PDA

Просмотр полной версии : Искусственное кормление.



mystery
04.06.2006, 22:08
как ухаживать за недоношенными шиншиллами? Чем докармливать шиншилл?

mystery
04.06.2006, 22:52
блин, все вымерли что ли... :( мне шиншиллёнка выходить надо..:(

Настасья
04.06.2006, 22:56
подождите, щас бабушки, дедушки подтянутся.. я поищу что нибудь..расскажите поподробнее - какой сейчас вес, сколько дней, ест ли сам и т.д.

Настасья
04.06.2006, 23:10
Можно подкармливать разведенной смесью для недоношенных младенцев. Еще вот : Самых маленьких шиншиллят подкармливают искусственно жидким, разведенным в воде сгущенным молоком (1 часть молока:2 части воды). Первую неделю кормление производят часто: каждые 2,5-3 часа.
Сама не проверяла, так в книге написано

киса
04.06.2006, 23:32
Можно подкармливать разведенной смесью для недоношенных младенцев. Еще вот : Самых маленьких шиншиллят подкармливают искусственно жидким, разведенным в воде сгущенным молоком (1 часть молока:2 части воды). Первую неделю кормление производят часто: каждые 2,5-3 часа.
Сама не проверяла, так в книге написано
а не слишком ли сладко?? :lol:
В общем как нираз везде писали! через 1.5-2 часа молоком для котят!
Можео поукормить чуть-чуть через 10 минут еще предложить(если не выпивает много за один присест)

киса
04.06.2006, 23:33
Можно подкармливать разведенной смесью для недоношенных младенцев. Еще вот : Самых маленьких шиншиллят подкармливают искусственно жидким, разведенным в воде сгущенным молоком (1 часть молока:2 части воды). Первую неделю кормление производят часто: каждые 2,5-3 часа.
Сама не проверяла, так в книге написано
а не слишком ли сладко?? :lol:
В общем как нираз везде писали! через 1.5-2 часа молоком для котят!
Можео поукормить чуть-чуть через 10 минут еще предложить(если не выпивает много за один присест)

Ириша
04.06.2006, 23:40
вот здесь описано как выкармливали малышек.

mystery
04.06.2006, 23:49
Ой, спасибо всем большое! уже не ждала, что кто-то откликнется.
родилась 38 грамм-первые сутки падала, еле ползала. сиську ей сложно найти, тем более сестра её гоняет.
я её подкармливаю раз в час и ночью:( сама она на вторые сутки стала есть чуть активнее, но странно- у неё красные воспалённые гениталии-промываю ромашкой. мерзнет, включаю рядом обогреватель. у меня на пузе спит:) боюсь за неё.

киса
05.06.2006, 00:29
Ой, спасибо всем большое! уже не ждала, что кто-то откликнется.
родилась 38 грамм-первые сутки падала, еле ползала. сиську ей сложно найти, тем более сестра её гоняет.
я её подкармливаю раз в час и ночью:( сама она на вторые сутки стала есть чуть активнее, но странно- у неё красные воспалённые гениталии-промываю ромашкой. мерзнет, включаю рядом обогреватель. у меня на пузе спит:) боюсь за неё.
думаю с гениталиями можно врача на дом вызвать или оч аккуратно отвезти самой.............
НЕ БОЛЕЙТЕ, удачи и благополучия!!!

ELLE
05.06.2006, 13:29
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=2446

Смотри тут по горячим следам. Не надо сгущёнкой подкармливать!!! Купи молоко для брошенных котят. С гениталиями думаю не надо ничего делать. Борись за него и не паникуй. Положи бутылку с горячей водой и полотенце - накрой его, очень важно сохранять его в тепле! И корми - корми - корми....Если будет сбрасывать и сеструха будет продолжать гонять - отсади.

mystery
05.06.2006, 13:48
спасибо!