить.. девочку нужно подсадить к мальчику... чтобы мальчик чувствовал себя увереннее на своей территории..... ну и тихонько наблюдать.... разборки, возможно, и будут... Но вмешиваться следует только тогда, когда пух полетит и драка серьезная начнется... Я своих вообще сразу вместе посадила..Они побегали у меня минут 20...обнюхались...а потом оказались в одной клетке... У Мани характер тяжелый.. но все обошлось без драк)))) Вот уж второе потомство у них)))

Ingustik
14.06.2006, 21:32
Наша-то перестала с нами разговаривать,представляете,даже укусить пыталась.На прогулке сидят по разным углам,но не дерутся.Мальчик хотел с ней пообщатся-подошёл и хвостиком вилял как собачка,так прикольно :lol: Получается мальчику надо отдать Шпунькину клетку или лучше в маленькой сводить вместе?

Sonne
14.06.2006, 22:24
Кто-то уже писал, что у шиншилл выраженый матриархат. А у вас взрослая девочка, которая чувствует себя хозяйкой и молоденький мальчик. По этому ИМХО надо подсадить девочку к мальчику в его клетку на его територию, чтоб она чувствовала себя не так уверенно, а если будет драться, надо посадить её в переноску на несколько часов, а переноску в клетку мальчика. Так они быстрее подружаться :flowers: Ну и конечно купать их в одном песке для смешания их запахов :)

Ingustik
14.06.2006, 22:36
Попробуем сегодня поменять им клетки.Я представляю что мне Шпунька скажет-чужого принесли,дом отобрали.Купаются они вместе с первого дня.Уменя даже собака обиделась когда Ёсик появился,заревновали звери.Он такой хорошенький,прямо сказка,чёрный бархат,как игрушка.

Alexandr
15.06.2006, 12:21
Попробуем сегодня поменять им клетки.Я представляю что мне Шпунька скажет-чужого принесли,дом отобрали.Купаются они вместе с первого дня.Уменя даже собака обиделась когда Ёсик появился,заревновали звери.Он такой хорошенький,прямо сказка,чёрный бархат,как игрушка.

Инга, как поживает новый питомец? готов выслать его фото когда он был маленький, вышлите тестовое письмо на мой е-mail :D

Anna_79
16.06.2006, 10:50
Вы знаете, мы тоже ни у кого не спросив совета, не проконсультируясь зараннее, как подсаживать шишиков, купили два месяца назад своему парню девушку. С самого начала мы поместили девочку в уже обжитую Шиншиком клетку. Он ее принял дружелюбно, а вот она боялась его, вела себя насторожено, пыталась обороняться, ругалась, но это и понятно, обстановка незнакомая. Потом я прочитала на сайте о правильном подсаживании самки к самцу, о печальных последствиях в случае отсутствия симпатии у зверьков, я места себе не нахоила, когда оставляла их дома наедине, сильно переживала, чтобы они не подрались. Дня три Шиля себя так вела, потом какое-то незначительное время его полностью игнорировала. А сейчас у них такая любовь - друг другу шечут ушки и мордочки, если на прогулке потеряются, сразу же ищут друг друга, кушают, спят и купаются вместе. Я читала, что бываю случаи агрессивного поведения у шиншилл при знакомстве, но нам в этом смысле повезло.

sysdba
16.06.2006, 18:09
Да лан, науки тут нет.
Я сразу посадил в одну клетку, посмотрел, чтобы не было жудкой агрессии и все.

Ingustik
16.06.2006, 18:19
Вчера они на прогулке как-то больно дружелюбно нюхались,мы их решили посадить вместе-посмотреть.Не,любви не получилось,минут через двадцать поругались так конкретно и я их рассадила чтобы,не дай Бог,до рукоприкладства не дошло.Так эти козявки давай через решётку перенюхиватся.В общем,у нас тут по всем законам мелодраммы-и вместе никак,и врозь не очень.Бум ждать.

Ingustik
11.07.2006, 22:17
:dance: Спасибо всем за советы.Возникло таки большое шеншелячье чувство.Така любовь!Целуются,спят в обнимку!Может и до детей дело дойдет.Бум ждать. ;)

Sonne
12.07.2006, 01:01
Очень рада за вас! :D У нас тоже скоро будет формироваться новая ячейка общества :) Нашу невеста недавно даже попала в фото дня :ura: Вот такая красавица!!! :lalala:

pzhivulin
13.07.2006, 10:51
Мы тоже завели нашему хулигану девочку.
Но Сенька уже взрослый - 2 г., а Белочка маленькая, около 5 мес. - и он её обижает - гоняет по комнате, напрыгивает.

Пару раз Белка дала отпор, даже описала хулигана, но теперь побаивается - она всё же меньше по размерам.

Теперь думаем, как дальше быть, ждать ли пока она подрастёт.