PDA

Просмотр полной версии : Помогите в вопросе!



_klavik_
29.12.2021, 00:23
Помогите пожалуйста! У меня шиншилла черный бархат - девчушка. Приобрела её совсем недавно, ей 3,5 месяца. Очень переживаю на счёт её беспокойства. Она по разным причинам выбегала из клетки и начинала марафон по комнате, нужно было как то садить её обратно. Через её страх приходилось садить её в клетку. Хотели покупать её первый раз, ёмкость с песком не проходила в клетку, хоть и была небольшая. Она залюбопытствовала, залезла туда, мы вытащили контейнер. Она выскочила и забилась в угол. Каждый раз начинает бояться, у неё ускоряется дыхание. Я безумно не хочу пугать её с детства, не хочу настраивать против людей, чтобы она их боялась.. Сегодня ложусь спать, а она скулит. Как будто кряхтит. Прочитала на форуме, что это может быть от того, что она боится. Хотела успокоить, давала понюхать руки, давала вкусняшки, она вроде примолкла, я снова легла, а она опять за своё. Есть у меня и вторая шиншилла, тоже девчушка, ей 2 месяца, покупала и ссаживала их вместе сразу. Она нюхает, прикусывает, становится лапками на руки. В этот же вечер она залезла на руки и поползла по ним, стала привыкать, как закроем дверцу так к ней подходит с такими глазками, любопытними. Шиншиллу, которая чёрный бархат, зовут Жужилка. Ей вообще не интересно, она сама не подходит к рукам, даём понюхать, она особо не интересуется, запрыгивает на перекладины повыше, будто вспоминая запах начинает бояться. Я очень переживаю... Ведь больше всего пугает, что пока елозимся с ними вроде молчит, как только ложимся она на задних лапках сидит, морду в угол клетки воткнёт и начинает скулить, то ли от страха, то ли от тоски..