PDA

Просмотр полной версии : неужели ничего нельзя сделать?



Child
09.06.2006, 13:50
У нас очередная беда...Только лапки начали заживать, как вдруг шиншилла перестала есть и как сдедствие - какать. Мы в ужасе, тут же к ветеринару - поставили микро-капельницу, сделали ещё какой-то укол. Назначили рентген зубов. К вечеру мальчику стало лучше, даже немного поел. Утром сегодня ездили на рентген... сказали, что у шиншиллы очень большие корни на верхней челюсти, что они куда-то вростают и что сделать ничего нельзя. Осталось только ждать.
Кто-то с таким сталкивался? Неужели действительно нам нужно ждать, когда наше пушистое чудо умрет?
Еще ветеринар сказал, что это паталогия - и что при покупке шиншиллы нужно делать рентген и сдавать анализы на хламидиоз. А нам подсунули заранее "бракованного" зверя. Получается, что и завозчику верить нельзя? Они что, не следят за зверями?

ТЕСС
09.06.2006, 14:27
Эх... Думаю, что заводчик и сам об этом не подозревал..... Потому что эту патологию может выявить только специалист... рентген же всем без разбору делать не будут.... Нам рассказывали об этой беде на лекции.. Я уже писала в другой темке, в Питере есть врач-стоматолог, сейчас под рукой нет адреса его электронки, но вот его рабочий телефон (812) 307-49-14, Ерошин Вячеслав Владимирович, позвоните ему (дорого, конечно.. но что делать), он сталкивался с подобными проблемами.... Надеюсь, он подскажет вам выход.

ТЕСС
09.06.2006, 14:40
Вот адрес электронки, я только что с ним говорила, он рад будет помочь, чем сможет slavuti@mail.ru

Child
09.06.2006, 15:12
ТЕСС, спасибо огромное!

Child
09.06.2006, 17:16
Только что звонила ещё одному специалисту по шиншикам - она посмотрела рентген и сказала, что зубки у нас красивые! А те двое, у которых я утром была - в один голос кричали, что его уже не спасти! Блин, в суд на них надо подавать за моральный ущерб, я столько нервных клеток потеряла за это время, до сих пор всю трясет. Я чуть не поседела за это время :evil:
После всего я уже не знаю, кому доверять.

Мышь
09.06.2006, 17:20
Могу подтвердить, этот доктор спас моего Шиконю! 8)
И у нас именно такая беда с зубками :cry: Вчера мы были у него и опять подтачивали зубки :cry: это единственное, что можно сделать с такой патологией :cry: