PDA

Просмотр полной версии : Отсадила самца перед родами.



Шустрик
11.06.2006, 22:40
Сегодня рассадили шиншилл Хоху и Белку на 105 дне беременности в отдельную клетку. Клетка с маленьким расстоянием между прутьями и без полок.
Вопрос состоит в том что у Белки начался дикий психоз по поводу пересадки. Мечется как ошпаренная по всей клетке, карабкается на самый верх и прыгает от туда, боимся что до родов дело недойдет, детей потшибает сама.
Пробовали подсаживать самца для упокоения души, но реакция неменялась.
Отсадили Хоху обратно в старую большую клетку с полками и трубами. У белки все таки 815 грамм для 11 месяцев это немало. И весь этот вес прыгает с высоты в 80см вниз. Маленькая клетка 80х60х80. А большая 80х60х150.
Так что делать? Ждать пока Белка перебесится, или подскажите!!!

ikar
11.06.2006, 23:35
Мы отсадили самку сразу после родов вместе с малышом.Она тоже нервничала пока рядом стояли , а потом мы их расставили, она через какое-то время успокоилась.Теперь другая проблема, теперь самец, когда подсаживаешь, кидается и на самку и на малыша! :cry: Но зато самка и малыш целуются и ездят на другой самке! :roll: Но если подсаживаешь вторую самку в клетку к малышне(2 клетки одинаковые!)Только полки сняли , где малыш.Вторая самка ведет себя так же , как ваша, она пригает на то место где по идее должна быть полка, но там ее нет, по этому получается прыгает до потолка и валится, как мешок на пол!Мне тоже становится страшно.По этому сажу самку с малышом в клетку ко второй самке, а папу убираю!
Может Белочку пока обратно в привычные условия?Стресс ей не к чему. Может ее повзвешивать, как начнет скидывать, так и отсаживать.А шевелится малышня уже сколько?(У меня родила ровно через 4 недели, как я нащупала шевеления, как и у Sabini, по моему, если не ошибаюсь!)

Шустрик
11.06.2006, 23:49
Проблема в том что они в большой клетке 1.5 метра высотой, постоянно живут на верхней полке. Sir сказала что надо Белку отсадить в маленькую без полок. Но если она родит на верху то за детей просто страшно. Там трубы вертикальные. Если туда залезут то лететь очень высоко будут. А снять трубы не представляется возможным т.к. в полках останутся сквозные дырки. Можете взглянут на наши фотки там все это отснято.
Сейчас поставил две клетки на одной максимальной высоте. Урчат целуются и вроде бы немного поутихли. Может просто устала Белка?

ikar
12.06.2006, 13:12
Может устала, ей же наверно, тяжело!А может, как у людей бывает психоз перед родами, так и у нее!А у вас клеточка случайно не Marchioro Sara 102 K(в высоту 150 в ширину 99, в глубину 52?)Мы сегодня собираемся такую преобрести! Вам как она нравится?(Мне так на вид и габариты очень нравится, только вот цвет зеленый , а трубы с полками -коричневые, не особо, но на город она одна!Какая есть! :P Надеюсь хоть через прутья той клетки наш малыш не будит вылазить! :wink: Удачных вам родов!Как тока родит-хвастайтесь! :P

Шустрик
12.06.2006, 13:55
Переночевали вроде нормально. Утром подсаживали к Белке Хоху чтобы не разрушать семейное счастье :dance: :flowers: :flowers: , но особого энтузиазма у Хохи маленькая клетка не вызвала. Все время рвался наружу.
Белка его понюхала и пошла спать в домик.Реакция типа "А это Ты".
Вечером на гулянке будем делать обратный визит. :roll:
А клетка у нас действительно Marchioro Sara 82 K3, но 82х51х149. Больше тогда небыло, но и этой за глаза хватает. Гулять стали меньше, Хоха все время проверяет свои владения даже при открытых дверях. Он предпочитает следить за Белкой как коршун с верхней открытой площадки :uletel: .
Но расстояние между прутьями мне кажется большое, 2 см. все таки. Пока никто не ответил по этому поводу, поэтому Белку пересадили в другую клетку с маленьким расстоянием между прутьями в 1 см.

Zaika
12.06.2006, 16:30
Но расстояние между прутьями мне кажется большое, 2 см. все таки. Пока никто не ответил по этому поводу, поэтому Белку пересадили в другую клетку с маленьким расстоянием между прутьями в 1 см.
2 см - большое растояние, детки пролезут :( Поэтому маму с детками лучше держать в клетке с меньшим расстоянием между прутьями.

ikar
12.06.2006, 19:31
У нас тоже 2 см.расстояние и малышу завтра месяц и он до сих пор(с рождения) каждую ночь ходит самостоятельно на прогулку по комнате, под диван и в диван, о том что он там проводит большую часть ночи я догадываюсь по огромному кол-ву какашек! :oops: :roll: Его даже не останавливает ни изолента, которой обматали пол клетки, ни картон, ничего не помогает! :cry: Уже свыклись, тем более, что под утро, часов в 9-10 он сам забирается в клетку к мамуле под пузо!И дрыхнет без задних лап!

ikar
12.06.2006, 19:34
А клетку мы не купили :cry: , меня обхаяла родня, уж больно цвет коричневый противный, какой-то прозрачно-скочечный , похож на совдеповские соски! :roll: Зато заказали в интернете!

Tareja
12.06.2006, 20:43
ikar, а в каком зоомаге Вы клетку видели? Я что-то нормальных в нашем городе найти не могу...

ikar
12.06.2006, 22:25
Клетку мы хотели купить в отделе магазина "Природа",который расположен в бывшем кинотеатре "Мир".Там она такая огромная,есть клетка для шиншилл в магазине "Талисман", но мы все таки заказали в интеренет магазине, доставять ПЭКом, если хотите напишите, я вам отвечу в личку или дам домашний телефон, вы мне позвоните, я скажу где, как и почем!Если хотите присоединяйтесь, дешевле будет! :wink: :P :wink:

Шустрик
14.06.2006, 21:01
Каждую гулянку они меняются местами и обследуют клетки друг друга :tuk: .
У Белки тоска по большой клетке :cry: , погуляет минут 10-15 и бежит занимать место в старой клетке :ura: .
За два дня Белка сбросила вес 39 грамм, осталось 776 грамм.
Может это стресс от пересадки? Но кто то писал здесь что это сигнал к родам? Так ли это и через сколько ждать родов :dance: ?

ikar
15.06.2006, 14:42
Я тут много читала . что сброс веса-сигнал к скорым родам.У меня сбросила 35 гр.где-то за 4дня и родила ночью! :P Мы даже не сразу обнаружили малыша, потому что он сидел у нее под брюшком!и грелся! :P Так что по утрам , если сидит на одном месте сгоняйте, что-бы посмотреть, не притаился ли кто там! :P :wink:

Шустрик
16.06.2006, 22:10
У нас таятся все внутри. Сколько пока разобрать не можем, но толкаютя очень усердно. Пузо у Белки(если смотреть в Фас) с левой стороны больше и круглее, а с правого бока меньше и острее.
Опять сегодня сбросила 13 грамм(уже меньше чем вчера), за 5 дней уже скинула 77 грамм. Сегодня 110 день беременности.
Это нормально?
P.S. Ну волнуемся мы!

киса
16.06.2006, 22:15
У нас таятся все внутри. Сколько пока разобрать не можем, но толкаютя очень усердно. Пузо у Белки(если смотреть в Фас) с левой стороны больше и круглее, а с правого бока меньше и острее.
Опять сегодня сбросила 13 грамм(уже меньше чем вчера), за 5 дней уже скинула 77 грамм. Сегодня 110 день беременности.
Это нормально?
P.S. Ну волнуемся мы!

нормально! ждите сегодня-завтра!
Но что то мне подсказывает что сеня или заря утром (чисто мое чутье)

киса
16.06.2006, 22:15
У нас таятся все внутри. Сколько пока разобрать не можем, но толкаютя очень усердно. Пузо у Белки(если смотреть в Фас) с левой стороны больше и круглее, а с правого бока меньше и острее.
Опять сегодня сбросила 13 грамм(уже меньше чем вчера), за 5 дней уже скинула 77 грамм. Сегодня 110 день беременности.
Это нормально?
P.S. Ну волнуемся мы!

нормально! ждите сегодня-завтра!
Но что то мне подсказывает что сеня или заря утром (чисто мое чутье)

ikar
16.06.2006, 22:21
Ну право слово я не знаю, нормально ли столько сбрасывть.Может быть как -нибудь кол-во сброшенного веса соотносится с кол-ом малышей!Я знала, что у нас будет 1 малыш.Во первых его легко можно было прощупать.Голову, задние лапки и передние, а во вторых она у нас вообще мало набирала.За последний месяц она набрала всего 50 гр.И их же и сбросила почти перед родами! :roll: (Мы ее купили уже с 3 мес. беременности)Сколько она набрала до этого не знаем! Не переживайте, глядишь завтра с утра вас будет ждать сюрприз, может и не один , а целых 3! :P :P :P
Пишите! :P