PDA

Просмотр полной версии : У мамы мягкий стул,повлияет на деток?



Sineglazaja
06.06.2006, 15:04
Я обеспокоена...у мамы-шиншиллы 2ой день мягкий стул (слава богу не понос), а она сейчас кормит малышей молоком. Может ли это как-то сказаться на здоровье маленьких?
Скорее всего это расстройство желудка от овсянки, давали немного пару дней назад (у этой овсянки подозрительный запах, как будто отсырела). Прочитала все подобные темы на форуме,даю кору дуба,ромашку,воду и сено.Вчера давали уголь. Ветеринаров-специалистов надо искать..так сразу не найдешь.
Вот боюсь как бы на мелких это не отразилось.

Sir
06.06.2006, 16:29
К сожалению, на диету ее в таком состоянии посадить не получится, ибо ей кормить нужно, но всякие вкусняшки уберите на несколько дней. Оставьте только корм и сено.
Кору дуба в кормушку насыпьте еще раз + таблетку угля, если стул не станет твердый завтра.
Ну а за малышей не переживайте. Просто мама наелась несвежего геркулеса (если он пахнет плохо, то в будущем лучше такое не давать! это опасно) и у нее небольшое расстройство ЖКТ. Наладится.

Sineglazaja
07.06.2006, 00:45
Спасибо...похоже действительно Манечка выздоравливает (кал приобрел форму). Детки тоже выглядят здоровенькими. Перепугалась я конечно ужасно ))
Вкусняшки не даю...Поставила воду с витамином С. Теперь корм буду тщательно проверять.

Sir
07.06.2006, 00:46
От воды с витамином С толку мало - он на свету быстро разлагается.
Лучше дайте таблеточку аскорутина :)