PDA

Просмотр полной версии : Витрина удобней клетки?



Maya
09.06.2006, 18:13
заказываю витрину..
уж не первый день пересматриваю все темы о клетках...но ответов на свои вопросы не нашла...
плиз...объясните поконкретнее мне замороченной :-))

1. Дверцы хочу стеклянные..(всеж витрина )
но как они должны открываться?? на петлях(распашные) или раздвижные?
какие удобнее..или "плюсы" "минусы" у этих вариантов..

2.Есть два варианта оформления передней части витрины:
1- Целиком стекло по всей высоте..и
2-делится на два :нижняя часть отдельно(где туалет) 20-25см а потом основное стекло
насколько удобно и стоит ли такие делать??

3.Глубина витрины..45-50 достаточна или побольше??

4.хочу сделать так..чтоб при необходимости можно было поделить жилье пополам( по вертикали) исходя из этого..витрина шириной 1 метр будет достаточной?
и еще..перегородку лучше стекло или можно сетку??

5.и вопрос вентиляции и соответственно чистоты..
Где необходимо делать сетку?
по задней стенке?боковой?верхней? или вообще с трех сторон на высоте примерно 20-25см от пола жилья??

заранее признательна :flowers: :-)))
а то голову сломала..глаза стерла...ребенков забросила-а-а :cry2:

Sir
09.06.2006, 23:17
заказываю витрину..
уж не первый день пересматриваю все темы о клетках...но ответов на свои вопросы не нашла...
плиз...объясните поконкретнее мне замороченной :-))

1. Дверцы хочу стеклянные..(всеж витрина )
но как они должны открываться?? на петлях(распашные) или раздвижные?
какие удобнее..или "плюсы" "минусы" у этих вариантов..
Мне удобнее распашные, т.к. я могу целиком практически влезать к ним в клетку (особенно хорошо, когда нужно приручать зверька).


2.Есть два варианта оформления передней части витрины:
1- Целиком стекло по всей высоте..и
2-делится на два :нижняя часть отдельно(где туалет) 20-25см а потом основное стекло
насколько удобно и стоит ли такие делать??
Может быть и стоит, но я вот не делала и не жалею. Удобно открывать всю дверь целиком (для меня), но вот у девчонок, знаю, есть и разделенная передняя часть.
Поделенная передняя часть еще удобна тем, что если у Вас сбоку и сзади места нет (т.е. клетка должна стоять к чему-то вплотную), то Вы может на часть "переда" сетку делать (чтобы вешать на нее поилку и всякое такое.


3.Глубина витрины..45-50 достаточна или побольше??
Вполне достаточна, я считаю.


4.хочу сделать так..чтоб при необходимости можно было поделить жилье пополам( по вертикали) исходя из этого..витрина шириной 1 метр будет достаточной?
и еще..перегородку лучше стекло или можно сетку??
А сколько оно будет в длину? Лучше сетку, видимо, т.к. если рассаживать-ссаживать пары придется, чтобы шиншиллы нюхаться не переставали через сетку.


5.и вопрос вентиляции и соответственно чистоты..
Где необходимо делать сетку?
по задней стенке?боковой?верхней? или вообще с трех сторон на высоте примерно 20-25см от пола жилья??
В зависимости от того, как будет стоять клетка.
Вы можете сделать сетку с одной из сторон (бок, перед, зад) и сверху (потолок).


заранее признательна :flowers: :-)))
а то голову сломала..глаза стерла...ребенков забросила-а-а :cry2:
А вот это зря... ;)

Ску
10.05.2007, 02:24
Вот и я тоже дожила до витрины(заказала уже:)) И тоже как когда то Майа , переживаю очень.(((
Меня смущает вот какой вопрос. Сетка у меня на двух торцевых стенках, но у нас в магазинах продают сетку хорошую только с ячейкой 2.5 на 2.5. А я предпологаю и малышню там же ( в витрине) выращивать. Но они же пролезут..как же быть то.
Поделитесь плиз решениями ,у кого как? У кого нить ещё в витринах рожают , так сказать:)?

И ещё про ламинированное ДСП. Вообще оно вредно для здоровья? Я имею ввиду и шиншиллок и так же детей-человеческих. Можно ли этот ламинат мыльным раствором мыть и быстро вытерать насухо например?

naomy
10.05.2007, 09:09
Катя, ячейки сетки должны быть меньше 1,0х1,0 для малышей.
У меня в витрине 3 отделения. В середине-родильно-подростковое отделение. Сетка в этом отделении меньше,чем в 2-х других(1х1).Высота 55 см, длина 1м, глубина 50 см.Верхнее и нижнее отделения высотой 90 см, больше не получилось.Высота потолков подвела. Каждое большое отделение можно поделить пополам. В пазы вставляется спец. перегородка, в верху -фиксируется на шпингалет.
Перегородка: нижняя часть (20 см) стекло, остальное сетка 1,5х1,5.Боковые стенки больших отделений из сетки 1,5х1,5.

Ску
10.05.2007, 13:18
Ага, спасисбо.Но у нас нет такой сетки, только с крупнй ячейкой. Может кто из Питера подскажет есть ли где мелкая?

Solni
10.05.2007, 16:15
Кать, ну как так нет? есть сетка мелкая, у нас клетки из такой. В любом Строителе есть.

Solni
10.05.2007, 16:17
посмотри в Строителе на углу Есенина и Просвещения или в Строителе на углу Культуры и Просвещения.
Один раз покупала в одном, другой раз в другом.
Больше шансов - найти во втором.

Solni
10.05.2007, 16:19
ламинированное дсп можно мыть. ниче с ним не будет.
а вреда от него столько же, сколько от любого шкафа из ДСП.
ничего страшного, имхо.

Ску
11.05.2007, 00:50
Угу, усё ясненько.Это хорошо, а то я тут всё ночью про витрину думала думала, спасибо за помощ и советы :)