PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла умерла при продаже((



ikar
05.06.2006, 23:20
Уважаемые любители шиншилл!
К нам приходили покупатели смотреть малыша! Я вышла из комнаты, остался муж!Я не видела , как это случилось, короче она уронила шиншиллу на пол, муж взял его в руки ...... и он упал на ладони, открыл ротик и задергался! :cry: :cry:
А потом затих!И не дышал! И шиншилла умерла!:cry: Я подумала, что она ему сломала позвоночник! она его убила! :cry:
Я стояла и плакала, проклянала покупателей и просила Бога, что бы он спас моего малыша!Минут через 4-5, он задышал, потом зашевелился и пополз!И потом пол часа как-будто плакал, а если протягиваешь к нему руки ругался!Очень сильно ругался!Я пол ночи около него просидела,потом он стал бегать, ближе к утру вылез из клетки и побежал гулять!Я ходила на него постоянно смотрела(остаток ночи)Слава богу он выжил! :P :P :P
ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ, чтобы очень аккуратно держали , а лучше пусть смотрят с ваших рук!!! :!: :!: :!:

Tareja
05.06.2006, 23:46
Ой, Ирина... Читала начало Вашего сообщения и сердце кровью обливалось... хорошо что концовка радостная! :D Но Вы так не пугайте! у сердобольных шиншилломанов может и приступ случится! :P
Да, согласна. Если покупатели смотрят таких малышей, то лучше уж с Ваших рук....
Как себя сейчас чувствует малыш? Повреждений нет?

ikar
06.06.2006, 00:06
Сейчас нормально(ттт)!Веселый , шустрый, и как всегда озорной!Хорошо набирает вес!Охотно идет в руки! :P
Вы читали -сердце кровью обливалось, а я писала и плакала, вспоминая!

Tareja
06.06.2006, 00:08
Как хорошо то, что хорошо заканчивается! :mrgreen:
Здоровья и бодрости Вашим любимцам! :flowers:

киса
06.06.2006, 09:15
а мы читаем и плачим!!!
Не знаю почиму но сколько раз не едзила к Свете (Сир) смотреть малышню, на руки не ббрала..... самой какой то барьер........... и страшно и не свое........... а даже и свое хотца сразу домой взять а тут потискаешь и вернуть надо:(
И вообще руки у покупателей грязные..... пусть издали глядять, ну или если уж так хотца то просто погладить можно.........

Sabina
06.06.2006, 11:31
И вообще руки у покупателей грязные..... пусть издали глядять, ну или если уж так хотца то просто погладить можно.........

Вообще-то не сложно заставить покупателей (или просто людей, которые пришли посмотреть) заставить руки помыть с мылом. Потому что я бы и просто гладить малышей (и взрослых) не дала людям, которые руки не мыли (кто их знает, что они на улице трогали).
А вообще надо не покупателей предупреждать, а самим неотлучно находиться при шиншиллах (тем более если их из клетки вынули), и подстраховывать покупателя, если дали ему в руки шишуна подержать. Потому что если человек первый раз шиншиллу взял, он просто не представляет, насколько они шустрые и верткие.Он скорее не то что уронит, а просто не удержит желающую сбежать из незнакомых рук шиншиллу. Я в таких случаях поставляю свои руки, и шиншики залезают ко мне.
И проклинать в случае чего я буду не покупателя, а себя, потому что именно я несу ответственность за своих шиншилл, а не кто-то пришедший с улицы...

Очень хорошо, что малыш упавший пришел в себя, будем надеяться, это проишествие обойдется без последствий (хотя остановка дыхания и потеря сознания при падениях - очень опасные симптомы). Пусть он будет здоров и жизнерадостен!

ТЕСС
06.06.2006, 12:48
Ужас какой!!! У меня даже дыхание перехватило... Как хорошо, что все благополучно закончилось, надеюсь, последствий не будет...... У меня подруга одна есть, раньше тоже как приедет - вещи грязные на диван и сразу к клетке, хватать шиншилл.... Сначала вежливо, когда не дошло - грубо.... объяснила ей, что если не будет убирать вещи и мыть руки, и не перестанет хватать зверей и пугать их - вообще близко не подпущу.... и общаться перестану..... подействовало)))) Некоторым приходится, к сожалению, объяснять, что животные - не игрушки, не для развлечения людей... требуют бережного и соответствующего обращения...

ulaa_
06.06.2006, 13:29
Ой, я не знаю, но думаю что если бы у меня были шиншиллята, то я не давала бы их в руки, их и так видно, что их тискать, это же не кошки. Я большую свою никому не разрешаю трогать, если сама захочет то придет и даст себя погладить... Очень хорошо что все так закончилось.

ikar
06.06.2006, 13:50
Ой, не говорите сама виновата, пошла в другую комнату за ручкой, надо было стоять и не отходить, я просто подумала, что все таки муж рядом стоит, проследит, а он и оглянутся не успел! :cry: Совершила ошибку, теперь буду знать!
Я очень надеюсь, что для него все пройдет без последствий!Сейчас он такой веселый, кушает хорошо(ТТТ)
Мне так стыдно! :oops: Уже просила у него прощения(и не раз!)

Надежда
06.06.2006, 15:11
Всё не предугадаешь, к сожалению. Хорошо, что шушик хорошо себя чувствует.

Sabina
06.06.2006, 17:00
Главное, что все хорошо закончилось, и у малыша нет серьезных повреждений! Видимо, все ограничилось ушибом, и слава Богу!
и еще хорошо что сюда написали, может кого-то ваш опыт убережет от таких ошибок. Я после того, как понаблюдала, как пытались младшие родственники общаться с шиншиллами (которые сидели в клетках, открывать клетки я не разрешила), вообще не оставляю посторонних с шиншиллами без присмотра. Потому что у кого-то хватит ума пальцами сквозь сетку тыкать, или по стеклу стучать. Или насовать в клетку изюма... Без меня в одном помещении с шишунами могут находится только мой муж и мои мама с папой. Может, это перебор, зато я спокойна, что никто им ничего плохого не сделает..

ikar
06.06.2006, 17:37
Да уж это точно, может кому и покажется перебором, зато спокойно себя чувствуешь и знаешь, что будет все в порядке! :wink:
А написала я сюда, что бы люди знали, что такое может произойти!Я вот , если бы прочитала такое заранее, так и вообще в руки не дала бы!Как-то даже не подумала, что такое может произойти, а так теперь кто-то уже может не совершит подобной глупости и не набъет шишку, ни себе, ни шушику! :P
На ошибках учатся! :P