PDA

Просмотр полной версии : Максимальный вес шиншиллы?



Настасья
10.06.2006, 17:06
Я тут только что на одном сайте прочитала, что масса взрослой шиншиллы варьирует от 0,5 до 7 кг. Что правда они могут весить 7 кг?? :shock: А если нет, какой вы знаете максимальный вес этих мосек?

ikar
10.06.2006, 17:48
Я читала, что вес шиншилл во взрослом состаянии, составляет от 0,4-0,8.
Может не 7 кг., а 0,7кг.Может опечатка?! :roll:

Настасья
10.06.2006, 18:14
Я тоже так подумала, а потом книжку купила, смотрю там те же цифры - я аж ошалела :lol: шиншилла размером с хорошего кота - моя мечта :chups:

ikar
10.06.2006, 18:48
Наверное, просто кто-то отсканировал книжку и встасил инфу на сайт! :roll: Я встречала информацию,(когда у меня были морские свинки, я про них читала), что вес мор. свинок бывает до 1кг.Но в Гвинеи их едят по этому там их откармливают до 2-2,5 кг.(как кроликов, откармливают и едят)Но что бы шинш( а они меньше по весу чем мор. свинки) 7 кг.Прям не знаю! Не верю! Это же целая добротная собака! :wink:

Настасья
10.06.2006, 19:05
Наверное, вы правы! А все равно интересно какого максимального веса достигает не ожиревшая животинка? ;) килограмм-полтора?

Druida
10.06.2006, 23:07
то, что я нашла по сети - мальчик до 0.5 кг, девочки - до 0.8.. ну,самки после нескольких родов я так понимаю, могут ожиреть.. но не до 7ми же кило! хотя, я слышала что фермерские шилки (те, что на убой) ростут по сравнению с нашими оччень большими!

Настасья
10.06.2006, 23:18
Ольчик, а интересно было бы представить 7 килограммовую шиншиллу, неспешно вышагивающую на задних лапах :lol:

Druida
10.06.2006, 23:48
УГУ, а ты представь какую на нее клетку надо! =)) или колесо для такой тушки =))) нечасто котов кто-то откармливает до такого веса =))) это уже пушистый поросенок, а не шилка =)))

ikar
11.06.2006, 13:09
А вы представте сколько всего, (и мебели в том числе) может схомячить такая тушка!? :shock: Слушайте, так такой красоты 7ми килограмовой нужно было бы на шубу буквально пару штук при учете, что шкурки еще и растягивают, промачивая каким-то составом!А не мин. 150 шт.как я встретила на каком-то сайте по разведению шиншилл.Вообще не представляю, как их можно убить?! :cry: на шубу или на шапку?У меня когда приходит зимой подружка в шиншилячьей шубе у меня сразу возникает мысль, сколько же нужно маленьких зверьков было убить? :cry:

Настасья
11.06.2006, 13:36
мне кажется, тогда бы и ажиотажа такого вокруг этих шуб не было... а все таки интересно, дорастают они до полутора килограмм? мой сейчас весит полкило, а мне все мало!!! :lol:

Марика
11.06.2006, 16:14
а купаться такая "миниатюрная" шиншилла будет в тазу....или в ванне :lol:

ikar
11.06.2006, 16:58
НУУУ, тогда ее можно искупать в стиральной машинке!У моего мужа у родителей есть кот, так он всегда дрыхнет в барабане стиралки!Свесит лапы и дрыхнет! :P

Шустрик
12.06.2006, 14:18
Я где то читал что в природе существуют два вида шилок. Как раз наши, типа карликовые, но есть еще и чуть побольше. Но что то невериться.
Зачем тогда на шубы разводят маленьких? Непонятно, или у них мех чем то отличается.

Tareja
12.06.2006, 14:40
Я где то читал что в природе существуют два вида шилок. Как раз наши, типа карликовые, но есть еще и чуть побольше. Но что то невериться.
Зачем тогда на шубы разводят маленьких? Непонятно, или у них мех чем то отличается.
а я где-то читала, что существуют карликовые шиншиллы и мини-шиншиллы... интересно, в чём тут разница?

Tareja
12.06.2006, 14:59
Шустрик, взяла в руки книгу Брема.. тут написано, что в природе существует 2 вида шинш: короткохвостая или большая шиншилла (Chinchilla Brevicaudata) и длиннохвостая шиншилла (Chinchilla Laniger). У первой длина тела составляет 30 см плюс хвост 13 см. А длиннохвостая достигает самое большее 35-40 см, из которых хвост занимает приблизительно треть.
Длиннохвостые шиншиллы - это как раз наши домашние любимцы. Они же и на фермах для меха разводятся, т.к. у короткохвостых шиншей мех гораздо хуже, чем у длиннохвостых. А ещё я читала, что сейчас в природе уже нет короткохвостых. Они все были истреблены в начале 20 века.

Шустрик
12.06.2006, 16:47
Жаль короткохвостых. :(
А длиннохвостых будем разводить по максимуму :dance: . Надо выкупать на меховых фермах шиншилл для разведения на воле. Выкупим потом целый грузовой самолет и отправим на историческую родину. Пущай плодятся. :dance:
Надо создать фонд по спасению длиннохвостых шиншиленышей!
И занести в красную книгу одуваны :shock: , крапиву :shock: и подорожник :lol: !

Марика
12.06.2006, 16:49
давайте и шиншилловодов занесем! нас ведь тоже мало :(
пущай и нас защищают :lol:
:bebebe:

12.06.2006, 17:37
Шиншиллолюбенье (лат.Chinchillolav) :twisted: -очень заразная болезнь,передается даже на огромном расстоянии.Так что наши ряды,я думаю,быстро пополнятся :dance::drink::upal:

Tareja
12.06.2006, 17:40
:lol: :lol: хорошая идея про отправку шиншей на историческую родину.
предлагаю ещё в Красную книгу занести и ветеринаров, занимающихся шиншами. вот их действительно мало... :(
я читала, что в Чили создан заповедник, где обитает колония шинш... знаете СКОЛЬКО людей работает в этом заповеднике? 3 работника в штате и один вольный профессор! :shock:
может нам стоит скооперироваться и рвануть в Чили? ;) поможем им, чем сможем... :D

12.06.2006, 17:56
Танюш,а чьих отправлять-то будем,я своего в командировку ни день не отпущу :dubinka: ни в какое Чили,пусть сидит дома.
Может налет на птичку сделаем :?: :P :lol:

Tareja
12.06.2006, 18:13
можно на птичку и в зоомаги, где тоже часто беспредел творится.... :D :wink: и фермы разбомбим... :lol:

Марика
12.06.2006, 18:34
КОМАНДА ОТВАЖНЫХ!!!! ДЕЙСТВУЕМ!!!!АЙ ДА БОМБИТЬ ВСЁ И ВСЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЛОХО НАШИМ ЛЮБИМЫМ "БЕЛКАМ"!!! :idea:

Валентина
13.06.2006, 00:47
раньше твердили про нашествия скинхедов на рынки, а теперь будут везде трубить про нашествия заводчиков шиншилл на зоомагазины..забавно =)

Tareja
13.06.2006, 01:20
ой, Валентина, и не говорите.. беспредельщики мы.... :lol: но за правое дело... ;) :lol:

08.07.2006, 16:50
Я тут только что на одном сайте прочитала, что масса взрослой особи варьирует от 0,5 до 7 кг. Что правда они могут весить 7 кг?? :shock: А если нет, какой вы знаете максимальный вес этих мосек?

:P :P :P :P :P
Шиншилла советская,
Шиншилла советская, порода кроликов мясо-шкурковой продуктивности. Выведена в зверосовхозах Московской, Саратовской, Пермской, Новосибирской и др. областей скрещиванием пород шиншилла (порода кроликов, разводимая в США, Великобритании, Дании, ФРГ, ГДР и др. странах) и белый великан. Утверждена в 1957. Взрослые кролики весят около 5 кг, молодняк в 3-месячном возрасте - 2,5 кг. Плодовитость 7-8 крольчат за окрол. Шкурка серебристо-серо-голубая, по окраске сходна с мехом южноамериканского грызуна шиншиллы; на груди, спине, боках и крупе окраска более тёмная, на шее, животе, нижней части хвоста, внутренней стороне ног - почти белая, на затылке характерный светло-серый клин с тёмным основанием. Распространена Ш. с. в различных зонах СССР. :roll: :upal:

Может имели в виду кого-то другого?