PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла пьет сок,можно?



Марика
12.06.2006, 16:08
выпустила я недавно шиншиллу погулять. бегал-бегал и уснул на столе, так сладко спал, что в клетку переносить не стала. зазвонил телефон, я вышла из комнаты, оставив стакан с соком на столе, секунд через 10 возвращаюсь, а он сидит и из моего стака пьет персиковый нектар :drink: я испугалась и отогнала, а он еще и У-кать стал и обиженный в клетку ушел спать.
а теперь я сижу и думаю, а можно ли вообще им давать сок пить?не вредно ли? все-таки сок свежевыжитый, натуральный, не покупной.
ваши мнения? :?:

12.06.2006, 17:04
:P Самое главное чтобы не было растройства животика.А то мой Федор съел два сырых листика полезного и любимого
одуванчика и мне его "стул" не понравился. :dubinka: Больше ничего сырого не даю.Хотя сок,он ведь термически обработан.Посмотрите сами за шушиком,какова будет реакция его организма.

Марика
12.06.2006, 18:30
реакция самая что ни наесть хорошая. эта толстая морда спит в своем гнезде на боку, свесив хвост и вытянув задние лапы. самое довольное существо на земле в данный момент.
после выпитого болюсы абсолютно нормальные, ест и пьет как обычно. но еще посмотрю за ним. на данный момент всё супер ттт

12.06.2006, 18:38
:drink: Так и на здоровье :!:(наверно мало выпил,ой,наверно наоборот много,раз так спит) :upal:

Марика
12.06.2006, 18:49
если их так с сока сносит, что же будет, если им дать минералку с газами :drink:

Ску
13.06.2006, 17:00
Меня тоже очень интересует тема сока.Так как врач из зоопарка настоятельно рекомендавал спаивать по мелилитру свежевыжетого сока молодым шиншам. :shock:
Я боюсь пока. А может правдо полезно? Сообщите о результатах пожалуйста

Sabina
13.06.2006, 17:30
Мои иногда в качестве баловства получают понемногу сока. Понемногу - это по пол чайной ложки. Не часто - раз в одну-две недели.
Какие соки... Персиковый - очень любят, так же сок из красного винограда (аж глаза от счастья закрывают). Под настроение - яблочный с мякотью (свой, натуральный).
Поскольку апельсиновый сок дают как легкое слабительное при запорах, его я здоровым шиншиллам не давала.

Ску
14.06.2006, 16:18
Они прямо с ложечки пьют? Или надо в поилку? а то со шприцом не охота заморачиваться. Они боятся шприцов :D
И ещё можно тут спрошу. Я же своего сена насушила(мятлик,райграс,овсянница ит.д.) Так вот Белёк лопает его пока не сьест сразу всё.(а я на двоих кладу)Его надо ограничить или можно этого сена много давать? Пока охапку размером с два кулака слопал :shock: (не сжатую конечно)